Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 69 из 267 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yuri_m Посмотреть сообщение
    Вот еле осилил весь текст...)) Очень интересная тема! Единственный минус лично для меня - в моем ДЦ практически нет индексов... Хотя тут были попытки применить данную стратегию и на чисто валютные пары. Вот не помню кто довольно активно юзал AUDNZD. Поэтому вопрос у меня к этому человеку: как продвигается тестирование и каковы результаты(по возможности конечно)? Тоже хочу присесть на эту пару...
    Из индексов имеются:
    CAC40, DJI, DXY, ES, GC, DAX, NQ, NQ100, NQCOMP, NX, QG, QM, SP500, FTSE100

Метаться из одного ДЦ в другой только ради обкатки нового метода как-то не сильно хочется... Тем более на собственно торговлю я отвожу в течение дня не сильно много времени.Поэтому более интереснее иметь дело с валютами как круглосуточным инструментом.

P.S. И все таки хотелось хотя бы в общих чертах понять, стоит ли игра свеч... Есть хоть какая-то статистика за месяц/год при разной интенсивности торгов? Желательно в пипсах на сделку.
    по валютам только начал тестирование, пока конкретных результатов нет, в общих чертах могу сказать, что торговля валютой более рискованое занятие, и далеко не всегда индюки Леонида дают правильные сигналы (незнаю может там с настройками нада что то мудрить, (но у меня не получилось), может в коде нада что то менять (но я не програмист), кароч настройки оставил как есть, а вот таймфрейм взял побольше 1ч. - 4ч., там вроде как получше работает, но и сигналы реже ( - это на любителя).
    а по тандему uadusd-nzdusd статистику можно посматреть, торговал не я, там на одном сайте торгуют и народу за бабки продают инвест пароль, а они уже через копировщика вроде. (сайт назавать небуду , а то еще в баню отправят :))
    спрашивал там как и что (какими индюками и т.д) нет говарит, типа плати и смотри если хошь то и торгуй.
    а по выложенному там стейту видно, что он (если сравнивать с индюками Леонида) входит в рынок непонятно как, то на расхождении линий, то на пересечении, а если цена не туда пошла, то мартинится.

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Из индексов имеются:
    CAC40, DJI, DXY, ES, GC, DAX, NQ, NQ100, NQCOMP, NX, QG, QM, SP500, FTSE100

P.S. И все таки хотелось хотя бы в общих чертах понять, стоит ли игра свеч... Есть хоть какая-то статистика за месяц/год при разной интенсивности торгов? Желательно в пипсах на сделку.
    Статистики пока нет. Для того и открыта ветка, чтобы статистику накопить и поэкспериментировать для отбора наиболее перспективных инструментов.
    -------------------------------------------------
    По перечисленным инструментам:
    Вам можно взять "сырьевой дуэт" - QM-USDCAD (нефть - канадец) тф=М30 с учетом пожеланий в моем сообщении http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=566 (я эти входы здесь анонсирую, как CLZ0-6CZ0)
    -----------------------------
    Если в вашем ДЦ - действительно доступен индекс Доллара _DXY, - то попробуйте зарядить индикаторы на график еврофунта для спреда EURGBP -_DXY
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=691 на тф=15 - здесь входы имеют место и анонсируются в нашей ветке почти ежедневно.
    Хотя, боюсь - что там у вас индекс доллара присутствует "чисто" декоративно, - "вприглядку", - а для торгов он недоступен.
    -------------------------------
    По амер. индексам возьмите для пробы ES-NQ-SP500-DJ... и т.п. -
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=682
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=686
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Evgeny80 Посмотреть сообщение
    а по тандему uadusd-nzdusd статистику можно посматреть, торговал не я, там на одном сайте торгуют и народу за бабки продают инвест пароль, а они уже через копировщика вроде. (сайт назавать небуду , а то еще в баню отправят :))
    спрашивал там как и что (какими индюками и т.д) нет говарит, типа плати и смотри если хошь то и торгуй.
    а по выложенному там стейту видно, что он (если сравнивать с индюками Леонида) входит в рынок непонятно как, то на расхождении линий, то на пересечении, а если цена не туда пошла, то мартинится.
    Рискну предположить, что советник там так торгует по аналогу моих индюков, причем торгует (открывает позиции) на тф=М1.
    Открытие позиций реализуется на этом таймфрейме по расхождению ценовых линий, либо по границам канала индикатора спреда (либо по этим двум резонам вместе).
    Далее - "на удачу", - либо стандартное закрытие (по достижению заданного профита), - либо, при заданном суммарном убытке - включается марнигейл по заданным ступеням.

4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Расходятся ценовые линии на валютном дуэте EURGBP - DXZ0, - но впереди через несколько часов выход значимых новостей:
    16:30, Количество новых рабочих мест, созданных в несельскохозяйственных отраслях экономики / Nonfarm payrolls (November) = 151 K -145 K
    Так что, вряд-ли будет целесообразным входить по данному расхождению на реальных счетах.
    На демосчете мы, конечно-же, войдем для статистики, когда линии начнут сходиться...

5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Еле-еле успел закрыть позиции EURGBP - DXZ0 в момент выхода новостей, - зазевался!
    Перед этим, ценовые линии почти сошлись и суммарно имел место неплохой профит, но при выходе Пэйроллсов линия спреда резко ушла вниз, - против входа и в конечном итоге удалось "поймать" лишь небольшую прибыль:

6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На расхождении ценовых линий реализован тройной валютный вход:
    BUY 6BZ0 & (SELL 6EZ0 & BUY DXZ0) - ("фунт против всех")

7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Похоже, опять (ещё раз) сегодня созрел вход по нашему "народному дуэту" RPZ0-DXZ0 (еврофунт - индекс Доллара: покупка обоих инструментов)!
    Правда, под вечер пятницы есть некоторые сомнения. Но для статистики данный вход мы реализуем!
    На графике стоят два индикатора ценовых линий. Один - "старый добрый" изначальный вариант. Второй - последняя версия со включенной опцией расчета отображения линий с учетом волатильности:

8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Только сейчас сообразил по американским индексам "повесить" все четыре доступных в МТ4 инструмента на один индикатор. Картина обозначилась гораздо наглядней и теперь можно не перелопачивать каждый раз все графики, а сразу визуально оценить ситуацию и выбрать "дуэт" с максимальным расхождением ценовых линий!
    Скорее всего, - одним из инструментов дуэта, видимо, всегда будет Насдак - NQZ0 ...
    Индикатор ценовых линий для пяти инструментов в закачке. По умолчанию в СВОЙСТВАХ индикатора заданы американские фондовые индексы:
    NQZ0, ESZ0, YMZ0, MCZ0 (тикер), ER2Z0.

Как раз сейчас хорошо видно, что имеет место расхождение ценовых линий. Причем наиболее целесообразным был бы

Вот такая ситуация имеет место сейчас по открытым позициям этого спреда:

Вложения Вложения
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Индикатор ценовых линий для пяти инструментов в закачке. По умолчанию в СВОЙСТВАХ индикатора заданы американские фондовые индексы:
    NQZ0, ESZ0, YMZ0, MCZ0 (тикер), ER2Z0.
    Добавлю, что с левой стороны от названия инструментов в окне индикатора рассчитаны размеры позиций без учета волатильности анализируемых инструментов. С правой стороны - размеры с учётом волатильности!
    При установке индикатора не забываем, что все задействованные инструменты должны присутствовать в окне ОБЗОР РЫНКА.
  10. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    В чём я не прав? В том, что Buy A/B не даст такого же эффекта как Sell A + Buy B? Тем более если речь идёт о краткосрочном временном периоде....
    Ну как хочешь, можешь и дальше витать в своих заблуждениях, раз тебе даже лень проверить то что я говорил. Хотя я вроде разжевал уже проще некуда, и всё должно быть очевидно даже и без проверки. Больше распинаться не буду. Для меня это всё уже давно пройденный этап.

вот тут давеча :) - меат говорил, что, якобы замени пары валют ихнем кроссом и будет тибе щасьте :)
    попробую йему на пальцах показать, что он был не прав :)
    ---
    вот рассмотрим поведение цены кросса - например выставились в Бай, когда можно заработать?
    правильно - когда цена пойдёт вверх :) , во флете он ничего не заработает, и получит убыток когда цена пойдёт вниз...
    ---
    теперь при выставлении пар... есть всего 9 вариантов поведения цены пар и их кросса...
    например, на графике(днёвки) видно и раздвижку и схлопывание - GBPCHF(зел) и CBPJPY(жёлт) = а так же как вёл себя CHFJPY - основн график
    ---
    если в чистом кроссе бы выставить сделку при расхождении пар - то во флете он Ничего не заработал :)
    --
    а тут, Прибыль получается при 3х вариантах поведения цен (1пара 2вторая 3 кросс)
    вниз! вверх!(кросс флет)
    вниз!флет!вниз (убыток)
    флет!вверх!вверх(прибыль) - тут всего в 1 варианте на кроссе можно было заработать, а при парах на всех трёх...
    (вернее, при серии из нескольких сделок - по кроссу результат был бы около нуля - за счёт принятия убытков, в случае, ежеле неугадали с направление сделки в кроссе :) )
    ---
    кстати как я говорил выше их 9 вариантов поведения цен - продолжите сами табличку кто как себя ведёт...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать