Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 229 из 267 ПерваяПервая ... 129179219227228229230231239 ... ПоследняяПоследняя
  1. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А по другим отображается?

Да

Скорее всего, у вас в ОБЗОРЕ РЫНКА не открыт второй инструмент или по нему надо подкачать историю. У меня все отображается.

Пробовал и в других терминалах, от других ДЦ открывать - именно по этой паре не отрисовывает.. Хотя если те же пары забить наряду с прочими в инд для 5-ти инструментов - тогда рисует.

Посмотрите, что пишет журнал терминала?

Я не умею((
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от morfius Посмотреть сообщение
    Всем привет. Леонид, а что если разделить индикатор, и программно извлекать значения для получения сигналов. Вот только с дивергенцией как быть? Кстати, ты когда тестил советника, по парному инструменту сделки в то же время совершались?
    Я не понял, - как разделить индикатор?
    -------------
    я этим советником часто пользуюсь и работает он нормально.
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    Пробовал и в других терминалах, от других ДЦ открывать - именно по этой паре не отрисовывает.. Хотя если те же пары забить наряду с прочими в инд для 5-ти инструментов - тогда рисует.

Посмотрите, что пишет журнал терминала?
    Я не умею((
    Внизу - в нижнем меню МТ4 - самая посл. кнопка ЖУРНАЛ.
    Щёлк. и там должен быть комментарий по данному графику - почему нет отрисовки:
    2012.01.25 22:55:14 Custom indicator Ind_2 Line+1 CADJPY,м15 ...... .... .....
  4. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Я не понял, - как разделить индикатор?
    -------------
    я этим советником часто пользуюсь и работает он нормально.
    Всем привет. Смотри, Леонид. Если один инструмент начинает торговаться раньше другого, или есть пропуски в барах из за отсутствия тиков, то индикатор будет на них показывать сигналы то одни и те же, но в разное время. Если мы прогоним советник по одному инструменту, получаем , к примеру, убыток, прогоняем по другому, получаем прибыль. Смотримм сумму, вроде прибыль. Время совершения сделок должно быть одно и то же, иначе тесту верить нельзя. Правильный результат может быть лучше (я надеюсь), или хуже. Это поблема синхронизации ГРАФИКОВ. Я сам с этим столкнулся на МТ5. Кстати, на МТ4 эту проблему решить попроще будет, но там нет мультивалютного теста. А при разделении индик. всё должно быть синхронно. На каждом инструменте своя цен. линия. Дельту отследить легко, Но вот сигнальная линия рождает вопросы.
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Видимо, печь идет о советнике для тестера - http://www.procapital.ru/showpost.ph...75&postcount=2 ? (он действительно работает только в тестере, а в онлайне что-то не хочет. Ищу в коде ошибку)
    Ну, вообще-то, так как ты описал - не должно быть. Т.е. возможно и будет так, но не в такой сильной степени, как ты предполагаешь, - в коде предусмотрена защита:

Код:
    //проверяем наличие баров (синхронизируем работу) 
    // - для инструментов, с разным началом времени торговли
    datetime Time_bar_Sl1 = iTime(Symbol_1,Period(), 0); 
    datetime Time_bar_Sl2 = iTime(Symbol_2,Period(), 0);
    datetime Time_bar_Sl1_ = iTime(Symbol_1,Period(), 2); 
    datetime Time_bar_Sl2_ = iTime(Symbol_2,Period(), 2);
    if (Time_bar_Sl1 == Time_bar_Sl2 && Time_bar_Sl1_ == Time_bar_Sl2_) 
       TRADE=true;   else TRADE=false;
    //если посл. два бара имеются на обоих инструментах,- работаем
  6. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Внизу - в нижнем меню МТ4 - самая посл. кнопка ЖУРНАЛ.
    Щёлк. и там должен быть комментарий по данному графику - почему нет отрисовки:
    2012.01.25 22:55:14 Custom indicator Ind_2 Line+1 CADJPY,м15 ...... .... .....
    Там везде в конце каждой строчки loaded successfully..

И кстати я ошибся - 5-ти линейной версии тоже не работает, если использовать эти пары - CHFJPY, CADJPY..
  7. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Леонид вопрос: подхватит ли ваш советник ордера по парам которые прописаны в настройках с магик номером совпадающим с номером выставленным в настройках но открытые мной в ручную?
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, подхватит. Это будет отражено в комментрии (в левом углу графика), там будут указаны названия инструментов и текущий их суммарный профит/убыток.
  9. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Леонид я предпочитаю работать стопами и лимитниками с помощью кимовских скриптов . Просто смотришь на график видишь сопротивления и поддержки а затем просто мышкой переносишь туда скрипт, то есть точно в то место, где будет стоять ордер. Открывается окно меню туда не торопясь вбиваешь маг номер и лот и главное что скрипту все равно какой это ордер лимитный или стоповый он автоматом будет таким какой должен быть если ниже цены(если продажа) то стоп а если выше то лимит.
    Короче есть предложение что бы не запариваться вбивать цену в меню сделать так чтобы бот увидев что под его магик номером открылся ордер сразу открывал противоположный по другой паре. А трейдер в свою очередь будет выбирать на какой паре выставить отложенник (с помощью скрипта) так как одна из них обычно ведущая да и лимитник не всегда актуален тк бывает смотришь а цена уже буксует и желателен стоповый ордер.Думаю все это оценят тк будет гораздо удобнее работать просто бот будет висеть на графике уже заряженный и ждать срабатывания отложенного ордера а ордер можно будет просто кидать на график .

ЛИМИТНИК на ПОКУПКУ.zip
    ЛИМИТНИК на ПРОДАЖУ.zip

С уважением Илья
  10. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Всем рекомендую ZBH2-ZNH2))) за пару дней раз пять зашел вышел как в супермаркете :thumbsup_002:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать