Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 256 из 267 ПерваяПервая ... 156206246254255256257258266 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Батька-Л Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за сообщение "не в тему". Не могу открыть страницы этой темы дальше 170-й. Бред какой-то...
    А их 170 и есть...
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    А их 170 и есть...
    Пардон, у меня на этой странице этой темы отображается "Страница 171 из 176". Да и на любой странице показывает, что страниц 176.
    И на календаре уже середина апреля, а последнее сообщение где-то (по памяти) середина февраля...
    ???
  3. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Вложение 473027.................
  4. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Почему МА линии на нижнем индюке не разошлись? На других парах все нормально. На USDCHF - USDJPY такая же ерунда...

5. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь (как и обещал) к нестандартному валютному спреду иена-канадец.
    Напоминаю, что здесь мы обоими позициями входим всегда в одном направлении (обе позиции открываем в бай или обе в селл), в зависимости от расположения ценовых линий др. от друга.
    Я в онлайне за посл. дни реализовал удачно несколько последних таких парных входов.
    На графике ниже - показан один из них - 23 июня в четверг:

Вложение 337883

В субботу перед закрытием торгов опять обнаружился сигнал парного входа:
    BUY 6JU1 + BUY 6CU1 = 1:1
    Посмотрим, чем завтра закончится эта затея. Думаю, что еще не поздно будет войти ночью сегодня, - т.е. в понедельник на открытии валютных торгов!
    Еще раз напомню, что второй инструмент здесь задается реверсно в обоих индикаторах (спреда и ценовых линий):
    Вложение 337885
    =======================
    Для валютных пар - текущий вход будет обратным, т.е.:
    SELL USDJPY + SELL USDCAD
    А почему эти пары в одном направлении торгуются? На скрине видно,что и без реверса неплохие раздвижки идут...

6. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Не могу понять как определять вход.Сделал вроде все правильно,сейчас в минусе сижу конкретном,как тут манименеджмент соблюдать не понятно,SL нет.......

Фунта поставил в селл, киви в бай.

Вошел,где красная линия.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Давно сюда не заглядывал. Что касается торговли валютами, то здесь лучше торговать не "парно", а кроссами. Тогда вполне достаточно только одного индикатора - ценовых линий!
    Напр., ставим индюк на график кроса AUDCAD. заряжаем в индикатор AUDUSD и USDCAD (реверсно):

И соответственно, работаем кроссом AUDCAD: на расхождении ценовых линий покупаем (либо продаем, в зависимости от расположения ценовых линий др. от др.) кросс.
    А в точке обратного схождения (пересечения) - закрываем позиции. Показал стрелками.
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Леонид, добрый день. Посоветуйте пожалуйста каким методом лучше всего выбирать валютные пары с большой корреляцией. Вот такой метод подойдёт? http://codebase.mql4.com/ru/7043
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день!
    Да, - думаю, подойдет. Хотя для успешной арбитражной торговли более важнее так наз. коинтеграция, чем корреляция. Но таблиц коинтерграции нет в "принципе".
    Вот здесь еще можно навскидку оценить степень корреляции фьючерсных инструментов: http://www.mrci.com/special/correl.htm
    Разумеется, там надо подходить "вменяемо"! И брать хоть сколь-нить родственные группы. Если сейчас сахар SBN3 случайно коррелирует с японской иеной JYM3 более 90%, то это вовсе не означает, что нужно срочно брать и арбитражить эти инструменты!
  10. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Вот здесь еще можно навскидку оценить степень корреляции фьючерсных инструментов: http://www.mrci.com/special/correl.htm
    Для валютных пар я нашёл вот этот сайт http://www.myfxbook.com/forex-market/correlation
    Очень наглядно и если кликнуть в таблице по любой цифре корреляции, открывается график, на котором можно просмотреть историческую корреляцию на тф D1 и выше.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать