Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 94 из 267 ПерваяПервая ... 44849293949596104144194 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    ....
    Кстати. Сейчас намечается неплохой вход на расхождении ценовых линий.
    buy EURGBP & (sell 6E + sell DX) = 6^9^10
    Для реальных счетов мин. размеры будут EURGBP-6E-DX=0.01^0.02^0.02
    На реальном счету вчера вошел экспериментально крошечными лотами.
    EURGBP-6E-DX=0.01^0.02^0.02
    Сейчас закрыл позиции соответственно с крошечным суммарным профитом! Ценовые линии, правда, ещё не сошлись. Но бытовые дела не дают отследить полное скорое схождение. Приходится закрывать как есть!

2. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    не пойму, почему Леонид продал DX если этот индекс задан реверсно? Получается что индекс доллара следовало покупать....
    И еще.... объясните "для тех кто в танке" каким все же образом производится расчет позиций? позиции для открытия были взяты в объемах EURGBP-6E-DX=0.01^0.02^0.02 при этом индикатор с учетом волательности рекомендовал позиции DX - 1 EURGBP - 2 *0,61 6EH - 0,49 в любом случае получается , что позиция по евро-фунту должна быть как минимум в 2 раза больше, чем по фьючерсу евро.... а она в 2 раза меньше.
    И почему позиции по 6E и DX по объему равны между собой, если индикатор хоть с учетом волательности, хоть без нее указывал соотношение 1 к 2-м?
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На схождении ценовых линий закрываем позиции с очень небольшим профитом.
    Впрочем, и размеры позиций тоже были довольно скромные.
    По этому спреду GC-DX опять назревает вход! И опять покупка обоих инструментов!
    Ждем начала схождения ценовых линий:

4. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    61
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    и все-таки. если в индикаторах ценовых линий параметры "N" это "уравнительные" коэффициенты, которые мы подбираем визуально, то получается (как писал неоднократно Леонид), что и в индикаторе спреда параметры "К" надо задавать равными "N", но ведь в индикаторе спреда это уже будет предполагаемый размер позиций! (ну или коэффициент этих позиций). Так как все это связать воедино, если другой индикатор (с автоматическим расчетом позиций) выдает другое значение умножающих коэффициентов для расчета лотов?
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anjuk Посмотреть сообщение
    не пойму, почему Леонид продал DX если этот индекс задан реверсно? Получается что индекс доллара следовало покупать....
    И еще.... объясните "для тех кто в танке" каким все же образом производится расчет позиций? позиции для открытия были взяты в объемах EURGBP-6E-DX=0.01^0.02^0.02 при этом индикатор с учетом волательности рекомендовал позиции DX - 1 EURGBP - 2 *0,61 6EH - 0,49 в любом случае получается , что позиция по евро-фунту должна быть как минимум в 2 раза больше, чем по фьючерсу евро.... а она в 2 раза меньше.
    И почему позиции по 6E и DX по объему равны между собой, если индикатор хоть с учетом волательности, хоть без нее указывал соотношение 1 к 2-м?
    Этот спред не совсем обычный. Здесь мы всегда работаем Еврофунтом в одну сторону - против (евро 6E + индекс DX) - в другую сторону! - я это обосновал в описании http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=906
    В индикаторе ценовых линий (как я уже писал) индекс доллара задан реверсно для визуального удобства.
    Да, - индикатор расчитывает размеры позиций, но я выше, в обосновании писал, что я не использовал этот расчет.
    А подобрал эти размеры сам, вручную - чтобы размеры были такими, при которых линия спреда идет в канальном флете! И ссылку давал - по методике такого подбора! - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=397 посты 396-397
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Экспериментально покупаем спред по рогатой скотине на расхождении ценовых линий.
    BUY GF - SELL LE
    (молодые бычки на откорме - крупный рогатый скот)
    Закрываем сейчас этот рогатый спред практически в безубытке. Уже не первый раз так, где вошли - там и вышли. Только на комиссии и спреде аск-бид теряем...
    Похоже, этот спред явно не годится для краткосрочной торговли!

7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anjuk Посмотреть сообщение
    и все-таки. если в индикаторах ценовых линий параметры "N" это "уравнительные" коэффициенты, которые мы подбираем визуально, то получается (как писал неоднократно Леонид), что и в индикаторе спреда параметры "К" надо задавать равными "N", но ведь в индикаторе спреда это уже будет предполагаемый размер позиций! (ну или коэффициент этих позиций). Так как все это связать воедино, если другой индикатор (с автоматическим расчетом позиций) выдает другое значение умножающих коэффициентов для расчета лотов?
    Завтра попробуем разобраться с вашими вопросами.
    А сейчас, имеет место вход по всё тому-же "странному" тройному валютному спреду с исскуственно подобранными размерами позиций -
    BUY EURGBP & (SELL 6EH1 & SELL DXH1) = 0.02^0.04^0.04

8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Леонид. Не могли бы вы, если не сложно, показать свой стейт торговли. Просто интересно.
    Спасибо
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый вечер!
    Вам реальный счет? Должен заметить, что ваша просьба не совсем корректна!
    Я здесь вовсе никого не учу торговать. И не являюсь каким-то "гуру". Я всего-лишь предлагаю и одновременно исследую заявленную тактику - по своим (в основном) собственным индюкам! Ну да ладно!
    Вот стейт одного из моих реальных счетов (пожалуй, один из самых моих лучших):
    С 30 ноября по сегодняшний день. На этом счете я с 30 ноября торгую строго только арбитражно (спред-трейдинг), без баловства и без "шаловливых ручёнок". Сделки только по самым надежным сигналам и инструментам.

10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Завтра я удалю приведенный выше стейт с реала. Т.к. цель данной ветки вовсе не "мериться концами, - у кого длиннее..."!
    А вот вам ещё стейт - за декабрь - по результатам последнего конкурса ШУ:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=850
    Этот стейт и все сделки по нему вы можете увидеть в ветке подведения итогов ШУ-35, - Я там вышел в финальную часть!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать