Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 84 из 267 ПерваяПервая ... 3474828384858694134184 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Информация к размышлению.
    Мало знакомый для нас пока - "драгоценный" спред: платина-палладий!
    Любопытно, что в текущий момент инструменты идут в разные стороны! Нечасто так бывает! Попробуем встречно войти по этим инструментам - при начале схождения ценовых линий:

2. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Прошедшей ночью в 00:00 закончился очередной конкурс ШУ1-35.
    Я тож принимал участие и мне удалось выполнить заданные правилами нормативы.
    24-е место в общем рейтинге - http://contests.brocompany.com/manag.../participants/
    Прибыль за месяц - более +10% с разумной просадкой. Даже ветку вел в соответствующем разделе. Сделки в огромном большинстве были арбитражные, - описанные здесь, в этой нашей ветке.
    Были, конечно, иногда и одиночные сделки. Но как раз они и приносили только одни убытки! Как ни ткну "одиночно" - так всякий раз невпопад! Вроде позавчерашнего обвала дакса. Только-только купил fdax - так он тут же и обвалился! Эти убыточные одиночные сделки - хорошо видны на графике баланса моего конкурсного счета - как раз в тех местах, - где линия обваливается вниз:

К сож. арбитражная тактика по призовым коэффициентам - не попадает в число предпочтительных для конкурса ШУ. Такие коэф-ты, как средняя прибыль, число убыточных сделок, прибыльных сделок и т.п. - вряд ли дадут возможность претендовать на призовые места.
    Однако. Уже по общему числу сделок конкурсного счета можно сделать вывод, что "общий" полученный профитный результат не случаен! А вполне закономерен для заявленной здесь арбитражной методики!
    Допущенные ошибки при торговле - опять-же, показывает график баланса. Во первых, - следует избегать сомнительных одиночных сделок! Во вторых, следовало-бы прекратить торговлю, где-то, на 200-й сделке. В самые последние предрождественские дни рынок был малоликвидный на низких объемах и след., малопредсказуемый и убыточный...
    -----------------------------------
    Чистая прибыль +549.22 $
    Profit Factor: 1.24
    Relative Drawdown: 5.72% (просадка - 296.76$)
    Всего сделок 262
    Short Positions (won %): 97 (40.21%)
    Long Positions (won %): 165 (52.73%)
    Profit Trades (% of total): 126 (48.09%)
    Loss trades (% of total): 136 (51.91%)
    Largest profit trade: 104.00
    ............ loss trade: -108.98
    Average profit trade: 22.55
    ............ loss trade: -16.85
  3. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению.
    Мало знакомый для нас пока - "драгоценный" спред: платина-палладий!
    Любопытно, что в текущий момент инструменты идут в разные стороны! Нечасто так бывает! Попробуем встречно войти по этим инструментам - при начале схождения ценовых линий:
    ==========================================

4. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    =====================================
  5. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Прошедшей ночью в 00:00 закончился очередной конкурс ШУ1-35.

Леонид, вечерок в радость!

Я хочу поздравить тебя, и поблагодарить за проделанный труд! Многие вещи в парном трейдинге, да и вообще в трейдинге, стали для меня более понятны, благодаря твоим исследованиям. На их базе рождались и крепли собственные наработки. Сейчас рано говорить о каких либо результатах, но ближайший год, а может и меньше всё покажут.

Замечаю, что в этой ветке, периодически отмечаются трейдеры, пытающие спрэд на валютах. Если ветка продолжит развиваться, то буду стараться, своевременно делиться новостями спрэд-торговли на валютных парах.

Удачи!
  6. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vedenej Посмотреть сообщение
    Леонид, вечерок в радость! ....

Удачи!
    =========================================

7. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет. А можно ли торговать по этой системе на M1. Прибыль меньше, но и просадки тоже должны уменьшиться. Или я не прав?
    Спасибо
  8. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Balt Посмотреть сообщение
    Всем привет. А можно ли торговать по этой системе на M1. Прибыль меньше, но и просадки тоже должны уменьшиться. Или я не прав?
    Спасибо
    А Вы откройте графики на М1 и посмотрите на истории, что можно получить в итоге ;)...
  9. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Внутренний спред инструментов "съест" всю предполагаемую прибыль. Даже на м5!
    Минимальный таймфрейм для данной тактики - м15.
  10. 5,972
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    =========================================
    В настоящее время идет расширение ценовых линий по валютному дуэту RPH1-DXH1. Отслеживаем ситуацию на предмет покупки обоих....

безубытке! Разве-что, комиссии и аск-бид отыграл. Ну и ладно! "Не всё коту масленица"! На этот "дуэт" нам грех обижаться! Только из-за него одного стоило бы открыть эту ветку. Наверное, это была последняя в этом году отработка по данной "сладкой" парочке! Но не будем пока загадывать. Посмотрим...
    Можно было и подержать ещё позиции. Но лучше придерживаться правил и закрываться строго в точке схождения ценовых линий.
    На графике отмечены стрелками входы и линия входа/выхода (бирюзовая) на графике.
    Поторопился вчера я немного со входом...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать