Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 253 из 267 ПерваяПервая ... 153203243251252253254255263 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Разобрался, нашел ошибку в блоке закрытия позиций по ценовым линиям. Исправил.
    Исправленная версия в закачке. В адресах http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1848 и http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1863
    также перезалил исправленную версию.
    Исправил вроде окончательно! Надо скрупулезно проверить в онлайне ф-ю закрытия по ценовым линиям! Советник и индюк в закачке.
    Удачи всем!
    Код:
    //жжжжжжжжжжжжжжжжжж+ 

//////////// закрытие по пересечение МА /////////////////////
     if (CrossLine == true && TRADE_START) {
    //Задаем закрытие при пересечении линий

MA_1=   (iMA(Symbol_1,Period(),per2,0,ma_method,Price,0)-
                    iMA(Symbol_1,Period(),per1,0,ma_method,Price,0))*N1 ;  
      MA_2= (iMA(Symbol_2,Period(),per2,0,ma_method,Price,0)-
                    iMA(Symbol_2,Period(),per1,0,ma_method,Price,0))*N2   ;                 
    //============================
    //жжжжжжжж  Закрытие позиций по ценовым линиям жжжжжжжжж 

//-----------------------------------------------
      if (  MA_1 < MA_2) {//если линии пересеклись сверху вниз
                 //-----------------------------------
                   if ( NumberOfPositions(Symbol_1,OP_SELL,MagicNumber)>0 &&
                      NumberOfPositions(Symbol_2,OP_BUY, MagicNumber)>0 ) {// -закрываем             
                    ClosePosFirstProfit(Symbol_1,OP_SELL,MagicNumber);
                    ClosePosFirstProfit(Symbol_2,OP_BUY,MagicNumber);
                        }} // зактытие 1 хеджа селл  

//------------------------------------------------
    if ( MA_1> MA_2)   {//если линии пересеклись снизу вверх
                  //-----------------------------------
                  if ( NumberOfPositions(Symbol_1,OP_BUY,MagicNumber)>0 &&
                      NumberOfPositions(Symbol_2,OP_SELL, MagicNumber)>0 ) {// -закрываем             
                    ClosePosFirstProfit(Symbol_1,OP_BUY,MagicNumber);
                    ClosePosFirstProfit(Symbol_2,OP_SELL,MagicNumber);
                      }} // зактытие 2 хеджа бай                                                        
    //------------------------------------------------
                            }//Закрытие при пересечении линий 

//жжжж конец блока закрытия позиций жжжжжжж
    Вложения Вложения
  2. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    попоробовал сегодня наXAUUSD XAGUSD оставил на ночь позиции под контролем советника, в 8,30 по терменалу позиции были закрыты, линии не пересекались, тм м30
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Пож. график покажите и отметьте на нем точки входа/выхода. И настройки индикатора в советнике, напишите, - какие вы задали.
  4. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Пож. график покажите и отметьте на нем точки входа/выхода. И настройки индикатора в советнике, напишите, - какие вы задали.
    ДЦ Альпари демо счет

Красный круг, тут у меня висели два ордера которые я не успел закрыть вовремя, сидел ждал момента когда позиции выйдут в плюс. Но при установке советника он эти позиции подхватил и срузу же закрыл, я не понял на каком основании правда, ну подумал что он заметил что на тот момент когда позиции были открыты линии уже пересекались, ну и соответственно закрыл их.
    Ну и ничего страшного подумал я!

Желтый круг, когда советник закрыл прошлые позиции я открыл новые но уже по имеющимуся входу XAUUSD SELL XAGUSD BUY сразу советник ничего не сделал, я успокоился и решил что выводы с первого обзаца верны! Но утром увидел закрытые позиции...непонятно.

Извините leonid553 был не выключен параметр закрытия по суммарному профиту убытку.

5. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Сейчас буду использовать вот такие настройки

6. 7
    Комментарии
    0
    Темы
    7
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    с данными настройками работает хорошо, закрывает в момент пересечения линий, огромное спасибо leonid 553
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте!
    Леонид, правильно ли был совершен вход на скрине?
    Связка EURUSD-EURGBP 2*3? треугольник развернулся, линия спреда вошла в канал извне.
    Нужно ли учитывать наклон канала Spread_I_env при входе в сделку?
    Сейчас позиция в минусе.
  8. 36
    Комментарии
    0
    Темы
    35
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Всем привет!

Позволю себе словцо, но и автор ветки, думаю найдёт что добавить. Торговать спред на валютах, рисковое дело. Вы, попали в типичную ситуацию, кргда после сигнала на вход (по системе), расхождение валютных курсов продолжается, несмотря на поведение линий индикатора. Когда поступит сигнал на закрытие - по позициям будет минус, в лучшем случае, около б\у. Это валюты, и они не обязаны вести себя строго придерживаясь правил системы.

В таких случаях, самый простой выход принять убыток, и ждать новый сигнал. Есть выхода сложнее, и прежде чем ими практиковаться, необходима определённая исследовательская работа на истории котировок.
  9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от kis6013 Посмотреть сообщение
    с данными настройками работает хорошо, закрывает в момент пересечения линий, огромное спасибо leonid 553
    Всё замечательно, но я непойму как вы собираетесь зарабатывать если у вас сделки по профиту не закрываются? Если закрывать сделки просто при пересечении то вы можете слить весь депозит если неправильно просчитаете лоты. Так как пересечение не гарантирует профит если обьёмы не равны.

Мне ещё хотелось бы узнать как вы рассчитываете обьёмы соотношения?
    Если взять самое большое двиние за 4 года то
    GOLD 1898-1530=386$ ~20%
    SILVER 49.89-25,98=23,91$ ~50%

это не 1 к 2

Хтелось бы узнать что такое в C_Common_Mod2_Cmod.mq4
    extern int N1?
    extern int N2?

Я ещё нашол робота по арбитражу, он у меня во вложении Может кому интересно
    Вложения Вложения
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ========
    Приветствую всех!
    Цитата Сообщение от Radar Посмотреть сообщение
    Хтелось бы узнать что такое в C_Common_Mod2_Cmod.mq4
    extern int N1?
    extern int N2?
    Это умножающие коэф-ты для оптимального отображения ценовых линий относительно друг-друга. В индикаторе Ind 2line+1 эти коэф-ты расчитываются автоматически.
    А в C_Common_Mod2_Cmod - их нужно задавать вручную...
    --------------------------------------
    Прошу прощения, что вовремя не ответил на вопросы последних сообщений! Как-то упустил из вида я эту ветку. Но сейчас поставлю её на подписку и в дальнейшем отвечать буду оперативно!
    Я напоминаю присутствующим, что данную систему я разрабатывал для краткосрочной арбитражной торговли - по фьючерсным инструментам! Не по валютам! Валюты - это так..., попутно я здесь ставил иногда.
    А теперь - небольшой подарочек присутствующим. Возможно и особенно, думаю, - он пригодится и для серьезных биржевых входов так наз. "комбайнёрам" из проекта TopStepTrader - для внутридневной торговли.
    Краткосрочный арбитраж на тф=М15, PLJ3 - 6AH3 = 1^2, показал стрелками парные входы за последние несколько дней, - без комментариев:

(Спред подходит только для фьючерсных инструментов с биржевым котированием. Для спотовых версий - не использовать! Из-за слишком большого акс-бид платины).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать