Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 44 из 267 ПерваяПервая ... 3442434445465494144 ... ПоследняяПоследняя
  1. 230
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    согласен, к тому же есть другие пары. Я, вообще, считаю, что больше 3х пар ни к чему. За всем не уследишь и всех денег не заработаешь... увы;)
  2. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    leonid553, советник такой не встречали, не смотрели?
    _http://forexstatus.ru/spreader
  3. 40
    Комментарии
    0
    Темы
    40
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    предлагаю в отельном окне сделать гистограммку динамики спреда :)

разбить минимакс на 20 уровней(10в плюсовой зоне 10 в минусовой) и посмотреть как(в каких уровнях) колбасится спред - помогёт с управлением доливками :)
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от vis_inet Посмотреть сообщение
    leonid553, советник такой не встречали, не смотрели?
    _http://forexstatus.ru/spreader
    Автор этого советника Yury V. Reshetov - человек известный, -- как создатель самого первого простейшего нейроэксперта для мт4 Artificial_Intelligence (Искусственный интеллект) и я, конечно, слышал и смотрел все его конструкции имеющиеся в открытом доступе. И даже усовершенствовал в своей статье его нейро-версию для "почти парной" валютной торговли - http://articles.mql4.com/ru/403 :
    "Сама же система практически полностью срисована из окружающего нас мира. Жизнь, гармонично развиваясь, диктует нам свои законы. Все мы в детстве, на природе наблюдали такую картину: муравьи, облепив со всех сторон, например, соломинку тянут её в муравейник. Причем, каждый муравей по отдельности тянет соломинку в свою сторону. Однако, в конечном итоге соломинка непостижимым образом движется в сторону муравейника! Загадка природы? Попробуем смоделировать ситуацию. На торговой платформе." (с)
    ----------------------------------
    На форуме разработчиков MQL советник Spreader был выложен изначально. И даже обсуждение арбитражной темы имело место в его ветках ( http://forum.mql4.com/ru/6492/page13 ).
    Но, поскольку там всё это применялось для мультивалютного арбитража, то тема меня мало заинтересовла (повторюсь, - я несколько скептически отношусь к валютному арбитражу) и я разработал свои конструнции для торговли.
    Что же касается именно этой версии Spreader_v2.mq4 _http://codebase.mql4.com/ru/6440, то я не вникал в неё, но здесь, видимо, будет интересно взять на вооружение реализацию программного решения, анонсированного как:
    "Поскольку рынок способен на хитрости, т.е. делает много ложных движений, которые способны ввести в заблуждение любую ТС, то добавлена дополнительная проверка на вшивость. Советник проверяет, дадут ли вычисленные объемы и направления профит, в том случае, если бы трейдинг с ними начать за 24 часа до расчета. Если результат проверки оказывается отрицательным, т.е. при таком раскладе мы бы получили убыток, то расчет объемов и направлений признается неверным и в комментах появляется сообщение: "False testimony". Таким образом можно значительно сократить просадки и умалить вероятность висяков."
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Обьединил на одном графике три американских индекса. Тут все три инструмента торгуются на площадках США, поэтому в поправочных коэф-тах не нуждаются!
    На истории посмотрел взаимодействие линии спреда и расхождения ценовых линий. Самым перспективным вариантом торговли мне показался тройной вход:
    MCZ0 против (ESZ0 + YMZO).
    Чтобы "сгладить" линию спреда в этом режиме - я немного поэкспериментировал с размерами позиций и на таймфрейме м30 мне удалось добиться устойчивого флетового канала спреда на длительной истории.

После чего, переключившись на м15 можно торговать на расхождении ценовых линий в режиме MCZ0 против (ESZ0 + YMZO) с очень малым риском, - это хорошо видно по линии индикатора спреда.
    Вчерашний экспериментальный вечерний тройной вход на расхождении ценовых линий я закрыл утром в небольшом суммарном плюсе. На среднюю (сиреневую) линию тут можно не смотреть. Главное, - чтобы синяя ценовая линию индекса MCZ0#I достаточно заметно отклонилась от любой, ближайшей к ней линии.
    Вот настройки размеров позиций в индикаторе спреда:

6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    согласен, к тому же есть другие пары. Я, вообще, считаю, что больше 3х пар ни к чему. За всем не уследишь и всех денег не заработаешь... увы;)
    Да, - для конкретной индивидуальной торговли хватит и 2-3 наборов (парных либо тройных), которые всяк подберет "под себя".
    Но здесь мы исследуем и анализируем все допустимые возможности, поэтому обязаны "перелопатить" всё что можно, что представляется хоть сколь-нибудь возможным! Для этого и ведется ветка, чтобы исследовать максимум различных сочетаний инструментов...
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexander'mc Посмотреть сообщение
    предлагаю в отельном окне сделать гистограммку динамики спреда :)

разбить минимакс на 20 уровней(10в плюсовой зоне 10 в минусовой) и посмотреть как(в каких уровнях) колбасится спред - помогёт с управлением доливками :)
    А какой уровень взять нулевым?
    И чем не подходит четырехуровневый линейный канал в индикаторе спреда (посл. версия)? Канал можно настроить по всякому в СВОЙСТВАх. Или программно добавить количество уровней. - Или я не так понял предложение? -

8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Начинается расхождение ценовых линий на "сырьевом" дуэте CLZ0 - 6CZ0.
    Впрочем, сегодня вечером анонсирован выход новостей по сырьевым запасам США и вряд ли целесообразно входить перед новостями рискуя "попасть под раздачу" на скачках цены нефти.
    Тем не менее на демо счете для эксперимента я жду начала схождения ценовых линий и вхожу BUY CLZ0 - SELL 6CZ0 -

9. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Да, - для конкретной индивидуальной торговли хватит и 2-3 наборов (парных либо тройных), которые всяк подберет "под себя".
    Но здесь мы исследуем и анализируем все допустимые возможности, поэтому обязаны "перелопатить" всё что можно, что представляется хоть сколь-нибудь возможным! Для этого и ведется ветка, чтобы исследовать максимум различных сочетаний инструментов...
    leonid553, вы накапливаете статистику по отработавшим парам/тройкам?
    Можно ли уже делать выводы о наиболее перспективных инструментах?
  10. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    "Поскольку рынок способен на хитрости, т.е. делает много ложных движений, которые способны ввести в заблуждение любую ТС, то добавлена дополнительная проверка на вшивость. Советник проверяет, дадут ли вычисленные объемы и направления профит, в том случае, если бы трейдинг с ними начать за 24 часа до расчета. Если результат проверки оказывается отрицательным, т.е. при таком раскладе мы бы получили убыток, то расчет объемов и направлений признается неверным и в комментах появляется сообщение: "False testimony". Таким образом можно значительно сократить просадки и умалить вероятность висяков."
    Да, мне это тоже стало интересно, но я подумал, что такая проверка была бы актуальной и корректной при торговле на более длинный срок, чем демонстрируемые вами сделки.
    Или я не прав?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать