Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 238 из 267 ПерваяПервая ... 138188228236237238239240248 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Может такое быть, что индикатор неправильно обрабатывает символы с прописными буквами? Например, Brent не обрабатывает, а SBER обрабатывает.
    PS Возможно он переводит все символы в заглавные?
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, max12, именно так индикатор и делает.
    В функции Инит (строки 89-90 кода) предусмотрены операции:
    Код:
    int init() {
      // Делаем нечувствительными к регистру ввода наименования инструментов
      Symbol1.Name=StringUpper(Symbol1.Name);
      Symbol2.Name=StringUpper(Symbol2.Name);
    Если для вашей работы это является нецелесообразным, попробуйте "закоментить" эти две строки вот так:
    // Symbol1.Name=StringUpper(Symbol1.Name);
    // Symbol2.Name=StringUpper(Symbol2.Name);
    (либо удалить их совсем)
    после чего скомпелировать (наж. кн. КОМПЕЛЛИРОВАТЬ в меню метаэдитора).
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо, помогло. Когда в обзоре рынка стоят символы с прописными буквами он их не видел.
  4. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, а Вы не пробовали торговать, нейтральные к рынку композиции из фьюча FDAX + спот DAX30 и фьюч FDAX купить + 5-6 акций, входящих в него продать?
    Я сейчас пробую нанести на первую пару индюк Ind_2 Line+1, так почему то на этой паре он не работает.
    На нефти CL+BRN -все нормально, а на даксе нет, не подскажите в чем тут дело?
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    И снова этот же нестандартный спред: ESH2 - DXH2 = 2^3
    На этот раз прибыль предполагается больше, чем мы закрыли сегодня по вчерашнему входу!
    Сейчас оба инструмента продаем. Особо замечу, что "торопиться не надо"! Обязательно дожидаемся начала схождения ценовых линий! Треугольник в этот момент развернется отстрием вправо!
    К сож., отработка ESH2 - DXH2 и на этот раз получилась очень слабой! Я надеялся что линия спреда гораздо сильнее "клюнет" вниз сегодня утром. Но вот уже и ценовые линии на м15 почти сошлись, а суммарный профит - совсем небольшой....
    Закрыл сейчас позиции вот так:

6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IRINA1 Посмотреть сообщение
    Леонид, а Вы не пробовали торговать, нейтральные к рынку композиции из фьюча FDAX + спот DAX30 и фьюч FDAX купить + 5-6 акций, входящих в него продать?
    Я сейчас пробую нанести на первую пару индюк Ind_2 Line+1, так почему то на этой паре он не работает.
    На нефти CL+BRN -все нормально, а на даксе нет, не подскажите в чем тут дело?
    Если вы имеете в виду FDAX-MDAX, то отображение индикатора - нормальное. Но арбитражить здесь вряд-ли получится! Слишком большой спред аск-ласт-бид от MDAX съест с лихвой всю полученную прибыль!
  7. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    101
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Здравствуйте, Леонид, хотел у Вас поинтересоваться - там часом у Вас нет скрипта, закрывающего спред позицию по двум инструментам, т.е., что-нибудь типа такого, что визуально на графике вижу, что линии Ваших индикаторов пересеклись и пора выходить из спред-позиции - далее бросаю скрипт на график какого-либо инструмента из торгуемого спреда, указываю наименование символов в этих торгуемых инструментах во внеш. переменных скрипта, далее скрипт закрывает последовательно эти две открытые позиции согласно их объемов?
    При среднесроке на сезонности и фундаменте - вроде как и вручную закрыть норм, но при краткосроке при ТФ допустим М15, уже вроде как хлопотно получается, тем более когда приходят сигналы с индикаторов о закрытии поз сразу по нескольким открытым спред-позициям...
  8. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста стратегию расчета лотов для торгуемых инструментов? Я так понимаю используются коэффициенты показываемые индикатором Ind_2 line? Расскажите пожалуйста поподробнее.
    Заранее спасибо!
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Roman_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Леонид, хотел у Вас поинтересоваться - там часом у Вас нет скрипта, закрывающего спред позицию по двум инструментам, ..
    Нет, - такого скрипта. Есть только скрипт, который открывает позиции по двум заданным инструментам.
    Попробую в ближайшие выходные написать и выложу здесь.
  10. 103
    Комментарии
    0
    Темы
    101
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Нет, - такого скрипта. Есть только скрипт, который открывает позиции по двум заданным инструментам.
    Попробую в ближайшие выходные написать и выложу здесь.
    Да, Леонид, я не прошу... Просто, как мне подумалось - при краткосроке на спредах - он бы не помешал... если бы был... Я сам еще вообще на демо-счете разминаюсь, как прямые контракты - по фундаменту, сезонности, ТА, так и спреды среднесрок, краткосрок... можно и вручном режиме спокойно позы закрывать...
    Как бы и так все - нормально...
    Я по сути даже сам еще и не знаю - нужен ли вообще будет такой скрипт... просто у меня опыта не много при торгах на краткосроке вручную - времени много бьется... ИМХО - сова - забабахать и вперед... чем так.
    В прицепе набор скриптов закрытия всех рыночных позиций по символу, закрытия вообще всех рыночных позиций по торговому счету.
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать