Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 96 из 267 ПерваяПервая ... 46869495969798106146196 ... ПоследняяПоследняя
  1. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    там появляются сильные расхождения на доли секунды. и ни один индюк на мт4 это вам не покажет,т.к. индюк начинает делать вычисления тока тогда когда и на второй инструмент придёд тик, а пока тик не пришёл то индюк и не нает что творится со вторым инструментом. это минус мкл. смысл зайти в сделку за доли секунды. а вы пытаетесь подстроится под спред. я считаю этого не надо делать. проще торговать отдельно инструментами.:hmmm:
    В последнее время, прихожу к таким же выводам, но поиски возможности торговать спрэд в МТ4, да ещё и на валютах не прекратил.

Пока ясно одно, лайны всех мастей от Леонида, показывают раздвижки усреднённого значения цен, тандема. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Дивергенции, и их отработка, или перехай.

Как выход из таких ситуаций, автором предложено на данный момент, придерживаться сезонных тенденций, торгуемого спрэда.

На валютах, народ пытается развивать направление усреднений. Тоже с переменным успехом, наводящим на мысль о более простой торговли кроссом от синтетика, методами обычного тех. анализа.

Я же склонен полагать, что есть разные понятия спрэда, и кросс-курса синтетика. Т.е. - это не одно и то же. Но если результаты торговых решений приводят к таким выводам, то значит вы торговали на спрэд, а кросс-курс синтетика. И следует вернуться к исследованиям поведения цены отдельного инструмента. В противном случае, пытаясь торговать парно, думая что покупаете и продаёте спрэд, рано или поздно поймёте, что торговали кросс-курс синтетика, а не спрэд!!!
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от alexluek Посмотреть сообщение
    Меня вопрос по советнику основанный на:
    iclose1 / iclose2
    AvarageSpread(Symbol_1, Symbol_2, 0, N_Bars)

читал много но не нашел нужного мне ответа,
    Написал индикатор на основе вашего советника,
    Мне не совсем понятны ваши вопросы. Вы их поясните графиком с вашим индикатором.
    Кстати, индикатор по советнику написан и даже выкладывался в этой ветке.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=34
    Есть он и его подробное описание в Лепреконе, - в след. номере который вышел после советника.
    USDJPY-USDCHF, синяя линия - это линия спреда, построенная
    делением usdjpy/usdchf
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    да торговать на таком спреде не возможно. его совсем не легче предсказать чем обычный график. накиньте индюк на пару cl qm (1к2). видите какой спред получился?? это и есть парный трейдинг. там появляются сильные расхождения на доли секунды. и ни один индюк на мт4 это вам не покажет,т.к. индюк начинает делать вычисления тока тогда когда и на второй инструмент придёд тик, а пока тик не пришёл то индюк и не нает что творится со вторым инструментом. :
    Ну это не совсем так! Чтобы индюк отображал любое движение любого инструмента его надо зациклить. Пример такой конструкции я выкладывал.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=26
    Индикатор (скрипт) реагирует и отображает изменение цен независимо от того, на каком из инструментов дернулась цена. Даже если на первом (текущем) инструменте котировки зависнут, то индюк все равно отображает тики второго инструмента.
    К сож, такая конструкция потребляет значительную часть памяти процессора.
  4. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Ну это не совсем так! Чтобы индюк отображал любое движение любого инструмента его надо зациклить. Пример такой конструкции я выкладывал.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...5&postcount=26
    Индикатор (скрипт) реагирует и отображает изменение цен независимо от того, на каком из инструментов дернулась цена. Даже если на первом (текущем) инструменте котировки зависнут, то индюк все равно отображает тики второго инструмента.
    К сож, такая конструкция потребляет значительную часть памяти процессора.

отображать то мб он и будет отображать Леонид=) но нам то надо тиковый график. а минутный график для парного трейдинга не нужен, т.к. мы не узнаем какие расхождения были внутри минуты=) а тикового графика на мт4 нет, поэтому нормального софта к нему не написать.
  5. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    нам нужно увидеть дневной даипазон спреда. допустим +150 и -150. понимаете? т.е. спред имеющий трендовый характер нам не нужен. ну я так считаю.
  6. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    вопрос не понятен? хмм.
    Вот советник купил и продал,
    потом встрял по одной -100 по второй -50
    на следующий день ситуация не изменилась.
    Но и что дальше делать будем, если у
    меня было открыта например по
    EURUSD - GBPUSD.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Могу лишь предложить вам то, что изначально уже неоднократно повторял.
    Попробуйте повесить на график индикатор ценовых линий. И закрывайте позиции строго в точке их схождения.
    Независимо от текущего результата, - профитный он суммарно, или убыточный!
    EURUSD - GBPUSD

Видимо, не лишним иной раз будет учитывать сезонность движения различных валют. Графики валютных многолетних сезонных линий в свободном доступе с русскоязычными комментариями (!) по текущим датам вы сможете посмотреть в адресе - http://www.spreadinvest.ru/blog/2011-01-14-99
    (там придется зарегится, чтобы видеть рисунки). К сож., валюты, как правило, соблюдают сезонные тенденции несколько хуже, чем товарные инструменты.
    GBPUSD, 5,15,30-летние сезонные графики
  8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Все понял - спасибо, а насчет сезонности хочу выразить
    свое мнение. на валютах ее и не следует наблюдать
    т.к. политика и прочие экономич. индикаторы в разное
    время по разному влияют на экономику, и носят характер
    довольно таки "антициклический"

Единственное решение это пологаться на большинство сделок
    или на выход экон. новостей. но это вашей стратегии не помешает,
    т.е. я бы не стал включать советник перед выходом важных новостей
    процент.ставка, ВВП и прочее. Спасиб удачи!
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На некоторых валютах (например, сырьевых) сезонность местами соблюдается всё-же достаточно удовлетворительно! Обратите внимание на график канадца 6СH1 по ссылке в моем предыдущем сообщении. На предстоящей неделе (голубой фон) явно прослеживается падение этого фьючерса, т.е. рост валютной пары USDCAD !
    Вот давайте и проверим, - как канадец в предстоящую неделю отработает свою сезонность!
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anjuk Посмотреть сообщение
    и все-таки. если в индикаторах ценовых линий параметры "N" это "уравнительные" коэффициенты, которые мы подбираем визуально, то получается (как писал неоднократно Леонид), что и в индикаторе спреда параметры "К" надо задавать равными "N", но ведь в индикаторе спреда это уже будет предполагаемый размер позиций! (ну или коэффициент этих позиций). Так как все это связать воедино, если другой индикатор (с автоматическим расчетом позиций) выдает другое значение умножающих коэффициентов для расчета лотов?
    Чтобы разобраться более конкретно, напомню, что в самых первых версиях индикаторов спреда нужно было задавать умножающие коэффициенты.
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=17
    Которые мы подбирали визуально либо делением цены одного инструмента на цену другого!
    Эти коэффициенты задавались также и в индикаторе ценовых линий. Т.е. вы заметили совершенно верно, что там "... что и в индикаторе спреда параметры К надо задавать равными N..."
    Далее.
    Я выложил совершенно новые версии:
    - индикатора ценовых линий - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=193 - где уже не нужно было расчитывать эти коэф-ты. Т.к. они там расчитываются автоматически.
    - индикатор спреда - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=264 (автор - Son_Of_Earth) - который может строить линию спреда двумя способами.
    1-й способ, - это по старинке, - вычислять делением цен вручную и задавать в СВОЙСТВАХ умножающие коэффициенты. При этом, следует задать параметр
    EquityScale = false; // Показывать масштаб эквити
    2-й способ. Более целесообразный и надежный!
    Мы вместо умножающих коэффициентов сразу задаем размеры позиций! Причем берем эти размеры мы в окне индикатора ценовых линий справа. Где они уже расчитаны с учетов волатильности инструментов!
    Именно эти размеры мы и задаем в СВОЙСТВАХ этой последней версии индикатора спреда вместо умножающих коэф-тов!
    При этом следует задать параметр
    EquityScale = true; - точнее, он уже там задан так по умолчанию.
    И всё! Нам здесь не нужно заморачиваться и ломать голову над вычислением умножающих коэф-тов ни в индикаторе ценовых линий, ни в индикаторе спреда. Алгоритмы индикаторов всё это делают за нас автоматически!
    Всё изложенное наглядно иллюстрирует рисунок ниже по сырьевому спреду CLG1-6CH1
    Anjuk, если что-то осталось неясным, - спрашивайте и мы разберем ваш конкретный пример вашего анализируемого спреда.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать