Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 83 из 267 ПерваяПервая ... 3373818283848593133183 ... ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хочу присоединиться к Вашим обсуждениям. Т.к. тема мне интересна.
    Вот полезно для любителей поискать корреляции по форексу http://www.mataf.net/ru/tools/01-01-correlation
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ded Pihto Посмотреть сообщение
    Хочу присоединиться к Вашим обсуждениям.
    Т.к. тема мне интересна.

Кстати, по теме. Начинается расхождение ценовых линий на валютном "дуете" RPH1 - реверсный DXH1.
    Отслеживаем ситуацию на предмет продажи обоих инструментов. Хотя рынок сейчас на малых обьемах - достаточно "тонкий". Но для статистики мы реализуем парную продажу, - если сочтём возможным!

3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По американским фондовым индексам имеет место арбитражная ситуация по инструментам миниРуссел (бирюзовый)-миниНасдак(красный) (на эти индексы настроен индикатор спреда).
    Следует, однако,хорошо подумать! При текущих торгах на малых обьемах вполне возможны оч. неприятные сюрпризы! Вроде сегодняшнего обвала дакса...
    См. рисунок, - без комментариев...

4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    По американским фондовым индексам имеет место арбитражная ситуация по инструментам Руссел (бирюзовый)-Насдак(красный) (на эти индексы настроен индикатор спреда).
    Следует, однако,хорошо подумать! При текущих торгах на малых обьемах вполне возможны оч. неприятные сюрпризы! Вроде сегодняшнего обвала дакса...
    См. рисунок, - без комментариев...
    Сам я не входил по этому сигналу. Но один из посетителей ветки (мой хороший знакомый) рискнул и вошёл - соответственно :
    SELL ER2H1 - BUY NQH1
    Сейчас он закрывает свои позиции и перед закрытием он прислал мне скин ситуации по этим текущим позициям:

5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей

Кстати, по теме. Начинается расхождение ценовых линий на валютном "дуете" RPH1 - реверсный DXH1.
    Отслеживаем ситуацию на предмет продажи обоих инструментов. Хотя рынок сейчас на малых обьемах - достаточно "тонкий". Но для статистики мы реализуем парную продажу, - если сочтём возможным!
    Должен признаться. Что я крепко подумал, прежде, чем ставить это пост(см. цитату). Рынок сейчас тонкий и ненадежный (в силу малых обьемов) и я изначально не хотел "гласно" давать этот парный краткосрочный вход. Но, все-ж, решил выставить - обьективности ради.
    Сейчас я с "чуйством глубокого удовлетворения"(с) смотрю на график и констатирую. Что наш любимый, народный дуэт не подвел нас даже и в этой непростой ситуации! Отработка налицо! Особенно, если учесть - что этот парный вход я продублировал на своем реальном счёте!
    Можно профитно закрывать позиции уже сейчас (перед ночным флетом)! А можно подождать схождения ценовых линий для соблюдения статистики. Кто в "теме" - тот понимает суть сказанного, а кто только начал читать данную ветку, того - безусловно, ещё ждёт приятный сюрприз!
    Я просто (без комментариев) выложу график текущей ситуации по данным инструментам:

6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ....
    Сейчас я с "чуйством глубокого удовлетворения"(с) смотрю на график .... А можно подождать схождения ценовых линий ...
    Линии сошлись! Имеет место идеальная, "классическая" по заявленной методике отработка профитного сигнала! Поздравляю всех, кто этим сигналом воспользовался!

7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    =======================================

http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28081
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vedenej Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Поскольку, как система, так и её рабочие инструменты (индикаторы, советники), уже давно экспропреированны мною, применительно к валютам, то решил в свою очередь поделиться.
    Индикатор с описанием в закачке.
    Вложение 205079
    Благодарю, Vedenej! Очень возможно, что некоторым пользователям будет удобнее, когда оба индикатора обьединены в одном окне.
  9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В текущий момент обнаружилось расхождение ценовых линий 3-х валютного спреда в режиме "фунт против всех".
    Следим за графиком и ждем начала схождения на предмет тройного входа:
    BUY 6BH1 & (BUY DXH1 + SELL 6EH1)

10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В текущий момент обнаружилось расхождение ценовых линий 3-х валютного спреда в режиме "фунт против всех".
    Следим за графиком и ждем начала схождения на предмет тройного входа:
    BUY 6BH1 & (BUY DXH1 + SELL 6EH1)
    Очень неплохо отработал бы этот вход (показал стрелками). К сож., я отсутствовал у монитора и в настоящий момент осталось лишь с запозданием "облизнуться" :

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать