Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 35 из 267 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо. Всё понятно. Пошел эксперементировать.
  2. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    1. - Да, все правильно.
    2. - да, - в самом простейшем случае можно задавать эти размеры (соотношения).
    А можно самому поэкспериментировать с различными соотношениями размеров. Причем подбирать их нужно так, чтобы линия спреда на истории получилась в небольшом флетовом канале, - без убыточных трендов.
    3. ......
    Хочу тоже уточнить.
    Работаем с индикаторами Ind_2 Line+1 и SpreadCharts_03Mod.
    В SpreadCharts_03Mod тоже расчитываются объемы позиций и они совпадают с объемами, расчитанными Ind_2 Line+1 ( без учета волатильности ). А коэффициенты К1 И К2 в настройках SpreadCharts_03Mod влияют на расположение графика этого индикатора.
    Вот картинки.

3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот кстати, тоже интересная мысль. В плане одиночной валютной торговли. Краткосрочной, на малых таймфреймах.
    Мы можем (при некотором навыке) профитно одиночно торговать любым подходящим валютным кроссом, используя парные индикаторы - ценовых линий и спреда! Причем в СВОЙСТВАХ индикаторов нужно задавать мажоры, составляющие анализируемый кросс.
    Вот, на скорую руку зарядил на график еврофунта EURGBP (RPZ0) наши индикаторы с евро (6EZ0) и фунтом (6BZ0) соответственно.
    Видно, что сигналы получаются оч. неплохими! Практически все сигналы на данном наблюдаемом участке графика являются профитными! Т.е. вход на любом сколь-нибудь значимом расхождении линий в 100%(!) случаев сопровождается последующим профитным закрытием в точке схождения! - см. рис. ниже.
    Конечно, надо смотреть на всей истории тоже (я пока глубже не заглядывал, - на ходу пост дописываю...). И посмотреть, как работают др. кроссы (иеновые, например) по такой же методике.

4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот ещё один такой же пример. AUDJPY, M15
    Если зарядить на его график индикаторы с 6AZ0 & 6JZ0, то можно увидеть, что в последние дни сигналы на одиночные входы этого кросса имеют место достаточно неплохие!
    Есть конечно, и убыточные входы на истории. Но убыток, как правило, оч. незначительный и таких входов явное меньшинство.

5. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    leonid553, мне тоже так показалось, но надо покопаться...
    ...два раза прошерстил всю ветку, видно глаз замылился. Подскажите пожалуйста в каком посте выложен индикатор Spred_13_ env. Для трех инструментов.
    Хочу еще попробовать замкнуть все три пары (мажоры евро, фунта и кросс) и поиграть с размерностью лотов. Может что получится, а может ******** выйдет. Результаты выложу.

6. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от 4buran Посмотреть сообщение
    ...два раза прошерстил всю ветку, видно глаз замылился. Подскажите пожалуйста в каком посте выложен индикатор Spred_13_ env. Для трех инструментов.
    Хочу еще попробовать замкнуть все три пары (мажоры евро, фунта и кросс) и поиграть с размерностью лотов. Может что получится, а может ******** выйдет. Результаты выложу.
    для 4buran

Вот это наверное - для 3-х инструментов:

Индикаторы во вложении.
    Результаты по евро, фунту и кроссу выложи.
    Вложения Вложения
  7. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    для genro
    нет, я не про это... я про этот индикатор....

8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот здесь - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=275
    Вложения Вложения
  9. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте Леонид, подскажите, нужно-ли как-то дополнительно настраивать индикатор Spread_I_Env, кроме того, что вводить названия инструментов к прикрепляемым графикам?
  10. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, спасибо. Индикатор нашел, статью прочитал... За нее отдельное спасибо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать