Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 62 из 267 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mathers Посмотреть сообщение
    А с какими параметрами нужно график спреда строить? Я просто задаю те, что получаются после = на графике с линиями инструментов.
    Кстати, посмотрел сейчас скрин vladimir123 - у него так же.
    А у вас, похоже, берутся первые числа - множители оттуда.
    В результате чего график спреда начинает колбасить куда сильнее :wbounce:
    С какими параметрами? Вопрос непростой в "общем виде"!
    Но в конкретно случае я строю график спреда с такими размерами, - которыми вхожу при открытии позиций!
    Я как-то привык работать с этим спредом размерами CL^6C= 0.05^0.08 и именно такое соотношение я закладываю в СВОЙСТВА индикатора спреда.
    Конечно, - этот спред в "общем случае" оч. любопытный! Например, если мы построим линию спреда по формуле CL^6C= 1^3 или около того, то получим более уравновешенную, канально-флетовую линию спреда. Но тогда наша прибыль при каждом входе будет слишком уж малой (хотя и несколько надежней).
    Тут важно найти "своё" соотношение для каждого конкретного пользователя. Т.е. подобрать это соотношение так по линии индикатора спреда так, чтобы работать было наиболее комфортно , "под себя".
    У меня (повторюсь) - это соотношение 005:008 !
    Кстати, отслеживаем ситуацию на этом дуэте на предмет продажи спреда:

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mathers Посмотреть сообщение
    Снова вошел на продажу по cl-6c. Может быть рано, ибо схождение линий еще не началось. Главным ориентиром было пробитие канала спреда.
    Mathers, - исходя из моего полугодового опыта торговли этим спредом - замечу, что лучше ориентироваться и работать на графике тф=м30, а вовсе не на м15!
  3. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Т.е. подобрать это соотношение так по линии индикатора спреда так, чтобы работать было наиболее комфортно , "под себя".
    А какой смысл этих коэффициентов? И для чего тогда они используются?

4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Это - коэф-ты(размеры позиций) для изначального ориентирования, т.е. от них мы начинаем "плясать".
    Можно остановиться и на них. А можно и слегка подстроить линию спреда под канал - "загнать в канал"(с)! Вреда от этого - точно не будет!
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вошел по "родственным" инструментам ауди-киви:
    SELL 6AZ0-0.03 & BUY 6NZ0-0.04
    Посмотрим, чем дело кончится...

6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Очередной сигнал на продажу обоих валютных инструментов RPZ0 - DXZ0 вот-вот появится. Ждем начала схождения ценовых линий:

7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Линия тройного спреда по европейским индексам в варианте "Дакс против всех" впала в затяжной UP-тренд.
    Почему-бы нам не войти в сторону движения этого спреда?
    Я для эксперимента в обед реализовал на небольшом откате тройной вход:
    BUY FDAXZ0 & (SELL FCEZ0 & SELL FESXZ0) .
    Размеры задал самые минимальные. Текущая ситуация сейчас вот такая:

8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    С очень неприятным сюрпризом столкнулся 30 мин. назад . В момент открытия бай позиции по нефти CLG1 - получил убыток -62 $ (0.1 лот)
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=572
    Спред аск-бид раздвинули более 100 пунктов.
    Мне в техподдержке там ответили - что торги закончиваются. Так что лучше сейчас не открывать и не закрывать позиции. Чтобы не нарваться на такой же вот случай...
  9. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Если расхождение ценовых линий затягивается, т.е. они расходятся долго и занудливо, - то лучше не торопиться - а повременить с открытием позиций
    Я думаю это можно даже добавить к обязательным правилам. Потому как вот очередное подтверждение. Линия спреда поползла вовсе не туда куда планировалось, и уже приличный минус. И в профитную зону она уже вряд ли вернется.

10. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    вернётся :) - ты токмо не забудь доливочку сделать :) грешно прибыль упускать...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать