Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 97 из 267 ПерваяПервая ... 47879596979899107147197 ... ПоследняяПоследняя
  1. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хоть сегодня и праздник кажется на другой стороне планеты:
    А ведь я неправильно вошел в сделку. Но кажется еще не поздно исправить.

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от day Посмотреть сообщение
    Хоть сегодня и праздник кажется на другой стороне планеты:
    А ведь я неправильно вошел в сделку. Но кажется еще не поздно исправить.
    Я тоже сегодня здесь входил. Но поскольку сильно отвлекали бытовые дела, то я вскоре после входа (пересидел небольшую просадку) закрыл позиции с небольшим суммарным профитом. См. рис. -

3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет. Что то у меня ни как не получается извлечь прибыль с помощью индикатора common_mod. Ставлю на eurusd и gbpusd. Сделки открываю на расхождении ценовых линий, закрываю - при схождении. В 90% случаев суммарный убыток. Наверное я что то не так делаю.. Может настройки индикатора? Я ставлю параметры 2000 на eurusd и 2000 на gbpusd. Надеюсь на ответ
    Спасибо
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Popov Посмотреть сообщение
    Привет. Что то у меня ни как не получается извлечь прибыль с помощью индикатора common_mod. Ставлю на eurusd и gbpusd. Сделки открываю на расхождении ценовых линий, закрываю - при схождении. В 90% случаев суммарный убыток.....
    Я ставлю параметры 2000 на eurusd и 2000 на gbpusd. ...
    Спасибо
    Если, не трудно Popov, - пока я пишу вам ответ - пож. выложите ваш график с установленными индикаторами.
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MishaF Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, шаблон настроен правильно?
    Вроде правильно.
    Размер позиций в индикаторе спреда можно задать 0.05:-0.09 (вторую позицию со знаком минус)
    Заметим, что сегодня здесь имел место неплохой вход на максимальном расхождении ценовых линий!
  6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за разъяснение.
    А то я минус пропустил, смотрю, вижу, что ерунда получается, а из-за чего никак понять не мог.
    А теперь всё правильно?

7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На моих настройках ситуация сейчас здесь выглядит вот так:

8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ещё пара вопросов. Извиняюсь, если они глупые:
    1. Исходя из чего стоит корректировать параметр усреднения (Env.Period) ? (на некоторых скринах он = 21, а на других 34)
    2. Конкретно для этой пары входим по EURGBP или всё же по RP ?
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я обычно беру периоды баров расчета канала из ряда чисел Фибоначчи 21-34-55-89 - и т.д.
    Тут, - кому как удобнее.
    А вместо еврофунта вполне можно взять его фьючерс RP - роли это не играет абсолютно.
    Только в СВОЙСТВА индикаторов следует заряжать его тикер RPH1#I и (по моему опыту работы с этим дуэтом) - отключить волатильность:
  10. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Чтобы разобраться более конкретно,.....
    ........ если что-то осталось неясным, - спрашивайте и мы разберем ваш конкретный пример вашего анализируемого спреда.
    Цитата Сообщение от Popov Посмотреть сообщение
    Что то у меня ни как не получается извлечь прибыль с помощью индикатора common_mod. Ставлю на eurusd и gbpusd. Сделки открываю на расхождении ценовых линий, закрываю - при схождении. В 90% случаев суммарный убыток. Наверное я что то не так делаю.. Может настройки индикатора?
    Цитата Сообщение от MishaF Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение.
    А то я минус пропустил, смотрю, вижу, что ерунда получается, а из-за чего никак понять не мог.
    Ещё пара вопросов. Извиняюсь, если они глупые:
    .....
    Я тоже извиняюсь, у меня тоже возникают вопросы, хотелось бы во всем разобраться досконально.
    Вот в индюке Ind_2Line+1 справа и слева от тикера инструмента коэффициенты, например:
    0.9*6CH1#I=1.96
    первый коэф-нт как я понял из кода индикатора
    (TICKVALUE / TICKSIZE) * iOpen(Symbol1 )/ iOpen(Symbol2), второй
    (TICKVALUE / TICKSIZE) * iATR(Symbol ),
    т.е. отношение TICKVALUE / TICKSIZE уже учтено.
    Теперь если мы используем правые от тикера коф-ты как кол-во лотов в индикаторе Spread_I_env в режиме EquityScale = true, то получается что TICKVALUE / TICKSIZE мы учитываем дважды.
    Правильны ли мои выкладки?
    Не ради критики спрашиваю, а чтобы разобраться.

Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    2-й способ. Более целесообразный и надежный!
    Мы вместо умножающих коэффициентов сразу задаем размеры позиций! Причем берем эти размеры мы в окне индикатора ценовых линий справа. Где они уже расчитаны с учетов волатильности инструментов!
    Именно эти размеры мы и задаем в СВОЙСТВАХ этой последней версии индикатора спреда вместо умножающих коэф-тов!
    При этом следует задать параметр
    EquityScale = true; - точнее, он уже там задан так по умолчанию.
    И всё! Нам здесь не нужно заморачиваться и ломать голову над вычислением умножающих коэф-тов ни в индикаторе ценовых линий, ни в индикаторе спреда. Алгоритмы индикаторов всё это делают за нас автоматически!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать