Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 226 из 267 ПерваяПервая ... 126176216224225226227228236 ... ПоследняяПоследняя
  1. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Дорогой Леонид очень прошу прикрутите опцию закрытия по пересечению линий к боту с лимитниками.
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну вы ко мне обращаетесь прямо как трудящиеся к генсеку КПСС во времена застоя: "Дорогой Леонид Ильич"!
    Я еще не дожил до таких преклонных лет, как Брежнев в то застойное время!
    Так что, будьте проще ("и люди ... "-с) ....
    Попробую добавить опцию закрытия по ценовым линиям в ближайшие выходные.
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид тогда можно чтобы он (бот ) работал с индикатором Ind_2Line+1 он проще .
    Я к сожалению только недавно приобщился к к этой стратегии но с ботами на ты давно и вот пробовал вашего сегодня(простого без лимитных ордеров) вроде все как надо отметил в меню но он (бот ) начал у меня выставлять и убирать ордера пока я не запретил ему работать (( в итоге штук 10 в минус по выставлял и закрыл.
    После того как я выключил трал все нормализовалось.
    Короче что я не так сделал? Или где можно прочитать поподробнее про трал.

Вообще я за лимитные ордера возле сопротивлений и поддержек с закрытием по тралу с большим шагом или на пересечении линий и ни каких гвоздей.

С уважением Илья.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Hurghadahome Посмотреть сообщение
    Леонид тогда можно чтобы он (бот ) работал с индикатором Ind_2Line+1 он проще .
    ......он (бот ) начал у меня выставлять и убирать ордера пока я не запретил ему работать (( в итоге штук 10 в минус по выставлял и закрыл.
    После того как я выключил трал все нормализовалось.
    Короче что я не так сделал? Или где можно прочитать поподробнее про трал.
    ......
    После каждого открытия позиций нужно обязательно отключать параметр Start Trade - см. нижний рис. в адресе http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=814
    описание советника - на этой же страничке посты 813-818(трал)
    =====================
    Врял ли получится вставить в советника Ind_2Line+1 . Скорее всего, для закрытия по ценовым линиям будет использована версия:
    C_Common_Mod2_Cmod.rar - http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=17

... недавно приобщился к к этой стратегии но с ботами на ты давно и вот пробовал .......и ни каких гвоздей!
    Советник экспериментальный арбитражный для прогона в тестере мт4 = http://www.procapital.ru/showthread.php?t=41813&page=8 , см. пост 109 и далее
  5. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ситуация в том что бот начал мгновенно открывать и закрывать позиции (что называется глазом не успел моргнуть. Только потом я увидел что было открыто и и тут же закрыто позиций 8 в истории. Когда запретил трал то все наладилось , появилась табличка оповещения с просьбой запрета на открытие сделок.
    Я в боте прописал стоп "0" может в этом причина? Трал был со стартом очень большим и шаг был тоже не маленький.
    А инструкцию я читал.

И еще кто нибудь работает с валютами форекса или это бесперспективно?
    И если да то может выложит список отработанных пар .

С уважением Илья.
  6. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Товарищ ГЕН СЕК подскажите где здесь(пост) подробно разжевано, что делать с зеркальными парами и по каким сигналам индикатора я пойму продавать эти пары или покупать у мня путаница какая то возникла((.
    Собираюсь полотно подсесть на вашу стратегию.
    Подскажите пожалуйста у меня счета в 4х и 5ти значных ДЦ Ваш бот будет робить на 5 знаках ?
    С уважением Илья.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    - да, будет - независимо от размерности.
    ----------------------------
    Eсли пары ходят встречно, т.е. др. против друга, то один из инструментов в СВОЙСТВАХ индикатора нужно задавать реверсно (либо со знаком минус).
    Например, EURGBP-DX=3:5(1:2), M15 - http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=40
    Посл. сигнал здесь был 13 января. Индикаторы у меня стоят на графике EURGBP. Т.е. первым символом в СВОЙСТВАХ мы задаем EURGBP, а вторым DXH2(индекс доллара). Ценовая линия еврофунта - зеленая:

Далее, просто - если в момент расхождения - EURGBP (зел. линия) - находится сверху, то оба инструмента продаем (как на рисунке), предполагая, что линия спреда пойдет вниз от верхней границы канала!
    В противном случае, (если EURGBP снизу), - оба инструмента покупаем в расчете на рост линии спреда от нижней границы канала вверх:

Параметры индикаторов:

(Env.Period = 21; // Период усреднения конверта
    Env.Dev = 0.2; // Девиация конверта в процентах)
    Отрисовку с учетом волатильности в индикаторе ценовых линий для этого спреда, видимо, лучше отключить, т.е. задать параметр
    UseVolatility =false; //отрисовка с учетом волатильности
    Сигналы входа/выхода при этом будут более наглядными и достоверными.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Интересная и перспективная сейчас ситуация имеет место по спреду драгметаллов серебро-золото SIH2-GCG2=1^2
    Ценовые линии разошлись, а линия спреда ушла далеко вверх и , похоже, склоняется к развороту вниз!
    Если утром в понедельник после открытия торгов ценовые линии начнут сходиться, то будет иметь место сигнал в продажу спреда:
    SELL SIH2 - BUY GCG2 = 1^2 - см. рис.:
    (Удачи всем!)
  9. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо огромное за подробное и понятное объяснение.))
    С уважением Илья.
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ...ой Леонид, .... прикрутите опцию закрытия по пересечению линий к боту с лимитниками.
    В закачке версия советника, в код которого вставлена опция закрытия позиций по пересечению ценовых линий заданных инструментов!
    ------------------------------------------
    CrossLine = true;//закрытие на пересечении ценовых линий
    ____MA____ = "=== Параметры МА ценовых линий ===";
    N1 = 50;
    N2 = 1;
    MA_per = 18;
    MA_fast = 6;
    ma_method=2;
    Price=6;
    -----------------------------------
    По умолчанию в СВОЙСТВАХ заложены параметры для спреда драгметаллов SIH2-GCG2=0.01^0.02
    Прежде, чем включить эту опцию (CrossLine = true) - нужно выставить на график прилагаемый индикатор и настроить его ценовые линии для заданных инструментов (т.е. подобрать коэф-ты N1,N2). После чего, эти же полученные параметры перенести в СВОЙСТВА советника!
    Настройку параметров индикатора для "нестандартных" спредов - я описывал чуть выше - http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2340 (коэф-т второго инструмента N2 - задавать со знаком "-")
    Напоминаю, что коэф-ты (множители) N1,N2 ценовых линий подбираются так, чтобы примерно уравнять размерности заданных инструментов. Например, размерность серебра в текущий момент, примерно, в 50 раз меньше размерности золота, поэтому мы коэф-ты задаем примерно N1=50 (серебро), N2=1 (золото) - см. коммент в правом углу индикатора.

Напоминаю также, что более подробное описание советника имеется в адресе http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2100
    -----------------
    В онлайне работу не проверял, т.к. сегодня - выходной.
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать