Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 98 из 267 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198 ... ПоследняяПоследняя
  1. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Да и в каком индюке надо задавать кол-во лотов со знаком минус, если мы продаем этот инструмент.
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    genro, - сначала отвечу на последний вопрос.
    Если анализирумые инструменты "ходят" встречно (например, EURGBP-DX, или EURUSD-USDCHF или GCG1-DXH1), то второй инструмент спреда в свойствах индикатора ценовых линий мы для удобства анализа задаем реверсно, - т.е. задаем зеркальную отрисовку ценовой линии второго инструмента
    Symbol2.Reverse = true; // Является ли инструмент 2 реверсивным
    (либо умножающий коэф-т в более ранней версии индикатора берем со знаком минус)
    В индикаторе спреда в этом случае мы также задаем размер позиции второго инструмента со знаком минус, - см. пост 983 выше!
    Кроме того, в данном случае парный вход мы реализуем путем одновременной покупки или одновременной продажи обоих инструментов! - см. ссыль http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=47
    Это обосновывается очень просто. Если ценовая линия инструмента отрисована реверсно - то и входить по этому инструменту нужно "реверсно"!
    =====================================
    На первый вопрос я отвечу вам завтра. Сейчас уже поздно вникать в алгоритм кода, а завтра я проконсультируюсь с автором этой версии индикатора спреда.
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, я использую индикаторы из данной темы в парной торговле валютами, на периоде М5-М15. Вроде бы получается.. но вот было бы не плохо, если бы мы смогли рализовать функцию отображения мультипериода в индикаторе Line. Для большей наглядности покажу как это выглядит на примере Стохастика:

Вот ссылка на MQL4:
    http://codebase.mql4.com/ru/6451

Понятно, что нам нужно не столько периодов и не такой веер как на примере сверху - у нас две линии и банально можно запутаться. Думаю, можно будет начать с 3 периодов (Н1, М15, М5). Что это нам даёт? Естественно, это нам даёт не переключая ТФ видеть общее положение дел... это в общем.
    Что скажите?
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Popov Посмотреть сообщение
    Привет. Что то у меня ни как не получается извлечь прибыль с помощью индикатора common_mod. Ставлю на eurusd и gbpusd. Сделки открываю на расхождении ценовых линий, закрываю - при схождении. В 90% случаев суммарный убыток. Наверное я что то не так делаю.. Может настройки индикатора? Я ставлю параметры 2000 на eurusd и 2000 на gbpusd. Надеюсь на ответ
    Спасибо
    Вы так и не показали, Popov, ваши графики, как я просил вас выше!
    Ну ладно. Тогда я настрою индикаторы на ваши инструменты сам.
    Поскольку, торгуя "спред" EURUSD-GBPUSD, мы фактически торгуем кросс EURGBP, - то я поставлю индикаторы именно на график этого кросса.
    Индикатор спреда настроен на соотношение размеров позиций = 1:1

Замечу, что за последнюю неделю здесь на тф=м15 наблюдается всего 3-4 перспективных парных входа на расхождении ценовых линий (не считая сегодняшнего ночного, - несколько сомнительного на малом расхождении).
    И практически все эти предполагаемые входы в точке схождения ценовых линий закрылись бы либо с суммарной прибылью, либо в безубытке (один вход).
    Это очень хороши и наглядно я показал стрелками! Видимо, у Вас индикаторы настроены как-то иначе. Не совсем правильно!
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Cmu4 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я использую индикаторы из данной темы в парной торговле валютами, на периоде М5-М15. Вроде бы получается.. но вот было бы не плохо, если бы мы смогли рализовать функцию отображения мультипериода в индикаторе Line. Для большей наглядности покажу как это выглядит на примере Стохастика:

Вот ссылка на MQL4:
    http://codebase.mql4.com/ru/6451

Понятно, что нам нужно не столько периодов и не такой веер как на примере сверху - у нас две линии и банально можно запутаться. Думаю, можно будет начать с 3 периодов (Н1, М15, М5). Что это нам даёт? Естественно, это нам даёт не переключая ТФ видеть общее положение дел... это в общем.
    Что скажите?
    Добрый день. Я подумаю над вашим предложением. Быстро не обещаю, - возможно, в ближайшие выходные попробую написать.
  6. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день! А не могли бы вы написать перспективные входы на сегодня.
    Скажите а имеет смысл торговля по вашей методике валютными парами например EURUSD-GBPUSD или же это тоже самое что торговля кросами этих валют?
  7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Если, не трудно Popov, - пока я пишу вам ответ - пож. выложите ваш график с установленными индикаторами.
    Вот например:
    eurusd - sell (примерно +30)
    gbpusd - buy (примерно -45)

И это далеко не самый худший вариант

8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Popov Посмотреть сообщение
    Вот например:
    eurusd - sell (примерно +30)
    gbpusd - buy (примерно -45)

И это далеко не самый худший вариант
    А что за индюк у вас используется, тот что рисует линии на графике? Для чего он?
  9. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Осуществлен вход-покупка инструментов.

10. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Fedor_a Посмотреть сообщение
    Добрый день! А не могли бы вы написать перспективные входы на сегодня.
    Скажите а имеет смысл торговля по вашей методике валютными парами например EURUSD-GBPUSD или же это тоже самое что торговля кросами этих валют?
    Позволю себе ответить. Смысл имеет. Принципы более-менее одинаковы. Ведь у некоторых валют корреляция есть и с товарами.. да и не только по этому.
    Но тут следует усвоить, помимо прочего, то, что не стоит торговать во время новостей. Вот например сегодня по фунту (зеленый график - фунт):

Да, безусловно, в данном случае, мы бы получили прибыль и сушественный скачок эквити на этой свече. Но могло бы быть и наоборот.. в другом случае.

На вторую часть вопроса, по поводу кросса, отвечу так. Если вы торгуете одинаковыми лотами по валютам и без активного мани менеджмента - то да, вы торгуете их кроссом. В других случаях имеет место быть синтетический кросс курс, причём управляемый вами.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать