Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 258 из 267 ПерваяПервая ... 158208248256257258259260 ... ПоследняяПоследняя
  1. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Мда, дела..... Могу подсказать FxPro, там есть фьючи товарные, индексы нет только металлов и валют(фьючей)(DX тоже нет((( ). Котировки вроде терпимые.
    Леонид. а где можно задавать вопросы по квазиарбитражу. чтоб вам было удобно отвечать)) ?
    Спасибо
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Либо здесь, либо в моей ветке "Сезонная торговля".
  3. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей

Добрый день!! Леонид, пару вопросов.... Вот настраиваю для работы американские индексы. Зарядил в индюк ценовых линий три индекса. Линии разошлись, отметил виртуальный вход, на верхней картинке вход сипи бай - наждак селл, график эквити на момент схождения линий едва выходит в бу.
    На второй картинке тройной вход сиплый бай2 - наждак и доу селл, тут уже эквити в плюсе.
    Так вот вопросы:
    - почему иногда получается из визуально перспективного входа пшик!??(1й вариант)
    - почему тройной вход эффективнее двойного? (или может это совпадение)
    - мне кажется индюк эквити криво показывает, особенно тройной, может настройки какие подправить?
    Заранее спасибо за ответы!!
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от УмБерто Посмотреть сообщение
    Так вот вопросы:
    - почему иногда получается из визуально перспективного входа пшик!??(1й вариант)
    - почему тройной вход эффективнее двойного? (или может это совпадение)
    - мне кажется индюк эквити криво показывает, особенно тройной, может настройки какие подправить?
    Заранее спасибо за ответы!!
    Добрый вечер!
    1. Затрудняюсь сказать. Возможно потому, что рынок - есть рынок, и абсолютной гарантии быть не может.
    2. Тройной вход вряд ли эффективнее. Думаю, профитная вероятность обоих примерно одинакова.
    3. Индюк эквити может немножко "криво" показывать. Обычно тогда, если анализируемые инструменты торгуются на разных площадках и котируются "в оригинале" в разных валютах и (напр. FDAX - ES, FTSE - NQ и т.п.). Чтобы получить хороший навык попробуйте на тф=м15 поарбитражить индексы миниНасдак - мини Руссел2000 (NQ-TF=2^1 или 3:2).
    А также AUDUSD - PL = 2^1 или 3:2 (м15)
    Или GC-SI =1^1 или 3:2 (на м30, периоды ма 18 и 6))
  5. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Спасибо, попробую поарбитражить по вашей наводке!!
    Некоторое время тестирую эту систему и выявил очень неприятную вещь(извините за назойливость) - индюк ценовых линий даёт ложные сигналы!! Вот скрины с демонстрацией этого явления.

На первой картинке - продавался Футси и покупался Дакс(по сигналу), в итоге обе позы в минусе. Смотрим на график цены с простым наложением (Оверлей) - здесь картина обратная, т.е. нужно было покупать футси и продавать дакс, в пользу чего свидетельствует П/Л!!
    На 2-й картинке валютный вход(крайняя правая верт линия), вход по сигналу!! Всё вроде красиво и должен быть профит, но....
    При пересечении линии позы закрылись с минусом по Обоим ногам!!! Глядя на верхний график становится понятно почему!!!(после входа пары продолжали расходиться и до сих пор не сошлись. а график ценовых линий показал красивое схлопывание, на этом скрине не видно, но так и есть, соотв скин имеется).
    Таких моментов только за неделю я насобирал 1 к 1 !!! (на один норм сигнал - 1 ложный)

Теперь, кажется, понятно почему многие входы закрываются в убытке!!
  6. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Может быть я что-то неправильно делаю, или недопонимаю....
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, действительно. Данная система торговли вовсе не является гарантией получения прибыли в отдельных входах. Да и никакая другая тактика не может давать такую гарантию!
    Расхождение ценовых линий и последующее схождение - не гарантирует закрытие профита, а всего лишь предполагает частую возможность такого профитного закрытия!
    Просто я считаю, что при определенном навыке на удачно подобранных инструментах - эта арбитражная торговля способна приносить прибыль с хорошей вероятностью!
    Экспериментируйте, ищите.
  8. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Спасибо вам Леонид!!!
    Да, я вот продолжаю тестировать и понимаю что не так всё однозначно.....каждый индикатор в какой-то мере лжёт.
    А вы сами сейчас по этому методу работаете(на реале)?...или сезонка интересней
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Почти полностью перешёл на сезонную торговлю спредом.
  10. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Давно сюда не заглядывал. Что касается торговли валютами, то здесь лучше торговать не "парно", а кроссами. Тогда вполне достаточно только одного индикатора - ценовых линий!
    Напр., ставим индюк на график кроса AUDCAD. заряжаем в индикатор AUDUSD и USDCAD (реверсно):

Вложение 488009

И соответственно, работаем кроссом AUDCAD: на расхождении ценовых линий покупаем (либо продаем, в зависимости от расположения ценовых линий др. от др.) кросс.
    А в точке обратного схождения (пересечения) - закрываем позиции. Показал стрелками.
    Леонид, здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста настройки индикатора по этому кроссу?
    Или использовать стандартные для CLX0 - 6CZ0?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать