Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

1 33.33%
  • Хорошо

2 66.67%
  • Удовлетворительно

0 0%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС - МТА. Делаем деньги с помощью межрыночного тех.анализа
+ Подписаться
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    AVSh спасибо за вопрос, жду еще. А сейчас отвечу по порядку.

Цитата Сообщение от AVSh Посмотреть сообщение
    alexl, ответьте, пож-та, на такие вопросы:

1. Какова в Вашей ТС роль скользящих средних и МА каких периодов Вы используете и на каких ТФ ?

2. Каковы Ваши основные принципы ММ? Как Вы расчитываете размер позиции и размер стопов?

3. После того, как Вы определили направление сделки, где Вы размещаете ордера (уровни, линии и пр) ?
    1) В торговле использую 89EMA и 144EMA почти на всех таймфреймах, начиная с часовых. Наложите их и увидите, как часто они становяться поддержкой и сопротивлением. В том числе сегодня почти по всем индексам.

2) ММ я соблюдаю следующим образом: открываю позицию размером 1% От депо, это сейчас 0,09-0,1 лота при любом размере стопа. Средний стоп = пунктов 50-100. Такой лот справедлив для инструментов типа Евро, нефти, где 1 тик = 10$. Для инструментов, у которых 1тик = 5$, открываюсь в два раза большим лотом.
    Что касается суммарного объема открытых позиций, то стараюсь не держать больше 3-х позиций. Хотя честно скажу, это правило я нарушаю очень часто. На этом я горел уже не раз. Но на этом я и заработал прилично.

3) у меня основные ориентиры: 89EMA и круглые уровни. На них я нацеливаюсь, за ними же и ставлю стопы. Могут быть и линии, например, линии треугольников.
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    AVSh спасибо за вопрос, жду еще. А сейчас отвечу по порядку.
    Большое спасибо за ответы! Жаль, что Вы не описали текущее состояние рынка: очень хотелось сверить свое видение с Вашим))))
    Жду очередных постов!
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Большое спасибо за ответы! Жаль, что Вы не описали текущее состояние рынка: очень хотелось сверить свое видение с Вашим))))
    Жду очередных постов!
    Итак по просьбам трудящихся анализ текущий ситуации.
    Последние очень много дней :) следил за треугольником на Н4 по американским и Европейским индексам.

Вроде симметричный треугольник - фигура продолжения и все в таком духе. Интуиция подсказывала конечно о пробое вниз. Но теханализ говорил об обратном и я несколько раз торговал от нижней границы ожадая пробоя! И вот вчера пробой произошел вниз :)

Поэтому пересмотрел все свои прогнозы. Пока буду искать точки входа на шорт. И внимательно следить за ситуацией. Тренд то на старших таймфреймах пока вверх! И долгосрочные шорты надевать я думаю не стоит. Хотя с другой стороны....
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрите на два Европейских индекса (FTSE и MDAX):

Четко просматриваются модели "Голова-плечи"

Неужели все таки вниз надолго? :confused:

В любом случае при пробое ключевых уровней поддержки на 5800 по FTSE и 10000 по MDAX, я буду продавать очень много индексов!
  5. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей

В любом случае при пробое ключевых уровней поддержки на 5800 по FTSE и 10000 по MDAX, я буду продавать очень много индексов!
    Напишите, пож-та: пробой в Вашем понимании - это закрытие свечи ниже уровня или просто снижение цены по текущей свече ниже уровня?
    А дополнительные сигналы по коррелирующим инструментам будете учитывать? Хотелось бы (исходя из темы ветки) видеть обоснование каждого торгового решения на основе корреляций.

Пользуясь случаем - огромный респект и спасибо за Ваши комментарии. Меня очень интересует данная тема!!!!
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Напишите, пож-та: пробой в Вашем понимании - это закрытие свечи ниже уровня или просто снижение цены по текущей свече ниже уровня?
    для меня пробой - закрытие свечи ниже уровня. Причем я смотрю на "объемы". Объемы я поставил в кавычки, потому как в МТ объемов нет (только тиковая ерунда), но высокие объемы сразу видно.
    Я очень боюсь ложных пробоев, поэтому никогда не бросаюсь покупать/продавать, а часто жду откатов к пробитому уровню. И практически никогда не ставлю стоп-ордера. Только лимит и с рынка.
    А дополнительные сигналы по коррелирующим инструментам будете учитывать? Хотелось бы (исходя из темы ветки) видеть обоснование каждого торгового решения на основе корреляций.
    AVSh в настоящий момент с корреляциями достаточно туго дело обстоит. Валюты очень сильны против доллара. Евро вообще чуть ли не в обратной корреляции с индексами находится из-за франка, нефти, золота, которые часто, но опять таки не всегда, стали ходить против индексов.

В таких ситуациях, я давно для себя решил: когда есть по индексам четкий сигнал, а корреляции с другими инструментами не дают тебе дополнительных поводов для открытия позиции, все равно открывайся, т.к. индексы - это инструменты - задающие тон.
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Посмотрите на два Европейских индекса (FTSE и MDAX):

Четко просматриваются модели "Голова-плечи"

Неужели все таки вниз надолго? :confused:

Ну что ж, голова плечи подтвердилась.
    К сожалению продать очень много индексов не удалось. Основной обвал вчерашнего дня произошел в в азиатскую сессию из-за Японии, но в это время я сплю. :)

Вчера Дакс открылся с гэпом на 5 фигур вниз! И я сразу закрыл открытую позицию по MDAX'у.
    Аргументы закрытия: после таких кульминационных панических гэпов,обвалов всегда следует как минимум коррекция, а то и вообще разворот. Поэтому все шорты позакрывал, заработав немногим больше 300$. Немного конечно для такого обвала, но о незаработанном сожалеть нельзя. Продолжаем торговать!
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    В настоящий момент четких рекомендации дать не могу, т.к. примерно с одинаковой вероятностью возможны 2 варианта развития событий:

1) падение закончилось! Опять начнется тренд вверх.

Давайте посмотрим на графики некоторых индексов:

1.1. Доу-Джонс

Вчера цена совершила так называемую кульминацию продаж, отбывшись от 89EMA (я писал выше, что это сильная штука!) на дневном графике. Текущая модель сильно похожа на банальный зигзаг A-B-C. Если он подтвердиться, будет очень сильный рост!

для закрепления текущего сценария, все тот же MDAX, по которому я сыграл на пробой Головы-плечи:

Как видите, падение пока так же представляет собой зигзаг A-B-C. Высота головы отыграна, ничего не мешает снова вставать в лонги.
  9. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Выше был первый сценарий. Теперь сценарий 2: после отката, падение продолжиться!

Если по некоторым индексам падение выглядит как зигзаг, то по другим же, например, ДАКСу оно выглядит явно как импульс!

В соответствии с этим сценарием, после болтанки (волна 4, падение продолжиться с новой силой).

Так что же делать? вставать в лонги или джать нового броска вниз? Я буду действовать так:

Если сейчас по некоторым индексам, сформируется дивергенция на Н1 (на рис. изображен FCEH1):

я буду покупать, но с оглядокой на то, что это может быть всего лишь коррекция (4), после которой падение продолжиться.
  10. 809
    Комментарии
    15
    Темы
    826
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Я очень боюсь ложных пробоев,
    Ложный пробой очень хорошая разворотная модель, часто сопровождается диверами. :smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать