Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 235 из 267 ПерваяПервая ... 135185225233234235236237245 ... ПоследняяПоследняя
  1. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    WinYak, в вашем сообщении 2421 - во втором индикаторном окне неправильно задано название второго инструмента - BPUSDf (вместо GBPUSDf).
    А в первом (верхнем) индикаторном окне - неправильно заданы умножающие коэф-ты. С чего вы решили взять 2000(евро) и 10(фунт) ? Размерности у евро и фунта - одного порядка и коэф-ты надо для этих пар брать, примерно, одинаковые , напр. 12 и 10 соответственно.
    Не удивительно, что у вас там ценовая линия одного из символов отрисовалась как горизонтальная линия.
    Будьте внимательнее!
    напоминаю, что коэф-ты надо подбирать так, чтобы уравнять размерности заданных инструментов.
    Да это моя ошибка , но эти индикаторы хоть отображаются. Еще не большая просьба-можно выложить Ваши последние наработки, но только без добавлений:
    а именно" с возможностью задавать в СВОЙСТВАХ размеры позиций инструментов (автор - С.Огарков)" думаю из-за этого проблемы. И как правильно подбирать размерность? И еще вопрос можно ли примерно высчитать разницу спреда в пунктах-если я правильно понял последние версии индикаторов могут это отражать или я не прав?
  2. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Чтобы правильно подобрать коэф-ты для старых версий индикаторов, нужно для каждого инструмента подобрать свой умножающий коэф-т.
    Например, размерность серебра (34.00) сейчас в 50 раз меньше размерности золота (1725.0) и поэтому, для этого "тандема" в индикатор нужно зарядить коэф-ты 50 и 1 - соответственно).
    По поводу добавлений я не понял. Что именно вам здесь требуется - в индикаторе спреда?
    Индикатор спреда может отображать разницу в ПУНКТАХ расхождения между валютными парами итд или только. что идет расхождение, заканчивается итд? Я думаю, что почему то не отображаются индикаторы из-за добавления кода. который не работает с приставкой Ф. Ведь ранние ваше версии работают на ура. Сейчас тупо тестирую, что работает , что нет, начал опять с 1 страницы.
  3. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    С пунктами в этом индюке пока лучше не связываться. Эта опция нужна только для календарных товарных спредов.
    Используйте индюк по умолчанию, в этом случае он отрисовывает линию суммарного эквити (спреда) двух заданных инструментов с заданными размерами позиций, причем шкала справа - в долларах!
    Если мой ответ непонятен, то скажите, куда вы хотите этот индюк зарядить и я приведу вам пример настроек.
    Пример AUDUSD--EURUSD Старые версии работают везде хорошо, как только добавили чужой код -перестали отрисоватся на валютах с приставкой Ф на обычных парах нормально работают.
    Какие средние настройке задавать на валютных парах-принцип основной подскажите.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от WinYak Посмотреть сообщение
    Пример AUDUSD--EURUSD
    Для этого случая вам вообще не нужен индикатор спреда. Здесь можно просто зарядить индикатор ценовых линий на кросс EURAUD, и торговать не парно (евро+ауди), - а одиночно - этим кроссом!
    Т.к. линия индикатора спреда практически (один к одному) совпадет с графиком цены кросса, это хорошо видно на рисунке:

5. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо. Начал читать "ЛЕПРЕКОН" Ваши статьи сначала. Как "переварю" все может еще появятся вопросы-просто пока не буду Вас утомлять.
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hurghadahome Посмотреть сообщение
    .......
    И еще одно пожелание в свете той же проблемы . Можно ли сделать так что бы в меню прописывать комментарии к ордерам? Иногда возникает не нужная путаница.
    В закачке версия советника с возможностью задавать в СВОЙСТВАХ "комменты" по начальным позициям спреда и отдельно по доливкам:

Вложения Вложения
  7. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид спасибо за бота с коментами.
    У меня регулярно происходит ошибка - бот закрывает только одну ногу исключительно с прибылью.
    Я все отключил и использую только открытие и закрытие по профиту.
    Маджик номера по всем инструментам разные.
    Но нет нет а из 10-15 входов он один закроет только с одной стороны((
    Может я чего не так делаю хотя вроде негде ошибиться.
    С уважением Илья.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Проверял два дня работу советника в онлайне. Работает все норм.
    Действительно, возможен случай, когда один первый инструмент советник закроет, - а второй зависнет. Так может быть при малоликвидном инструменте или в малоликвидное время. Даже при ручном открытии/закрытии иной раз бывает, - что вместо открытия позиции сервер возвращает ответ: НЕТ ЦЕНЫ.
    Иначе говоря, здесь виноват не советник, а ограничение сервером времени активации инстумента после прихода последней котировки. Я тут ничего сделать не могу....
    Едиственный выход - задавать работу советника на малых тф, - там в коде имеется синхронизация по барам и советник дает сигнал только тогда, если оба последних по времени бара (м1, м5, м15....) имеются на графиках обоих заданных инструметах.
  9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста, можно ли использовать советника для торговли валютными парами и какие лучше всего пары для этого подойдут?
    Заранее спасибо.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Можно и для валют использовать. Какие лучше пары, - я сказать затрудняюсь.
    Кстати для валют есть валютный советник в этой же ветке в адресе http://www.procapital.ru/showthread....28081&page=110 , посты с 1645 и ниже ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать