Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 28 из 267 ПерваяПервая ... 1826272829303878128 ... ПоследняяПоследняя
  1. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Индикатор в аттаче.
    Спасибо Dael. А как по нему позиции открываете?
  2. 226
    Комментарии
    0
    Темы
    222
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от day Посмотреть сообщение
    Спасибо Dael. А как по нему позиции открываете?
    Эээ.... о чем речь?
    МультиИнструмент - это просто индикатор, отображающий любой дополнительный график на текущем. С управлением позициями он никак не связан. :)

Мне просто с ним удобнее смотреть на корреляцию инструментов. Т.е. я вижу не только ценовые линии (МА) в индикаторе Леонида, но и сами цены инструментов.
  3. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Dael Посмотреть сообщение
    Эээ.... о чем речь?
    МультиИнструмент - это просто индикатор, отображающий любой дополнительный график на текущем. С управлением позициями он никак не связан. :)

Мне просто с ним удобнее смотреть на корреляцию инструментов. Т.е. я вижу не только ценовые линии (МА) в индикаторе Леонида, но и сами цены инструментов.
    Понятно Dael, спасибо.
  4. 121
    Комментарии
    0
    Темы
    125
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот кажется вход получается по GCZ0 и SIZ0. Buy SIZ0; sell GCZ0.

5. 2,257
    Комментарии
    21
    Темы
    2597
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Интересно , а как у нас с вами получились совершенно разные
    показания индикатора ? :) Я бы сказал противоположные.

6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Что касается SIZ0-GCZ0, то этот спред сейчас целесообразно только покупать (т.е. buy si + sell gc, 2^3) на откатах линии спреда.
    См. - сезонные тенденции - http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2109
    В таких очевидных случаях по ценовым линиям лучше работать на малых (м5 и м15) тф. Чтобы не войти против многолетних сезонных тенденций
    ========================
    Намечается продажа спреда CLZ0-6CZ0 (2^3) на расхождении ценовых линий:

7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    У вас, day, неверно построены ценовые линии. Зачем вы задали серебро реверсно, если эти металлы ходят однонаправленно?
    Исправьте в СВОЙСТВАХ индикатора:
    Symbol.Name = "SIZ0"; // Название инструмента
    Symbol.Reverse = false; // Является ли инструмент реверсивным

8. 229
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от amful Посмотреть сообщение
    Кстати исходя из графика теперь можно оценить стоимости движения. Если рассмотреть предыдущий рисунок, который я выложил, то на открытии с линией -0.5 лотами 0.03 и 0.02 соответственно профит, когда произойдет пересечение с нулем, составит примерно 20 баков.
    1)Поясните, каким образом были вычислены 20 долл.
    2)В комментариях индикатора рассчитываются размеры позиций. В данном случае указано: Лоты: 1 - 0.6671, почему так? Если заряжена пара usdjpy - cadjpy, должно быть Лоты: 1,5 - 1.
    3)Моя картинка индикатора отличается от Вашей, в чем тут проблемка?
    Спасибо

9. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер.
    to Gass
    Итак обо всем по порядку...

1) Лот вычисляется следующим образом: так как валюты уравнены, то мы можем посмотреть на сколько за каждый пункт (будь то первая пара, или будь то вторая, неважно) изменяется значение индикатора. Отсюда несложно посчитать примерную стоимость каждого номинального деления (ну предположим по индикатору это 0,0001). Соответственно при открытии на линии -0,5 получается 5000 таких делений и при примерной стоимости такого деления в 0,4 цента - профит равен примерно 20 вечнозеленых.

2) Это указаны не лоты, а соотношение валют. То есть x/y=1/0,66. Поэтому, я именно в данном случае взял лоты 0,03 и 0,02 (почему такие - подставьте в уравнение и станет понятно)

3) Исходя из Вашей картинки можно судит о следующем: обратите внимание на информацию, которую выдает индикатор. Там есть переменная bar. Так вот она должна быть меньше, чем история котировок по используемым инструментам. То есть она должна обрабатывать историю в 4200 баров (примерно 2 месяца), а у Вас по первой паре всего 2051 (limsym1) котировка в истории, а по второй паре 2114 (limsym2). Закачайте котировки нажатием клавиши F2 по данным инструментам. Также обращаю внимание на то, что я пользуюсь услугами другой брокерской компании, поэтому расхождения вполне могут быть, из-за разной истории, но они не должны быть значительными.

to ALL
    мои индикаторы это не панацея, я их разрабатываю для себя, чтобы мне было понятно, что, как и почему происходит. Уверен, что Уважаемый leonid553 намного компетентнее, чем я. Тем более он поделился уже тем, с помощью чего можно зарабатывать, имея голову. И поэтому пока откланиваюсь, всё-таки ветка не моя, гость я тут, такой же как и Вы.

С уважением, Дмитрий.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от amful Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    ...... всё-таки ветка не моя, гость я тут.....

С уважением, Дмитрий.
    Добрый день. Благодарю, amful, за разъяснение.
    В дальнейшем, прошу всех присутствующих не смущаться и задавать вопросы не только мне, а всем, у кого они здесь считают нужным.
    Если у кого-то есть идеи в заявленную тему, - смело их выкладывайте. Обсудим.
    И конечно, ничуть не возбраняется выкладывать здесь свои, различные индикаторы и проч. конструкции по "квазиарбитражной" торговле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать