Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 223 из 267 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    А индикатор спреда - что он показывает? Вы скажете - график цен анализируемых инструментов. Ну и что? Как его использовать?
    А индикатор спред показывает разность инструментов помноженных на их веса. Использовать можно по разному. Можно распечатать и дать друзьям, можно сравнить его с графиком сезонности, можно в цифрах помсотреть на сколько раздвинулся/сдвинулся спред. Кто как хочет так и использует. Лично я даже не представляю как можно торговать спредом без графика оного.

Вы пытаетесь загнать его в канал и торговать границы канала - то есть пытаетесь юзать классический теханализ. Выражусь неск резковато, но классический теханализ - полное г--но!
    Канал показывает стандартное отклонение, это математика, а не тех. анализ. Автор торгует его от границ, что впринципе логично c точки зрения математики, по поводу говна вопрос филосовский.

А индикатор спреда. Скажите, какое основание есть думать, что дойдя до границы канала, график спреда развернётся? Какие факторы могут на это повлиять? Фазы Луны разве что..
    Какие основания есть думать что следующая сделака будет не отрицательной и остальные десять после неё?
  2. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Чтобы не быть голословным - вот иллюстрация:
    Что показывает верхний индикатор? Точнее в какой пропорции нарисован неосновной инструмент к основному? 1 к 1? и как он сдвинут относительно оси основного?!
    Дело в том что нижний индикатор средних не показывает равный нулю в точке пересечения. Это всего лишь усредненное направление движения двух инструментов. По этому не очень корректно по одному входить, а по другому выхидить указывая что там где то ложный сигнал. Еще вопрос вы усреднялись по какому принципу? Просто так, потому что был убыток или от каких то уровней раздвижки?
  3. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    taurus1323, я вначале своего поста специально заострил внимание, что это ИМХО. Поэтому я не буду ничего доказывать - заранее со всем согласен))
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, подскажи пожалуйста, где можно найти программу на mql4 этих индикаторов. Видимо в свободном доступе их нет. Хочу посмотреть в программе на пару-тройку мест чтоб развеять все сомнения.

или еще проще, объясните по какой формуле расчитываются показатели индикаторов. Именно это я и хочу понять. Заранее спасибо за соучастие.
  5. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Пепе, все есть в этой ветке. Посмотрите хотя-бы пару последних страниц (и первое сообщение в ветке).
  6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В сообщении 2158 - исходник MQL - индикатора ценовых линий.
    А исходник индикатора спреда - см. глоссарий в первом сообщ. ветки.
    - "Индикатор спреда (парный) с каналом и с возможностью задавать в СВОЙСТВАХ размеры позиций инструментов (автор - С.Огарков)! посты 248-249"
    =====================
    p/s - Вчера вечером входил в нестандартный валютный спред. sell (RP-DX)=3^5
    Закрыл сегодня:

7. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Леонид, прочитал всю ветку (сейчас штудирую сопутствующие материалы), и образовался один вопрос, которому почему-то уделяется мало внимания.
    Расскажите пожалуйста, как Вы рассчитываете нагрузку на депозит при такой системе торговли?
    по сути, торговля спредом придумана для ограничения рисков, но стопы по отдельным позициям не предусмотрены. Отсюда и вопрос по ММ.
    Конечно можно использовать парный стоп по сумме убытка на спред-позиции, но как его правильно рассчитать?
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нагрузку на депозит я не особенно-то и рассчитываю. Я давно взял за правило и привык работать так, чтобы не нагружать депозит слишком большой занятой маржой. Т.е. - чтобы свободными в любой момент времени было не менее 70-75 процентов средств. Работать при таком подходе можно комфортно и спокойно.
    Я уже неоднократно писал, что главным в моей торговле считаю не величину получаемой прибыли, а надежность её (прибыли) получения при минимуме риска! Меня вполне устраивает прирост депозита от 5 (и более) процентов в месяц, поэтому размеры сделок я беру небольшие.
    Что же касается парного стопа, то для краткосрочной (тф=м15-м30) торговли я обычно закрываю позиции по индикатору ценовых линий. Т.е., после парного входа - при любом текущем результате (даже при суммарном убытке) я стараюсь закрывать позиции в точке схождения (пересечения) ценовых линий. Иногда (оч. редко) жду этого пересечения на большем тф.
    Также, можно повесить на спред парный трейлинг стоп, - такая опция есть в советнике в адресе http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2100
    По долгосрочным товарным спредам я обычно вхожу/выхожу по многолетним сезонным тенденциям, - тут уж имеет место строго индивидуальный подход по открытию/закрытию позиций по многим различным факторам (см. мою новую ветку "Сезонная торговля" - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=41813&page=4 .)
  9. 56
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Нагрузку на депозит я не особенно-то и рассчитываю.

Леонид , хотел уточнить коэффициенты например евро-даллар и фунт-доллар зависят от стоимости пункта ? , если у них стоимость одинаковая то почему Индикатор Спред_чартс показывает разные лоты ? Что берется в расчет объема этих позиций, как ведется расчет ?

Еще хотел попросить, выложите пожалуйста индюк С_Common , только чтобы показывал гисторгаммой а не двумя линиями .У вас на картинках есть такая разновидность индюка а где качнуть не нашел.
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    4er58,
    1. - я не совсем понял ваш вопрос по валютам. Дайте сюда график по вашей проблеме. (как это сделать - см. пост 2256 на страничке http://www.procapital.ru/showthread....28081&page=151 )
    А еще лучше, - Чтобы не заморачиваться с коэф-ми, лучше взять самые последние версии индикаторов спреда и ценовых линий, - там эти коэф-ты расчитываются и задаются автоматически:
    - Индикатор (парный) ценовых линий с автоматической настройкой умножающих коэффициентов и учетом волатильности анализируемых инструментов, посты 177-179: http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=177
    - Индикатор спреда (парный) с каналом и с возможностью задавать в СВОЙСТВАХ размеры позиций инструментов (автор - С.Огарков)! посты 248-249 http://www.procapital.ru/showthread....139#post813139
    -------------------------------------
    2. Возможно, вы имеете в виду индикатор C_Common_Mod2_C - гистограммы там задаются изменением цветов в СВОЙСТВАХ индикатора - http://www.procapital.ru/showpost.ph...7&postcount=39 (график открывайте на белом поле)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать