Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 65 из 267 ПерваяПервая ... 1555636465666775115165 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    На расхождении ценовых линий реализован тройной вход "фунт против всех":
    SELL 6BZ0-0.15 & (SELL DXZ0-0.1 & BUY 6EZ0-0.05)
    К сож., пересечение ценовых линий имело место глубокой ночью и значительная часть прибыли упущена...
    Тем не менее, сейчас закрыл позиции с суммарным профитом:

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Пока не радует ситуация по "сырьевому" спреду CLF1-6CZ0.

Сегодня днем будет иметь место выход данных прогноза Американского института нефти (API) к завтрашним новостям по сырьевым запасам США.
    Зачастую, выход прогноза API сопровождается активными движениями по сырьевым инструментам.
    Так что, видимо, сегодня мы окончательно определимся с закрытием сделок по тандему CLF1-6CZ0.
    Я не знаю точного времени выхода прогноза API. Попробую выяснить и если получится, то сразу здесь сообщу!
  3. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, я только пробую спреды, не судите строго, скажите пожалуйста я взял пару NZDJPY&AUDJPY, почему нужно выходить при смыкании линий, а не дождаться расхождения в обратную сторону и перевернуться?
  4. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Сегодня днем будет иметь место выход данных прогноза Американского института нефти (API) к завтрашним новостям по сырьевым запасам США.
    18:30 EUR ECB President Trichet Speaks
    23:00 USD Fed Chairman Bernanke Speaks

А это окажет влияние на евро и бакс...
    PS. Время мск.
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от uro Посмотреть сообщение
    Леонид, я только пробую спреды, не судите строго, скажите пожалуйста я взял пару NZDJPY&AUDJPY, почему нужно выходить при смыкании линий, а не дождаться расхождения в обратную сторону и перевернуться?
    Это условие является рекомендацией для спред-торговли на небольших таймфреймах, - например М15: (цитирую с первой странички ветки):
    «И ещё одно «суровое» правило: - после входа на расхождении ценовых линий – обязательно закрывать все открытые позиции анализируемого спреда в точке схождения линий. Обязательно! Даже, если вам показалось, что цены инструментов и далее суммарно идут в прибыльном направлении. Это строгое правило мы выработали на своем собственном опыте по результатам многомесячной торговли на М15. И не следует этим правилом пренебрегать!" (с)
    Данное правило именно "выстрадано" в реальной онлайновой торговле. Вот гляньте последний живой пример - ходить недалеко - см. пост 658 чуть выше по тройному валютному входу. Я всего лишь немного припоздал закрыть позиции на максимуме суммарного профита в точке пересечения и в итоге потерял значительную часть прибыли!
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=658
    Да и на ваши инструменты я сейчас смотрю и вижу, - что и здесь на истории в значительном большинстве случаев желательно это правило соблюдать. Иначе прибыль упускается или даже суммарный результат уходит в убыток:

6. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо Леонид, вероятно аналогия, с первый раз севшим на велосипед и еще не проехавшим и метра, но уже начавшим задавать вопросы, по отношению ко мне, вполне уместна.
    Буду крутить педали, попробую открыть 0,01 лотом одера на 15м тф и провести их через огонь, воду и медные трубы на протяжении недели, чтобы понять природу и не задавать вопросы не по существу.:)))
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На расхождении ценовых линий продан спред американских индексов
    ESZ0 - NQZ0 (0.2^0.3)

8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Интересный и , видимо, перспективный спред драгметаллов: платина - палладий.
    "В платине максимальный уровень запасов был достигнут в середине 2009г., после чего началось снижение, и это могло затормозить рост цен на платину. Нетрудно предположить, что после прекращения снижения запасов рынок платины имеет высокие шансы, чтобы "разжаться" и выстрелить наверх. В палладии запасы начали расти с середины 2009г., способствуя кратному росту стоимости цен на металл. Хотя в настоящее время наметилась стабилизация запасов, их уровень все еще далек от докризисных значений 2006г. Рынок палладия может продолжать "разжиматься" в случае возникновения новой волны роста запасов.
    "Таким образом, платина и палладий на сегодня представляют интересную спекулятивную возможность для инвесторов: увеличение запасов этих металлов может привести к существенной переоценке металлов платиновой группы", - добавили эксперты.
    " (с - top.rbc.ru)

PLF1 - PAZ0, M30

9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Отслеживаем расхождение ценовых линий на валютном тандеме RPZ0 - DXZ0 (Еврофунт - индекс доллара)
    Предполагается покупка обоих инструментов:

10. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    немножко вставлю 5 копеек - в индюке спреда есть тонкая линия - (условно) ежели ей разбить на 6 частей(уровней( - и делать доливки по схеме -- 1(уже открытая сделка - начальная) - и на следующих уровнях по 1-2-4-8-16(от первоначального лота) со стопом на предыд уровне - то прибыльность составит 1 к 31N... а не просто 5*Nспреда... ну вот.. для начала хватит :) - т.е. можно варьировать коээф доходности системы :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать