Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 257 из 267 ПерваяПервая ... 157207247255256257258259 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    С Добрым Днем Леонид !

Подскажите пожалуйста ...
    - С первой страницы закачал индикаторы , в терминале МТ4 расположились в "скриптах .
    - Попытки перенести на график безрезультативны ... !?

Спасибо !
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день! Видно, вы их так расположили некорректно.
    Распишите "пошагово" последовательность ваших действий при установке индикаторов в МТ4. С того момента, как вы их скачали ....
  3. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид, я вам отправил в лючку но говорят оправленных нет..
    с Вашего позволения сюда тисну, дабы не помнить..

Леонид, я как то поправил, а сегодня добавил, уже правленый Ваш индикатор.
    думаю, Вам, должен сообщить как родителю))

основное:
    1) чтобы не перещёлкивать..
    из инита убрал:
    // Определяем балансовые коэффициенты каждого инструмента
    kVol1=//MarketInfo(Symbol1.Name, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol1.Name, MODE_TICKSIZE);
    kVol2=//MarketInfo(Symbol2.Name, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol2.Name, MODE_TICKSIZE);
    в старте вначале:
    if(kVol1==0) kVol1=MarketInfo(Symbol1.Name, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol1.Name, MODE_TICKSIZE);
    if(kVol2==0) kVol2=MarketInfo(Symbol2.Name, MODE_TICKVALUE)/MarketInfo(Symbol2.Name, MODE_TICKSIZE);
    if(kVol1==0 || kVol1==0) return(0);
    деление на 0 осталось, но не существенно. и времени нет)(

2) чтобы в своих окнах надписи и треугольник:
    // Определяем параметры окна индикатора
    //wndNum=WindowFind(namepp);//WindowExpertName());
    //wndName=WindowExpertName() + wndNum;
    if(bName==false)
    {
    string namepp = "oihj";
    MathSrand(GetTickCount());
    Sleep(1+MathRand()/100);
    Sleep(1+MathRand()/100);
    namepp = namepp + DoubleToStr(GetTickCount(), 0) + DoubleToStr(MathRand(), 0) + DoubleToStr(MathRand(), 0) + Symbol1.Name + Symbol2.Name;
    // Задаем имена графическим объектам
    oSymb1=Symbol1.Name;
    oSymb2=Symbol2.Name;
    oLabel=Label.Name;
    oTriangle=Triangle.Name;
    IndicatorShortName(namepp);
    wndNum=WindowFind(namepp);//WindowExpertName());
    wndName=WindowExpertName() + wndNum;
    IndicatorShortName(WindowExpertName());
    bName=true;
    }
    --------
    bool bName глобальная в ините сбрасывается на ложь
  4. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Всем привет!!
    Леонид!! Если не сложно помогите разобраться с одним вопросом!! Я дочитал ветку до 150й стр, материал отлично и оч доступно подаётся, но я никак не могу понять как можно ПОКУПАТЬ или ПРОДАВАТЬ спред парным входом, мы же входим в сделку и бай и сел и получается типа нейтральная сделка...!!??? Объясните пожалуйста это явление , если вас не затруднит.
    И еще - индикатор спреда(эквити) всегда ли его движение вверх после входа в сделку означает профитность входа, или его движение вниз после входа, в каких-то случаях так же может означать профитность?
    Извиняюсь за тупые вопросы
    Заранее благодарю за ответ!!
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от УмБерто Посмотреть сообщение
    ......
    но я никак не могу понять как можно ПОКУПАТЬ или ПРОДАВАТЬ спред парным входом, мы же входим в сделку и бай и сел и получается типа нейтральная сделка...!!??? Объясните пожалуйста это явление , если вас не затруднит.
    И еще - индикатор спреда(эквити) всегда ли его движение вверх после входа в сделку означает профитность входа, или его движение вниз после входа, в каких-то случаях так же может означать профитность?
    Спред покупается или продается в зависимости от направления первого символа в названии спреда!
    Например, если мы входим:
    BUY ZW - SELL ZC, то считается, что данный спред (пшеница-кукуруза) мы купили!
    А если мы входим, например:
    SELL CL - BUY 6C , - то считается, что данный спред мы продали!
    Если мы спред продали, то индикатор (эквити) обычно в этот момент находится на своем максимуме и предполагается - что он пойдет вниз , в профитном для этого случая направлении.
    Если же спред у нас куплен, то индикатор спреда(эквити) обычно находится в этот момент на своим минимуме и предполагается что его линия пойдет вверх!
    Вот полистайте живые примеры на страничке ветки: http://procapital.ru/showthread.php?t=34876
    Я на протяжении года-полтора практически в онлайне заранее описывал каждый свой реальный вход с указанием предполагаемого направления движения индикатора спреда. И последующую отработку входа!
  6. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Спасибо Леонид!! Теперь я понял. для понимания не хватало маленького фрагмента ))) Я внимательно изучаю эту ветку и ваши живые примеры, спасибо!!
    Кстати, а вы сейчас какие-то другие ветки/форумы ведёте ?

Ещё раз спасибо!!
  7. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    И ещё вопрос вдогонку - например спред ZW - ZC, а если поменять местами инструменты это получается будет уже другой спред?
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Это будет спред, - обратный изначальному.
    Другая моя ветка (Сезонная торговля) - здесь же, на форуме: http://procapital.ru/showthread.php?t=41813&page=146
  9. 9
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Леонид, скажите а вы нашли адекватную замену выбывшему Броко? Подбираю брокера для квазиарбитража, думаю у вас уже есть наработки)))
    Спасибо!!
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Адекватной замены так и не нашлось. Вроде бы изначально с сентября прошлого года дц Грандкапитал ввел в мт4 товарно-фьючерсные сфд, но уже в начале этого года - условия там (почему-то) резко ухудшились. Комиссии возрасли вдвое. И по каждому фьючерсу ограничена торговля лишь одним контрактом, причем не самым ликвидным!
    Но пока ничего лучшего, чем мт4 Грандкапитала ("стандарт") для овладения навыками такой торговли - нет. В некоторых других дц в мт4 есть также фьючерсные инструменты (Экснесс, Инста и др.), но там либо их мало, либо котирование не биржевое, либо ещё что-нить мешает...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать