Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 267 из 267 ПерваяПервая ... 167217257265266267
  1. 912
    Комментарии
    18
    Темы
    2179
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый день Леонид.
    Возможно в индикаторе Ind_2line сделать звуковой сигнал, при пересечении синей и зеленой ценовых линий?
    Очень правильная просьба,я тоже прошу это сделать,т.к. глаза уже очень болят и сидеть у компа постоянно нет никакого желания.
  2. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Доброго всем дня, уважаемые почитатели "парного трейдинга"! Наверное, я созрел для написания небольшого эссе на указанную тему. Начну с того, что подыскивал стабильно работающую систему (автомат\полуавтомат), работающую с небольшой просадкой, но стабильную. Нашел в архивах эту тему. Как следует изучил, прочитал все сообщения этой темы и решил поработать с ней. Открыл новый счет, выбрал пары (в основном, мажоры, по фьючерсам не нашел подходящего ДЦ) и пошел "косить бабло" :) Первая неделя: +30% к депо. Вторая неделя: застой. Третья неделя: слив 30%, заработанных в первую неделю.... Работа над ошибками, перечитывание сообщений форума..... Нофин... (англ) Что- пошло не так. Сменил ДЦ, еще раз изучил тему касательно именно торговли валютой (не фьючерсами на нее). К огромному сожалению, картинки не сохранил, а стоило бы! Есть расхождение по АУДУСД и НЗДУСД, дожидаюсь начала схождения, открываюсь по обоим парам в одном направлении (т.е. как бы открываюсь по АУДНЗД): селл АУДУСД, селл АУДНЗД. Небольшое отступление, почему были выбраны эти пары: решил работать, как топикстартер: поиск на сайте myfxbook пар с корелляцией на 100 дня от 80% и выше, на тот момент эти пары удовлетворяли этому. Продолжаю: через 2 часов становится ясно, что открыл не в ту сторону... Но как??? АУДНЗД сверху, значит все надо селлить! Все же "по- науке"! График АУДНЗД колеблется во флэте, у меня 2 селла, убытки прут в гору... Открываю АУДУСД- цена уверенно идет на север и даже не собирается корректироваться. НЗДУСД- абсолютно то же самое. И вот тут до меня доходит: торговля двумя парами и торговля кроссом валют- абсолютно разные вещи!! Корелляция АУДУCД и АУДНЗД около 82- 85 %, обе идут уверенно в гору, не смотря на показания Ind2Line +1 и не думают возвращаться. А на АУДНЗД- тишина и покой. Когда просадка достигла критических 40%- закрыл позы. А мои пары еще дальше шли в гору. И я более чем уверен, что многие потеряли свое на таких же движениях. Ранее юзал этого сова, непредсказуемые результаты. То +20% в неделю, то столько же в минус... Единственное, что выручало- ребейты. Только на них и шел прирост депо. Подумал: а если я его запущу в одном направлении? Берем ТФ 1 час, смотрим, какая пара выше- эту продаем, пару ниже- покупаем. Но в этом случае необходимо существенно модернизировать систему топикстартера: назовем АУДУСД условно "индексом АУД", а пару НЗДУСД "индексом НЗД". Тогда если если АУДУCД сверху по индикатору Ind2 line +1- ее продаем (т.к. она- индекс "АУД"), НЗДУСД, соответственно, снизу, ее покупаем ( индекс "НЗД")...Думал, получится бомба... Не, не получилась... Суммарная прибыль заработанная такой методикой оказалась меньше убытка двух незакрытых ордеров. И когда бы они закрылись, учитывая более чем 80% корелляцию- огромный вопрос. И на-посошок: не дает мне покоя картинка, где топикстартер доказывает, что торговать кроссом, это то же самое, что торговать двумя парами, его составляющими:

Входим мы в точках 1, 4, 7, 10. Выходим в точках 3, 6, 9, 12. А что делать с просадками, возникшими в точках 2, 5, 8, 11? Ответа нет. А уверения, что рано или поздно линии индикатора сойдутся не выдерживает критики. Сойдутся. Обязательно сойдутся... Только хватит ли размера депо- вот в чем вопрос. И будет ли линия индикатора Sread_I_env показывать прибыль. Да, наверно, будет, только будет ли прибыль на счете? Не факт. Во время экспериментов отмечал входы линиями. Линия Sread_I_env демонстрирует мне увеличение эквити, а я в "минусе"... См выше мою торговлю на АУДУСД и АУДНЗД.И не надо тыкать- "не соблюдение первого правила валютного спекулятна- завышенные лоты". Лично меня прибыль по 3-5 рублей (либо долларов, не суть) с просадкой 10- 20% с депозита 10 килорублей (килодолларов) не устраивает. Вроде нашел свое. Пока обкатываю на остатках депо от этой системы. А может все таки, кому удастся скрестить эту систему с советником Overlay Positive Hedging? Дерзайте... В любом случае я благодарен топикстартеру за эту тему- я пересмотрел свое отношение ко многим вещам и торговле на форекс в частности.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать