Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 250 из 267 ПерваяПервая ... 150200240248249250251252260 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ===========
    Уважаемые посетители!
    Здесь всё-же не академический учебник! А живая форумная ветка! Кроме того, скрины с "гнусными физиями" явл. некоторой формой защиты оригинального материала!
    А вон, к примеру моя ветка "СЕЗОННАЯ ТОРГОВЛЯ" http://www.procapital.ru/showthread.php?t=41813&page=51 получилась с некоторым "академическим уклоном", и там я последние месяцы сопровождаю свои графики вполне корректными (ну, почти) тематическими картинками!
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Взять не тройной, а нестандарнтый двойной спред, например "Сиплый - Индекс доллара (ревесн.)", т.е. ESZ2 - DXZ2 = 1^2, вот так: Вложение 436047
    продолжение следует.
    Параметры индикаторов для нестандартного парного спреда ESZ2 - DXZ2 = 0.01^0.02 показаны на рисунке:

Удачи всем!
  2. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Считаю что Леонид преподносит материал очень доходчиво и популярно, а прикольные рожицы неплохо разбавляют материал юмором, за что автору респект и уважуха! :thumbsup_002:
  3. 257
    Комментарии
    1
    Темы
    259
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Так же поддерживаю Леонида, его материал открыл для меня много нового и полезного, всем советую прочитать, его метод анализа с помощью спреда заслуживает большего уважения, и я от всего сердца вас благодаря за вашу огромную работу в ветке "сезонная торговля". Такое подробное описание + веселые картинки меня всегда радуют и я думаю не стоит их убирать. Заглядывайте ко мне то же в ветку, скоро открою ветку, по своей торговой системе, надеюсь вас заинтересует и остальных посетителей форума. :)
  4. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    ===========
    Параметры индикаторов для нестандартного парного спреда ESZ2 - DXZ2 = 0.01^0.02 показаны на рисунке:
    Леонид, индикатор показывает соотношение 1:2.86 т.е. может брать 1:3 ?
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Можно, конечно. Возможно, при этом придется настроить дополнительно (чуть сузить) ширину канала Env.Dev линии спреда.
    А можно вместо ESZ2 взять индекс мини Доу YMZ2 (либо мини Насдак NQZ2), и оставить соотношение 1:2
    -----------------
    Кроме того, в свете текущей сезонности фондовых индексов до 6-10 ноября http://www.procapital.ru/showthread.php?t=41813&page=52 (пост 766) я предполагаю использовать чаще те сигналы, где предполагается одновременная покупка обоих инструментов спреда.
  6. 27
    Комментарии
    2
    Темы
    27
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    leonid553, когда-то в начале жизни пробовал торговать спред, но бросил, не помню почему.
    Сейчас две сделки и две в плюс закрыл.
    Этой ветке уже больше 2-х лет. Вы подводили итоги, можете их озвучить?
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от panzernik Посмотреть сообщение
    .... Этой ветке уже больше 2-х лет. Вы подводили итоги, можете их озвучить?
    Да, конечно. Наиболее наглядный результат арбитражных торговых методик Вы можете глянуть в моем "резюме", вот здесь: http://www.procapital.ru/showthread.php?t=46009
    Удачи!
  8. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    EURUSD - EURGBP = 2^3! И с тех пор оч. неплохо "нащелкал бабла" на реале с этим вариантом валютного спреда!
    Да вот, хоть взять последние дни, - все эти входы (кроме последнего, сегодняшнего) я удачно задействовал!
    Леонид, а поскажите, чем открытие спреда EURUSD - EURGBP = 2^3, отличается от открытия простого ордера на кроссе buy GBPUSD 1.5 лота(2:3)?
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Severniy Посмотреть сообщение
    Леонид, а поскажите, чем открытие спреда EURUSD - EURGBP = 2^3, отличается от открытия простого ордера на кроссе buy GBPUSD 1.5 лота(2:3)?
    Отличается. Т.к. пару GBPUSD - можно представить как отношение двух валют (фунта и доллара) равными размерами, т.е. 1/1.
    Здесь же (EURUSD - EURGBP = 2^3) мы, по сути в итоге имеем синтетический инструмент с другим, более сбалансированным и удобным соотношением фунта и доллара!
    ================
    Замечу, что в идеале я предполагал здесь работу "нестандартным спредом" EURGBP-DX, но по причине отсутствия во многих ДЦ индекса доллара (DX) - Я попытался его заменить реверсным евродолларом. Вот так и получился этот спред: EURGBP - EURUSD = 3^2
    ===============
  10. 81
    Комментарии
    1
    Темы
    85
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    [QUOTE]Взять не тройной, а нестандарнтый двойной спред, например "Сиплый - Индекс доллара (ревесн.)", т.е. ESZ2 - DXZ2 = 1^2, вот так:[QUOTE]

Я чего-то в Финаме не вижу этих тикетов. Есть только sp500 и USDX, и то по USDX ордера не открываются.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать