Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 45 из 267 ПерваяПервая ... 3543444546475595145 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Опять назревает вход по нашему самому рабочему тандему еврофунт - индекс доллара. Вчера мы уже этот вход профитно отработали.
    Ценовые линии снова разошлись. Ждем начала схождения и продаем оба инструмента
    SELL RPZ0 + SELL DXZ0
    ============================

Особенно радует тот факт, что эта сделка (Как и текущие ZB-ZN и HE-LE) была продублирована на моих реальных счетах!

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vis_inet Посмотреть сообщение
    leonid553, вы накапливаете статистику по отработавшим парам/тройкам?
    Можно ли уже делать выводы о наиболее перспективных инструментах?
    Некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Из тех инструментов, что предлагались в нашей ветке.
    На мой взгляд, "в арбитражный портфель" реального счета можно положить тандемы:
    - валютный EURGBP - DX (RP-DX), М15;
    - "сырьевой" CL - 6C (QM-6C), М30.
    Это единственные "дуэты", по которым я иногда рискую доливаться, если линия спреда уходит против входа.
    Кроме того. Есть резон добавить в портфель "долгосрочный" спред ZB-ZN(30-ти и 10-ти летние американские ценные бумаги), либо работать по нему краткосрочно на М15-М30, - но только строго в направлении многолетних сезонных тенденций! Т.к. эти инструменты соблюдают сезонные тенденции с похвальной постоянностью (постучать об дерево три раза)!
    По индексам. Здесь ещё нужно поэкспериментировать, чтобы делать окончательные выводы.
  3. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    mik53, вот читаю ваши посты, примеры сделок..., но зачем это выкладывать, если нет даже намека на систему? Мы и пообсуждать-то не можем, только порадоваться за вас.
    Просьба. Объяснить принцип работы этого доильного аппарата. Спасибо!
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Если бы, только порадоваться...
    Не хочу вас огорчать, mik53. Но вам нужно быть оч. осторожным в таких краткосрочных арбтражных сделках в упомянутом Вами ДЦ.
    Комиссия КРОУФР буквально завалена жалобами на бесцеремонную отмену прибыльных сделок в этом ДЦ, якобы по нерыночным шпилькам!
    А представитель этого дц там в одной из веток - прямо заявляет - что "так краткосрочно арбитражить мы клиентам не дадим"(с)!
    Да, гляньте сами - http://www.kroufr.ru/forum/index.php/board,30.0.html
  5. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Некоторые выводы можно сделать уже сейчас. Из тех инструментов, что предлагались в нашей ветке.
    На мой взгляд, "в арбитражный портфель" реального счета можно положить тандемы:
    - валютный EURGBP - DX (RP-DX), М15;
    - "сырьевой" CL - 6C (QM-6C), М30.
    Это единственные "дуэты", по которым я иногда рискую доливаться, если линия спреда уходит против входа.
    Кроме того. Есть резон добавить в портфель "долгосрочный" спред ZB-ZN(30-ти и 10-ти летние американские ценные бумаги), либо работать по нему краткосрочно на М15-М30, - но только строго в направлении многолетних сезонных тенденций! Т.к. эти инструменты соблюдают сезонные тенденции с похвальной постоянностью (постучать об дерево три раза)!
    По индексам. Здесь ещё нужно поэкспериментировать, чтобы делать окончательные выводы.
    А у меня на втором месте GBPUSD против USDX и EURUSD М15
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vis_inet Посмотреть сообщение
    Да, мне это тоже стало интересно, но я подумал, что такая проверка была бы актуальной и корректной при торговле на более длинный срок, чем демонстрируемые вами сделки.
    Или я не прав?
    Да, пожалуй. Поскольку заявленная в ветке тактика работает не на М1, а на м15 и более, то опцию проверки можно задать, например, за последнюю неделю.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от mik53 Посмотреть сообщение
    leonid553
    ... есть возможность чтобы на основных индикаторах ( схождения) один инструмент подстраивался под график на ктр вешаем его ( так удобнее , не надо постоянно вводить два инструмента) ..???
    Нет, такая опция не предусмотрена в индикаторе ценовых линий. Предполагается, что напечатать название - невелик труд!

Впрочем, в последней версии индикатра спреда (но не ценовых линий!) - первый символ можно не вводить! Он по умолчанию берётся с текущего графика.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Обьединил на одном графике три американских индекса. Тут все три инструмента торгуются на площадках США, поэтому в поправочных коэф-тах не нуждаются!
    На истории посмотрел взаимодействие линии спреда и расхождения ценовых линий. Самым перспективным вариантом торговли мне показался тройной вход:
    MCZ0 против (ESZ0 + YMZO).
    Чтобы "сгладить" линию спреда в этом режиме - я немного поэкспериментировал с размерами позиций и на таймфрейме м30 мне удалось добиться устойчивого флетового канала спреда на длительной истории.
    Вложение 187939
    После чего, переключившись на м15 можно торговать на расхождении ценовых линий в режиме MCZ0 против (ESZ0 + YMZO) с очень малым риском, - это хорошо видно по линии индикатора спреда.
    Вчерашний экспериментальный вечерний тройной вход на расхождении ценовых линий я закрыл утром в небольшом суммарном плюсе. На среднюю (сиреневую) линию тут можно не смотреть. Главное, - чтобы синяя ценовая линию индекса MCZ0#I достаточно заметно отклонилась от любой, ближайшей к ней линии.
    Вот настройки размеров позиций в индикаторе спреда:
    Вот как раз сейчас имеет место описанная арбитражная ситуация, - на расхождении ценовых линий. Открываем позиции и завтра утром посмотрим, чем дело кончится!

9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Похоже, на ночь, перед закрытием сессии есть резон купить "сырьевой" спред CLZ0-6CZ0 -

10. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    mik53: ... не даю принцип работы ( уж простите ради Христа) но он до того простой до слёз...и умещается в одной фразе поэтому подумайте ... всё действительно примитивно просто ...

ИНТУИЦИЯ И ОПЫТ.

и это как раз совсем не просто.. ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать