Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 233 из 267 ПерваяПервая ... 133183223231232233234235243 ... ПоследняяПоследняя
  1. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Торговлю спредами практикуют на всех, сколь-нить, значимых биржевых площадках. Обычно, у брокера в использумой торговой платформе (напр. CQG, BestDirect8, и т.п.) есть спец. опция "Спреды", при нажатии которой, вы получаете возможность задавать (составлять) нужные вам спреды, открывать стаканы котировок заданных спредов, строить их графики и т.п.
    Иначе говоря, не биржа, а брокер предоставляет (или не предоставляет) своим клиентам возможность торговать биржевыми спредами.
    Возможно, вам будет полезно заглянуть на страничку http://www.procapital.ru/showthread....22696&page=149 - посты 2228- 2230
    А также в мою ветку "Сезонная торговля", где я анонсирую иногда парные входы сезонных спредов - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=41813&page=15 для МТ4.
    Спасибо за ответ, Леонид. Я немного торгую на форексе и с профитом, но общеизвестные проблемы взаимоотношений брокер-трейдер уже есть и у меня а я еще не настолько агрессивно торгую, чтобы брокер обратил внимание на мои "успехи" если они конечно будут. И одна из причин, по кот. я начал осваивать КВАЗИАРБИТРАЖ-это возможность реализовать его именно на фьючерсных биржах (CME, CBOT, NYMEX и др.), где . О такой возможности указано в книге ФЬЮЧЕРСНЫЕ СПРЕДЫ (Перчанок). Более того он торгует только на указанных выше площадках. Возможно я не прав.
    Если можно еще вопрос: какие фьючерсные пары "наиболее хороши" для торговли в системе КВАЗИАРБИТРАЖ: индексы, металлы, нефть, валюта?
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Для краткосрочной (м15-н1) торговли я себе оставил инструменты - см. пост http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2327
    -----------------
    Для средне- и долгосрочной торговли спредами , в основном используются инструменты товарно-фондового рынка. Практически все они есть в мт4, CQG (CME, CBOT, NYMEX и др.) Броко.
    Вот в понедельник был вход по спреду индексов (Globex) http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=213 и по спреду соевых инструметов (CBOT, бобы-мука) http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=211
    Валюты здесь мало подходят.

Цитата Сообщение от donchak Посмотреть сообщение
    ...... именно на фьючерсных биржах (CME, CBOT, NYMEX и др.). О такой возможности указано в книге ФЬЮЧЕРСНЫЕ СПРЕДЫ (Перчанок). Более того он торгует только на указанных выше площадках. Возможно я не прав.....
    Вы правы. Именно так и реализуется торговля спредами!
    Если не трудно, подскажите, где можно скачать (или купить) эту книгу в эл. виде - в файле?
    В поиске вижу только продажу "бумажной" версии.
    Могу вам рекомендовать цикл статей Сергея Огаркова "Торговля спредом" ч.1-8 в журнале Лепрекон с прошлого года с январского номера вроде (с 12 по 19 номера), - http://www.lepreconreview.com/arhiv-...ar/2011/page/2
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Интересный намечается краткосрочный вход по нестандартному спреду ESH2-DXH2=2^3 (индекс СП500 - индекс Доллара)!
    Поскольку инструменты ходят встречно, т.е. друг против друга, то для удобства один из инструментоа (DXH2) задан в индикаторах "реверсно". И оба инструмента здесь одновременно оба продаются или оба покупаются!
    В данный момент мы отслеживаем начало схождения ценовых линий и оба инструмента продаем:
    SELL ESH2 - SELL DXH2 = 2^3 -

4. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Если не трудно, подскажите, где можно скачать (или купить) эту книгу в эл. виде - в файле?
    В поиске вижу только продажу "бумажной" версии.
    Leonid, я думаю книги пока нет в эл. виде ( я тоже не нашел). т.к. она датирована выпуском 2012г. По опыту в виде e-вook появится появится в инете ч\з 2-3 месяца. Покупал бумажный вариант в библио-глобусе (м. Лубянка) есть в интернет магазине OZON (http://www.ozon.ru/context/detail/id/7106231/).Но я вот что хотел сказать -- книга на мой взгляд ориентирована на таких чайников (в торговле спредом) как я. Достаточно много общей информации, кот. полно в любом издании по финансовым рынкам. Специфической информации по спредам в Вашей теме (квазиарбитраж) гораздо больше. Это вроде как опытному программисту покупать книгу ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР. ПЕРВЫЕ ШАГИ.:) Хотя наверное какая то своя "золотая крупинка" найдется и здесь тем более, что по торговле спредами книга первая и единственная на Русском. Уже только из-за этого....
    Вот на английском языке (США) изданий много, есть свои авторитеты. Тема у них за кордоном разрабатывается не так давно 8-10 лет. Решающее значение придают стратегиям, построеных на факторе СЕЗОННОСТИ в отношении товарных фьючерсов вообще и торговле фьючерсными спредами в частности.
    Этот подход позволяет им создавать предикторы движения фьючерсного рынка даже для внутридневной торговли. И все это хорошо ложится на торговлю спредами. Я на англ. читаю свободно. Обязательно доберусь и до ****************ов и по мере возможности буду доводить эту инф-цию и до участников этой темы (если не будет возражений), а пока азы на Русском. Как то пространно получилось...
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hurghadahome Посмотреть сообщение
    Не могу понять как работает усреднение или доливка ( . Если я разрешаю в меню доливаться после энной просадки и выставляю ордера то сразу за окошком о закрытии разрешения открывать ордера выскакивает окно требующее закрыть разрешение доливать.
    И еще одно пожелание в свете той же проблемы . Можно ли сделать так что бы в меню прописывать комментарии к ордерам? Иногда возникает не нужная путаница.
    Hurghadahome, - в онлайне проверял открытие несколько раз на разных спредах. С описанной вами проблемой так и не столкнулся!
    Вы не ошиблись? - возможно у вас уже были ранее открыты позиции с магиком - равным позициям доливки, заданным в СВОЙСТВАХ. Другого обьяснения у меня нет.
    Комментарии к ордерам попробую сделать. Хотя твердо не обещаю, что получится. Там я использую кимовские функции открытия сделок и могу не разобраться в них. Но попробую.
  6. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид может вы и правы сегодня был исправно открыт ордер доливки .
    Еще бы сделать чтобы окошко предупреждения открывалось только пару раз, а то закрытие этого окошка с последующим открытием меню превращается в спорт.

С уважением Илья.
  7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от WinYak Посмотреть сообщение
    ЛЕОНИД все равно не работает, в журнале пишет 2012.02.02 22:47:27 Custom indicator Ind_2 Line+1 GBPUSDf,H1: loaded successfully, а все равно не работает-линии не отображаются, другие индюки(что перечислял выше) на той же паре
    работают нормально-вот вы кому то переделывали индикатор Индикатор ценовых линий (цветной), настроенный по умолчанию для работы на черном поле тф= М15 по валютному тандему EURGBP-DXZ0---может и у меня что то не то. Хотя за два дня все перепробовал и историю подкачать и др. пары-бесполезно, еще отличие от Альпари тут идут пары например AUDUSDf, GPBUSDf и так далее.
    Я на своем классик-счете не видел таких пар. Берите нормальные валютные инструменты - без всяких приставок: EURUSD, GBPUSD и т.п.
    И пишите конкретно. На график какой пары вы хотите поставить индюк и что задаете там в СВОЙСТВАХ -
    Symbol1.Name = ....... // Название инструмента 1
    Symbol2.Name = ....... // Название инструмента 2
    -----------------
    Замечу, что индюк этот в силу своей мультивалютности работает только при включенном инете.
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hurghadahome Посмотреть сообщение
    Л
    Еще бы сделать чтобы окошко предупреждения открывалось только пару раз, а то закрытие этого окошка с последующим открытием меню превращается в спорт.
    Понятно. Перед закрытием окошечка отключайте на минутку (сверху) в меню мт4 работу советника, кн. "Советники".
  9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от donchak Посмотреть сообщение
    ..... Решающее значение придают стратегиям, построеных на факторе СЕЗОННОСТИ в отношении товарных фьючерсов вообще и торговле фьючерсными спредами в частности.
    Этот подход позволяет им создавать предикторы движения фьючерсного рынка даже для внутридневной торговли. И все это хорошо ложится на торговлю спредами. Я на англ. читаю свободно. Обязательно доберусь и до ****************ов и по мере возможности буду доводить эту инф-цию и до участников этой темы (если не будет возражений), ....
    Присоединяйтесь как раз по теме сезонной товарно-спредовой торговле в ветке http://www.procapital.ru/showthread.php?t=41813&page=15
  10. 12
    Комментарии
    1
    Темы
    12
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Я на своем классик-счете не видел таких пар. Берите нормальные валютные инструменты - без всяких приставок: EURUSD, GBPUSD и т.п.
    И пишите конкретно. На график какой пары вы хотите поставить индюк и что задаете там в СВОЙСТВАХ -
    Symbol1.Name = ....... // Название инструмента 1
    Symbol2.Name = ....... // Название инструмента 2
    -----------------
    Замечу, что индюк этот в силу своей мультивалютности работает только при включенном инете.
    Леонид я вроде и все проверил по несколько раз и с компьютером дружу. Тут дело в другом я перепробовал много раз и разные пары-именно эти индюки что перечислял не работают, а другие тут же ставлю и работают-перепробовал и других авторов из этой ветки-тоже работают, уж даже ко мне подключались удаленно-тоже не могут понят-не обрисовывается,пустой черный фон.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать