Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 89 из 267 ПерваяПервая ... 3979878889909199139189 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всякое бывает и здесь. В выходные я опишу здесь новый тройной валютный спред, который по моим наблюдениям работает ничуть не хуже нашего самого надежного дуэта RP-DX!
    Впрочем, я его уже описывал ранее - приводил пример подбора настроек. В адресе http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=397
    В моем текущем варианте (по моему мнению) удалось подобрать ещё более перспективные параметры и "фундаментально" их обосновать!
    Вот пример такого вчерашнего вечернего входа (и последующего утреннего закрытия):

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Реализован экспериментальный вход по "скотине" - buy LEG1-sell GFH1=3^2 на расхождении ценовых линий.

3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На валютном дуэте RP-DX намечается максимум расхождения ценовых линий. Однако, в свете выхода предстоящих значимых фундаментальных новостей-Пэйроллсов, - нужно "крепко" подумать, следует ли входить на реале!
    (16:30, Количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики / Nonfarm payrolls )
    На демосчете мы, скорее всего, войдем для отслеживания статистики!

4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    На валютном дуэте RP-DX намечается максимум расхождения ценовых линий. Однако, в свете выхода предстоящих значимых фундаментальных новостей-Пэйроллсов, - нужно "крепко" подумать, следует ли входить на реале!
    (16:30, Количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики / Nonfarm payrolls )
    На демосчете мы, скорее всего, войдем для отслеживания статистики!
    К сож., данный вход я пропустил, - не уследил вовремя! Между тем, отработал он очень даже неплохо, хотя и был несколько сомнительным - расхождение невелико. См. - зеленые стрелки на графике.
    И вчерашний вечерний вход на сильном расхождении я не стал здесь афишировать, чтобы не отвлекать присутствующих от праздника - Рождества Христова!
    На демо я, конечно, вошел и в понедельник мы вместе посмотрим, чем дело кончилось!

http://www.youtube.com/watch?v=-QlsqyxUkro - Slade - Look Wot You Dun
  5. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, дайти ссылку на 2 индюка которые у вас в последнем срине:cowboy:
  6. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдди Посмотреть сообщение
    Леонид, дайти ссылку на 2 индюка которые у вас в последнем срине:cowboy:

Глоссарий на первой странице темы, там все инструменты и описания по полочкам.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, на первой страничке, в самом 1-м сообщении есть ссылки на все индикаторы (специально для тех, - кто начинает читать ветку не с начала, а с "конца" - это я говорю без иронии).
    Добавлю лишь, что каждый раз при очередном запуске МТ4 следует перещелкнуть таймфрейм (туда-сюда), чтобы индикаторы спреда с каналом "самонастроились" для текущей ситуации.
    ============================
    Празднуя и отмечая в пятницу Рождество, - мы, к сож., пропустили оч. неплохой краткосрочный арбитражный вход по американским фондовым индексам! На этот раз - "крайними" вечером оказались Мини Насдак & Мини Руссел (NQH1-ER2H1) - индикатор спреда настроен на этот "дуэт".
    Сидели бы сейчас в шоколаде ...

http://www.youtube.com/watch?v=Ca1lUIWpnFk
    "Мы летим, ковыляя, во мгле" - Чиж и Ко
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ..... В выходные я опишу здесь новый тройной валютный спред, который по моим наблюдениям работает ничуть не хуже нашего самого надежного дуэта RP-DX!
    Впрочем, я его уже описывал ранее - приводил пример подбора настроек. В адресе http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=397
    В моем текущем варианте (по моему мнению) удалось подобрать ещё более перспективные параметры и "фундаментально" их обосновать!
    Вот пример такого вчерашнего вечернего входа (и последующего утреннего закрытия):
    Итак, тройной валютный спред 6E-RP-DX.
    Изначально предполагалось противопоставить фьючерсы евро и еврофунта, - 6E-RP, - но при этом, мы фактически (по сути) торговали бы синтетическим одиночным инструментом - "индексом фунта", очень близким к валютной паре GBPUSD.
    Понятно, что смысла в такой парной торговле нет и появилась мысль "разбавить" один из инструментов каким-нить третим элементом. Например, индексом доллара!
    Идея такая: если мы "разбавим" еврофунт RP некоторой долей реверсного индекса доллара DX, - то получим синтетический инструмент, способный арбитражно противостоять евро-фьючерсу , т.к. при этом, доля "чистого" евро в "разбавленном" синтетическом инструменте увеличится, а встречная часть фунта, наоборот убавится, что собственно, нам и нужно для создания искусственной "псевдоарбитражной" ситуации.
    Вот таким образом и появился тройной спред:
    6E против (RP (еврофунт) + реверсный DX)

Соответствующие размеры позиций я подобрал по методике, описанной на страничке, адрес которой вы видите в цитате выше.
    Примерное соотношение для версии с валютной парой еврофунта будет вот такое :
    6E : EURGBP : DX = 9:-6:10 (для минимально-возможных в мт4 можно округлить до 0.02:-0.01:0.02
    Чтобы не быть голословным, - приведу текущую ситуацию по такому вот вчерашнему вечернему (пятничному) входу, который на рисунке выше обозначен стрелками:
    SELL 6E против (BUY EURGBP + SELL DXH1)

Завтра утром закрою позиции.
    Для удобства, в индикаторе ценовых линий индекс доллара задан реверсно. При этом следует помнить, что мы здесь всегда отслеживаем расхождение синей линии еврофунта от ценовых линий (евро+DX) и всегда открываем позиции еврофунта в одну сторону. А евро и индекса доллара в другую!
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Параметры в СВОЙСТВАХ индикатора тройного спреда для вышеописанной тройки инструментов приведены на рисунке:

Ещё раз напомню, что после каждого запУска МТ4 следует переключить (туда-сюда) таймфрейм, чтобы индикатор спреда "самонастроился" на текущую ситуацию.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ......
    И вчерашний вечерний вход на сильном расхождении я не стал здесь афишировать, чтобы не отвлекать присутствующих от праздника - Рождества Христова!
    На демо я, конечно, вошел и в понедельник мы вместе посмотрим, чем дело кончилось!
    Позиции закрыты с крошечным суммарным профитом в точке схождения (ну, почти) ценовых линий!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать