Результаты опроса: Оцените работу автора

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Отлично

1 33.33%
  • Хорошо

2 66.67%
  • Удовлетворительно

0 0%
  • Посредственно

0 0%
  • Затруднительно оценить

0 0%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » ТС - МТА. Делаем деньги с помощью межрыночного тех.анализа
+ Подписаться
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
  1. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Корректировка прогноза: Серебро пробило предполагаемую линию шеи на уровне 30,400 - Тренд вниз начался. Открылся на продажу.
    Также открыл Евро. Причина - дивергенция на Н4 от 1,3400.
  2. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Еще днем сегодня удерживал чуть больше 1000$ прибыли (10% от депо). И как это уже не первый раз со мной бывает в подобных случаях - разворот тренда. На росте долился по американским индексам и попал в просадку.
    Закрыл все открытые позиции. Сейчас буду закрывать убыток по американским индексам. В итоге останется наверное только +500$.

Теперь буду ждать окончания коррекции и снова наращивать позиции вниз.
  3. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак, что у нас произошло за прошедшую неделю и что нам ждать на недельке текущей.

Во первых, подтвердились предположения о дивергенции на недельном, подчеркиваю НЕДЕЛЬНОМ графике по Австралийцу и Франку! (см. рис1) Т.о. доллар будет дорожать в ближайшие несколько недель.

Евро на прошедшей неделе был особенно слаб. Продав его на самой макушке, я закрыл позицию у нижней границы предполагаемого треугольника, но она была быстро пробита! Евро снижается и сигналов к росту нет ну никаких. Удерживаем позицию.

Помните, я говорил про то, что шортить фунт и канадец пока рано? Я оказался в очередной раз прав! Эти две валюты очень сильны. Даже слишком сильны. Не люблю я торговать кроссами, но глядя на кроссы Евро с фунтом и канадцем, я сожалею, что не открыл позицию :( Сигналы надо все таки отрабатывать, пусть даже это кроссы! Буду стараться больше обращать на них внимание.
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Самый главный вопрос это недели: когда же начнется снижение индексов? А вот тут четкого ответа пока нет, т.к. нет четких сигналов ни по Европейских, ни по американским индексам. Возможно что уже в понедельник, вторник по Доу сформируется "голова-плечи", но это только один из вариантов.
    Вложение 207765

Учитывая, что по индексу доллара формируется дивергенция на Н1 (см. рис):
    Вложение 207765
    ждать скорого снижения индексов пока не стоит. Но он уже очень близок! Нужно быть готовыми!!!
  5. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    По индексу доллара в настоящий момент формируется дивергенция на Н1 возле фибо-уровня коррекции 61,8%. Вероятно сейчас нанется новый виток укрепления доллара:

Открылся на покупку по индексу. Стоп за 80,000
  6. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стоп по индексу доллара! Дивер не подтвердился
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Прошу прощения читателей, несколько дней не выхожу в эфир, т.к. здорово приболел и практически не торгую. Тренд вниз, который я ждал не подтвердился. Сегодня уже немного поторговал интрадей: покупал Евро и Доу . Оба инструмента очень сильны сейчас. Но слишком рано все зафиксил прибыль.
    В выходные постараюсь очухаться и проанализировать рынки более детально.
  8. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня слежу целый день за рынком и .... даже не смог открыть ни одной позиции. Да, как я писал выше Евро и Доу очень сильны и снова растут, но... как я могу их покупать, когда Дакс падает почти на 2 фигуры вместе с нефтью, больше половины американских индексов: NQ, ER2, MC - также снижаются. Нет, не люблю я торговать в таких ситуациях. Подожду пока на заборе :) деньги целей будут
  9. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    alexl, ответьте, пож-та, на такие вопросы:

1. Какова в Вашей ТС роль скользящих средних и МА каких периодов Вы используете и на каких ТФ ?

2. Каковы Ваши основные принципы ММ? Как Вы расчитываете размер позиции и размер стопов?

3. После того, как Вы определили направление сделки, где Вы размещаете ордера (уровни, линии и пр) ?
  10. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AVSh Посмотреть сообщение
    alexl, ответьте, пож-та, на такие вопросы:

1. Какова в Вашей ТС роль скользящих средних и МА каких периодов Вы используете и на каких ТФ ?

2. Каковы Ваши основные принципы ММ? Как Вы расчитываете размер позиции и размер стопов?

3. После того, как Вы определили направление сделки, где Вы размещаете ордера (уровни, линии и пр) ?
    Доброе утро! Форум вроде как заработал и пришла пора начать работать в ветке. В течении сегодняшнего дня дам ответ и обрисую ситуацию на рынке, а она очень интересная.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать