Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 263 из 267 ПерваяПервая ... 163213253261262263264265 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    leonid553, почему-то не получается поставить индикатор Ind_2_Line+1_MQL . Терминал от EXNESS (реал-мини) - там наименование инструментов вида EURUSDm. Прописал их (символы) в настройках индикатова, перещелкиваю фрейм - окно индюка исчезает.

Можете подсказать что делать? или в чем причина...
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Попробуйте сделать так.
    Раскройте метаэдитор (9-я кнопка в меню мт4)
    Откройте код. (Щелкните слева в Навигаторе по названию индикатора в метаэдиторе).
    После чего, - удалите из кода три строки: 90, 91, 92 (обвёл их черной рамкой)

Потом нажмите кн. КОМПИЛИРОВАТЬ.
    После этих действий индикатор должен будет отображать инструменты с "нестандартными" названиями.
  3. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Заработало. Спасибо.
  4. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Приветствую!
    Недавно начал изучать данную стратегию и возникли некоторые вопросы.
    На скрине снизу показан график XAUUSD М30. Я поместил на него индюк посл версии Spread-I-env_MQL.mq4 (из поста 2619) и Ind_2_Line+1_MQL.mq4 (из поста 2618).
    Загрузил шаблон, (ШАБЛОН xau - xag.zip). Далее вопросы:
    1) где именно указаны соотношения лотов buy и sell? В нижнем левом углу? и если да, то при покупке XAUUSD в 1 лот, XAGUSD я продаю 0,74 лота? что тогда за 1,29?
    2) при расхождении зеленой линии XAUUSD с синей линией XAGUSD как на скрине, что я должен продать именно? или это не важно?
    3) Сигналом закрытия сделок является схождение зел и син линии? какие еще сигналы при этом надо учитывать? На что указывает тонкая красно-голубая линия?
    4) Индикатор спреда. Его максимальные (минимальные) значения + расхождение ценовых линий это и есть осн сигнал?
    5) Не могу подобрать брокера для подобной торговли с подобными инструментами. Ранее упоминался броко, но чтото там я мт4 не нашел и отзывы печальные. Пока лишь Альпари включил ради XAUUSD. До этого в основном на Инсте баловался.
    6) Нет ли в данной ветке обобщенной таблицы какой либо по парным инструментам и их соотношением? Сборка шаблонов и т.д. А то я еще в начале ветке... сами понимаете с 2007 года...
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день.
    1. Соотношения лотов указаны (с учетом волатильности заданных инструментов) - справа от названий в окне индикатора, т.е. в вашем случае XAUUSD-XAGUSD = 1^0.74 / Округленно, сейчас можно брать 1:1
    2. В текущий момент (на скрине) покупаем XAUUSD (зел. линия снизу) и продаем XAGUSD (синяя сверху)
    3. Сигналом закрытия - явл. точка схождения ценовых (зел. и син.) линий. Либо достижение линией спреда (верх. индикаторное окно) верхней границы канала.
    4. Да - в основном так. В наст. время, возможно есть резон задать канал спреда чуть поменьше параметром "Девиация конверта" (ENV.DEV)
    5. Брокера можно брать любого, где есть золото и серебро. Но самый оптимальный вариант = это не спотовые версии XAUUSD, XAGUSD - где аск-бид съедает значит. часть предполагаемой прибыли. А фьючерсные версии этих инструментов, напр. GCQ4 - SIN4. По понятной причине я не могу дать здесь ссыли. В личку сейчас дам.
    6. Таблички нет. См. размеры по индикатору - как я ответил в п.1
    ----------------
    Удачи.
  6. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Не могу найти индикатор ценовых линий для тройного и более входа. Не могли бы выложить повторно? (в первом посте побаиваюсь чтолибо брать т.к. кажется, что там более старые версии)
    Касаемо стратегии, за не полную неделю освоил в принципе спред торг, крос спред, нест спред. Теперь тройной и более пытаюсь разобрать. Конечно после многих лет на валютном рынке тяжко переходить на CFD. Многое не понятно было, что CFD трейдерам конечно смешным кажется. Например не мог понять, что SI-GC это лишь график, а торговля ведется на SIN4-GC(Q, M)4. Изучаю всю тематику на базе ГК. Для начала и его хватит. До этого на инсте несколько лет сидел. Цель конечно изучить вплоть до сезонного спреда, но там уже явно другой брокер нужен т.к. ГК не представляет сезонные фьючерсы на несколько месяцев, а лишь на ближайший как правило.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Примеры "живой" торговли по описанной арбитражной методике можно посмотреть вот здесь: http://procapital.ru/showthread.php?t=34876&highlight=
    Свежей версии индикаторов для трех инструментов пока ещё нет. Нужно обращаться к профессиональным программистам для переделки старой версии.
    Есть новый индикатор ценовых линий для пяти инструментов, адаптированный для обновленного MQL:

Вложения Вложения
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Ладно, будем ждать. Не срочняк конечно, но надо бы. В свое время оч много заказывал написание индюков и сов и даже сам писал... год паузы и все забылось...
    В тройной както криво получается ,используя ценовые линии для 5-ти инструментов.
    Попытался исправить сам код, но в итоге индюк перестал вообще чтолибо показывать... зато ошибок 0
    Например EURGBP-6E-DX. Если даже 3 из пяти последних сделать еврофунтом (фьча на GC нет), то както не так рисует он... особенно усредненную т.к. из-за сравнения 5 линий, а не трех. я кстати правильно понял, что в таком виде тройного спреда евро фунт реверсивный против 6E и DX обоих прямых?
    А так же необходим еще и индюк спреда для 3-х инструментов. Или же все же без него можно в этом случае обойтись? как при крос торговле спредом?
  9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Часто вы пишите в стиле: "В направлении сезонных тенденций вошел сегодня в покупку... "
    и приводите подобные графики сравнительные (в ранних постах во всяком случае)

Где именно их можно посмотреть и появилось ли чтото более новое для подобного анализа?
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Графики эти строились в то время на платном англоязычном ресурсе. Сейчас этот сайт заглох.
    В свободном доступе можно строить некоторые такие графики и статстику вот здесь: http://seasonal-traders.com/
    См. там в меню: "графики" и "статистика"
    http://seasonal-traders.com/graphics/
    http://seasonal-traders.com/stats/#s...2014-07-21?Buy
    ------------
    Есть также известный платный англояз. ресурс MRCI: http://www.mrci.com/web/index.php
    Самый, пожалуй, полный мировой сайт по сезонной торговле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать