Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 80 из 267 ПерваяПервая ... 3070787980818290130180 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    Добрый день. Не могу зайти на указанные счета, они действующие?
    Добрый день! Да, по крайней мере 7819194 - я контролирую.
    А вы сервер правильно задали? Попробуйте задать сервер цифровым IP-адресом.
    Если я не ошибаюсь - цифровой адрес контест-сервера указан в ветках, где анонсируются конкурсы ШУ - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=31055 .
  2. 186
    Комментарии
    0
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Да, по крайней мере 7819194 - я контролирую.
    А вы сервер правильно задали? Попробуйте задать сервер цифровым IP-адресом.
    Если я не ошибаюсь - цифровой адрес контест-сервера указан в ветках, где анонсируются конкурсы ШУ - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=31055 .
    Благодарю, с цифровым IP пошла связь!
  3. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид, есть вопрос по поводу настройки индикаторов для спреда CL-6C.
    У меня сейчас графики спреда и ценовых линий повторяют твои, видно по скриншоту.

На вертикаьлной отметке была продажа. Линия спреда пошла вверх, но по факту позиции в небольшом плюсе - это видно и просто по графиками самих цен. Настройки в скриншоте.

Т.е. линия спреда показывает обратную ситуацию - идет вверх при фактическом движении вниз. В чем может быть дело?

4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Леонид, есть вопрос по поводу настройки индикаторов для спреда CL-6C.
    ..... В чем может быть дело?
    Dael, - единственное возможное обьяснение здесь такое. У тебя в индикаторе заданы основные инструменты и отрисовка линии спреда идет по их котировкам.
    Но фактически-же, текущие цены открытых позиций в терминале отображаются с учетом цен тикера. Поэтому, видимо, имеет место расхождение.
    Попробуй в СВОЙСТВАХ индикаторов задать тикеры #I и проследи, чтобы они присутствовали в ОБЗОРЕ РЫНКА.
    CLG1#I & 6CH1#I
  5. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    >>http://finviz.com/futures.ashx - см. нижнюю часть странички.
    посмотрел я там... мляя :) - отображается ситуация только на текущий момент...
    хотел типа "проарбитражить" инструменты которые в плюс выходили и в минус... :)
    ---
    типа на прошлой пятнице Lumber давал +3,5% значит его Заселить...
    а в минусе был CAD -0.7% значит его Баить...
    ---
    тогда , на текущий момент -- Lumber пошел вниз на 2,7% (так как он бы Селл то это ++ к депо)
    а CAD дал -0,1% - он бы дал Минус к депо (так как был Бай по нему)
    ---
    но, условно, в итоге был бы суммарный плюс :) = +2,7 - 0,1....
  6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ============================
    На нашем популярном дуэте RP-DX опять имеет место расхождение ценовых линий. На предмет продажи обоих инструментов:

Вложение 204053

Однако. На этот раз я не буду на своем реале открывать позиции. Т.к. меня сильно беспокоит сегодняшний коммент с ленты ДОУ:
    " 21 декабря. /Dow Jones/. Тем, кто просто вынужден покупать евро во вторник, возможно, безопаснее покупать евро против британского фунта, чем против доллара США, говорит трейдер британского банка. На прошедшей неделе пара евро/фунт получила сильную поддержку в районе 0,8440, пара фунт/доллар выглядит ненадежной, и, кроме того, в ближайшие два дня в Великобритании существует фактор риска, связанный с выходящими данными, тогда как выхода данных в ЕС не ожидается, отмечает трейдер. На момент написания статьи пара евро/фунт торгуется по 0,8466.."(С)
    Но на демосчете, скорее всего, парный вход будет реализован. Но очень-очень небольшими размерами позиций!
    Как и предполагалось, отработка сигнала получилась не совсем удовлетворительная.
    Изначально, после входа линия спреда пошла вниз, в нашу сторону и я мог бы закрыть позиции в суммарном профите, либо повесить парный трал. Но решил подождать дальнейшего развития событий.
    Сейчас уже ясно, что схождение ценовых линий излишне затягивается. И принято решение закрыть позиции в суммарном безубытке!

7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И, наконец, напоследок сегодня. Без комментариев:
    ER2H1 - YMH1

8. 324
    Комментарии
    4
    Темы
    327
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид, добрый день!
    Написал в ЛС...рисунок вставить не получилось - оставляю его здесь!

9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Nicke Посмотреть сообщение
    Леонид, добрый день!
    Написал в ЛС...рисунок вставить не получилось - оставляю его здесь!
    Ответил в личке. Мой поясняющий рисунок возьмите ниже в закачке.
    И ещё по вашим инструментам хочу сделать замечание, которое (возможно) будет интересно всем присутствующим.
    Вы (судя по вашему графику) арбитражно торгуете валюты кросс AUDNZD и пару NZDUSD. Давайте посмотрим на ваш график выше. По индикатору ценовых линий (в нижнем окне) хорошо видно, что данные инструменты ходят скорее встречно, чем однонаправленно!
    И тогда получается, что торговать так, как торгуете вы этими парами - будет не совсем удобно. Гораздо удобнее и целесообразнее будет задать отображение второго инструмента в СВОЙСТВАХ индикатора реверсно (т.е. зеркально)!
    Т.е. для второго инструмента задать Symbol2.Reverse = true; в индикаторе ценовых линий.
    А размер второго инструмента Symbol2.Vol в индикаторе спреда взять со знаком минус:

Тогда ситуация выглядит совсем по иному. При этом (по аналогии с нашим лучшим "дуэтом" Еврофунт-DX) нам придется оба инструмента одновременно покупать или обновременно продавать при парных входах.
    Обратите внимание, - что почти все парные входы здесь (показал стрелками) на наблюдаемой истории закрываются в точке схождения - либо в суммарном профите, либо в безубытке! Нужно лишь вовремя производить закрытие (либо вешать советник - парный трал) и не работать на значимых новостях.

Вложения Вложения
    • Тип файла: rar 1111.rar (27.1 Кб, Просмотров: 39)
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И, наконец, напоследок сегодня. Без комментариев:
    ER2H1 - YMH1
    Позиции ER2H1 - YMH1 утром закрыл практически в безубытке: