Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 265 из 267 ПерваяПервая ... 165215255263264265266267 ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    borgia56, я не совсем понял, какую линию Вы хотите убрать в индикаторе Ind2Line+1 ценовых линий?
    Пож. дайте график и покажите на нём ненужную Вам линию.
  2. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте Леонид . Вы писали
    Но самый оптимальный вариант = это не спотовые версии XAUUSD, XAGUSD - где аск-бид съедает значит. часть предполагаемой прибыли. А фьючерсные версии этих инструментов, напр. GCQ4 - SIN4. По понятной причине я не могу дать здесь ссыли. В личку сейчас дам.
    большая к вам просьба сообщить в личку используемых вами на сегодняшний день брокеров .
  3. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Леонид, убрать я прошу голубую и зеленую линии, а оставить лишь результирующую красную линию, которая отображает разницу между ними.

И еще один вопрос. Вы не рассматривали возможность применения стандартного отклонения к красной линии, отражающей спрэд активов?
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от olhon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Леонид . Вы писалибольшая к вам просьба сообщить в личку используемых вами на сегодняшний день брокеров .
    Добрый день. Ответил в личку.
    Цитата Сообщение от borgia56 Посмотреть сообщение
    Леонид, убрать я прошу голубую и зеленую линии, а оставить лишь результирующую красную линию, которая отображает разницу между ними.
    И еще один вопрос. Вы не рассматривали возможность применения стандартного отклонения к красной линии, отражающей спрэд активов?
    Посидел пару часов, но к сож., так и не смог "программно" в коде индикатора убрать ценовые (зел. и син.) линии и при этом оставить лишь одну тонкую, сигнальную-двуцветную.
    Однако, тут я сообразил, что вовсе не обязательно делать это "программно"! Достаточно в СВОЙСТВАХ индикатора изменить цвет ценовых линий, задав его таким же, как и цвет окна графика!
    По умолчанию для темного фона я прямо в коде задал черным цветом отрисовку ценовых линий! И их на темном фоне теперь не видно!

Думаю, что этот вариант Вас тоже вполне устроит! Если вы работаете на белом фоне, то измените в СВОЙСТВАХ индикатора во вкладке ЦВЕТА - черный (Black) цвет на белый (White) и также получите "искомое".

Там же в СВОЙСТВАХ можно изменить и толщину сигнальной линии. Сделать её толще. А ценовые линии можно сделать тонкими и/или пунктирными бледным цветом.
    Индикатор в закачке. Удачи!
    ------------------
    п/с - отклонения не рассматривал. Я почти не использую эту тонкую сигнальную двухцветную линию в самой торговле для текущих входов. А вот для анализа на истории она оч. удобна!
    Вложения Вложения
  5. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Леонид, спасибо за ответ. Я тоже так делал - делал линии невидимыми. К сожалению, для моих целей это не совсем подходит. Я хотел наложить на красную линию Bollinger bands для определения экстремумов спреда. Но, к сожалению BB накладывается на одну из линий (синиюю или зеленую), а не на линию спрэда активов. Если Вы сможете наложить на красную линию спрэда активов индикатор BB - буду очень признателен.
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Так и не получилось у меня повесить на заданный буфер одного индикатора - другой в режиме "First indicators data".
    Тут надо в коде как-то задать приоритет буфера BufW (кот. и отображает сигнальную тонкую линию), - у меня это не получилось. Мой знакомый по моей просьбе - сформулировал и поставил этот вопрос на форуме программистов-разработчиков MQL, - но ответа пока не получил: http://forum.mql4.com/ru/13118/page21#986839
    --------------------------------------------
    Выход, конечно, есть. Нужно в коде исходного индикатора Ind 2line+1 прописать "программно" установку индикатора Bands в режиме iBandsOnArray(....) на сигнальную (буфер W) линию. Для профессионального MQL-программиста тут "делов" на 10 минут.
    Если у вас есть острая нужда в таком индикаторе - можно обратиться на платный сайт MQL, где выставить задание на такую работу. http://www.mql5.com/ru/job
    Зарегистрируйтесть там, сформулируйте задание (приложите исходник индикатора и ссылку можно дать http://forum.mql4.com/ru/13118/page21#986839 ) и установите оплату (10 баксов, не более). Работа несложная, и скорее всего, - уже через несколько часов вы получите нужную конструкцию.
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Леонид, спасибо за ответы. Решил вопрос переписав часть индикатора другого пользователя. И, если не сложно, назовите и мне в личку брокеров с которыми работаете.
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид большое спасибо за ваши ответы и проделанную работу . Не могли-бы вы дать информацию ссылки или здесь на форуме сообщить по какому принципу , каким методом вычисляются коэффициенты ( соотношение лотов ) в спреде для двух и более инструментов в корзине (спреде) ?
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от borgia56 Посмотреть сообщение
    Леонид, спасибо за ответы. Решил вопрос переписав часть индикатора другого пользователя. И, если не сложно, назовите и мне в личку брокеров с которыми работаете.
    Ответил в личку.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от olhon Посмотреть сообщение
    Не могли-бы вы дать информацию ссылки или здесь на форуме сообщить по какому принципу , каким методом вычисляются коэффициенты ( соотношение лотов ) в спреде для двух и более инструментов в корзине (спреде) ?
    Соотношение оптимальных размеров вычисляется в коде (строки примерно 94-95 инд.2line+1):
    // Определяем балансовые коэффициенты каждого инструмента
    kVol1=MarketInfo(Symbol1Name, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol1Name, MODE_TICKSIZE);
    kVol2=MarketInfo(Symbol2Name, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol2Name, MODE_TICKSIZE);
    Здесь учитывается размерность MODE_TICKSIZE заданных инструментов и стоимость тика MODE_TICKVALUE каждого инструмента.
    ----------------------
    Кроме того, расчитывается волатильность заданных инструментов - второго, относительно первого. Расчитывается по "замонтированному" в мт4 индикатору ATR (примерно 207-208 строки кода):

var1 = volA1*kVol1*iATR(Symbol1Name,0,VOLPeriodATR,1);
    volA2 = var1/kVol2/iATR(Symbol2Name,0,VOLPeriodATR,1);
  10. 173
    Комментарии
    0
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, пробую установить индикатор с поста http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1680919 при компиляции выдает ошибку, что-то можете порекомендовать?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать