Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 60 из 267 ПерваяПервая ... 1050585960616270110160 ... ПоследняяПоследняя
  1. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    leonid553, а с чем связано то, что у вас на сырьевой паре и на валютной - разные индикаторы используются? (по крайней мере выглядят по разному).
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    На валютном спреде EURGBD-DX - я как поставил эти индюки (одни из самых первых своих конструкций) на этот тандем с самой-самой своей давней, самой начальной попытки торговать этим спредом - так они с тех пор и стоят у меня на всех реалах - своих и инвесторских..
    Глаз привык и интуитивный 5-ти месячный опыт торговли этим тандемом сформировался и закрепился в моём сознании с именно такой "цветной" отрисовкой ситуации.
    Ну и конечно, здесь присутствует фактор некоторой консервативности характера. Привык я на этом тандеме к такой отрисовке - как к домашним тапкам...
    Поэтому, - я пока не тороплюсь менять на этом тандеме текущие индикаторы - на другие - более свежии версии...

3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Информация к размышлению:
    25 ноября. /Dow Jones/. Пара евро/доллар США в краткосрочной перспективе может упасть ниже 1,30 на фоне выравнивания позиций, особенно если усилятся опасения относительно проблем периферийных стран, говорят в Deutsche Bank. Интенсификация кризиса на Корейском полуострове повысит курс доллара США и будет способствовать выравниванию позиций теми, кто делал ставку на снижение доллара после второго этапа количественного смягчения и полагал, что евро вырастет после объявления об оказании помощи Ирландии. По мнению Deutsche Bank, после состоявшегося прорыва поддержки на уровне 1,3340 следующим целевым уровнем для пары будет уровень скользящей средней за 200 дней 1,3136....
    ----------------------------------

4. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    попробовал поставить последние индикаторы на EURGBP-DX
    получилось что-то не то, по моему. В аттаче скрин с графиком и настройками. Что не так делаю?

5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    1. В индикаторе ценовых линий -
    - задайте отрисовку DXZ0 реверсно:
    Symbol2.Reverse = true; // Является ли инструмент 2 реверсивным
    т.к. цены этих инструментов "ходят" встречно.
    - Кроме того, отключите волатильность:
    UseVolatility =False; //отрисовка с учетом волатильности
    т.к. инструменты торгуются на разных площадках и расчет волатильности индикатор реализует не совсем корректно.

6. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо. теперь стал похож на Ваш. А с индикатором линии спреда что сделать?
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    2. Что же касается индикатора спреда, то :
    - размер позиции DXZ0 возьмите со знаком "минус" - т.к. инструменты ходят встречно и открываются всегда в одну сторону (оба в бай или оба в селл)
    - настройте границы канала параметрами (примерно - подстройте "под себя"):
    Env.Dev = 0.1 - 0.2; // Девиация конверта в процентах
    EquityScale = true; // Показывать масштаб эквити
    Env.Period = 34; // Период усреднения конверта
    --------------------------------
    Размеры позиций - см. картинку:

8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Имеет место небольшое расхождение ценовых линий на "сырьевом" дуэте CLF1- 6CZ0.
    Вход несколько сомнительный, т.к. рынок видимо, уже встал до утра и на реале я бы сильно подумал прежде, чем продавать данный спред.
    Но на демосчете для статистики я реализовал сейчас парный вход:
    SELL CLF1-0.06 & BUY 6CZ0 -0.1

9. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хочу поделиться вот каким наблюдением.
    Обычно (я посмотрел последние случаи на паре с нефтью и на паре с индексом), в момент расхождения ценовых линий уровень спреда такой же, как в последствие, в момент их схождения.
    Что из этого мы можем извлечь? Увидев начинающееся расхождение, помечаем уровень спреда в котором он начался. Ждем, пока спред отойдет достаточно от того уровня, и в этот момент открываемся в расчете на то, что в момент касания ценовых линий - уровень спреда вернется на то же место.
    Таким образом можно прогнозировать сколько пунктов мы получим еще до открытия позиций.
    Леонид, что скажешь? Бред, иль не совсем? :)

Да, такое бывает не всегда, особенно если расхождение затягивается, но обычно когда за небольшое время разошлось на большое расстояние - срабатывает.

10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, можно, конечно.
    Кстати, прогнозировать в пунктах - не получится. Но если в индикатор зарядить реальные размеры позиций - то шкала справа - нам "спрогнозирует" предполагаемую прибыль - в долларах!
    И ещё. А зачем нужно добавлять фиолетовую линию. Так ли она будет нужна?
    Ведь у нас есть средняя и др. линии канала! Можно задать нужную линию в СВОЙСТВАХ потолще для каждого конкретного входа. И настроить период канала для каждого тандема индивидуально. Я обычно беру числа Фибоначчи 21-34-55-89-....
    ==============
    Моё давнее полезное наблюдение. Если расхождение ценовых линий затягивается, т.е. они расходятся долго и занудливо, - то лучше не торопиться - а повременить с открытием позиций! Неоднократно это замечал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать