Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 220 из 267 ПерваяПервая ... 120170210218219220221222230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от morfius Посмотреть сообщение
    Извините, что то не совсем понятно. Была линия красной, стала бирюзовой. Что произошло со спредом? И наоборот. Я пытаюсь понять, при получении сигнала как определить, какие сделки совершать. юг или север. вот в чём вопрос
    Это зависит от заданных в индикаторе инструментов. (Обычно, если линия бирюзовая, то ценовые линии расходятся. Если красная, - то сходятся)
    Если сигнальная тонкая линия поменяла цвет с бирюзового на красный, то это означает, что расхождение ценовых ценовых линий сменилось их схождением. Здесь, (если расхождение было достаточно велико) - мы имеем сигнал входа, - см. рис ниже - показал стрелками!
    Т.е. здесь мы можем войти одиночной покупкой кросса EURGBP/
    Либо, вместо одиночной покупки кросса можно войти парным арбитражным входом: BUY EURUSD + SELL GBPUSD. (Повторюсь, нам все равно , в какую сторону при этом пойдут цены валют! Нам нужно - чтобы евро росло быстрее фунта, либо, - чтобы евро падало медленнее фунта!)
    --------------
    Пересечение-же тонкой сигнальной линии с нулевым уровнем - обычно происходит в момент схождения (пересечения) ценовых линий. Если перед этим на максимуме расхождения был произведен парный (или одиночный) вход, то - здесь имеет место сигнал закрытия позиций!

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexander'mc Посмотреть сообщение
    гмм не совсем правильно... имхо.. :) вель построй EURCHF другими парами - не Евроусд + усдсшф - а другими - и посмотрите :) Сигналы будут прямо противоположными :))) довольно часто... так что торговать надо инструментами :)
    Да, можно конечно и парно входить, задавая размеры позиций, расчитанные индикатором. Тут уж типа - "каждому своё"...
    Но вообще-то, любой кросс котируется с биржевых серверов именно строго как отношение (или произведение) своих "родных" мажоров!
    Например, котировки EURGBP расчитываются и подаются - как отношение EURUSD/GPBUSD, но вовсе не как (к примеру) EURJPY/GBPJPY
  3. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет. Мне кажется, я понял. Поправте меня, если ошибаюсь. Кидаем на EURCHF Ind 2 Lin+1, EURUSD и USDCHF revers. Если линия евро ниже линии франка и появился сигнал на схождение, значит либо евро дорожает, либо франк дешевеет. мы покупаем. И наоборот. По логике, если есть движение по EURCHF,такое же движение должно быть и по двум другим парам ( в ту же сторону). Либо одна стоит, вторая догоняет.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, так. Вот к примеру, в прошедшую пятницу был сигнал на продажу EURCHF.
    --------------------
    Либо вместо продажи этого кросса можно было войти парной продажей обоих мажоров: SELL EURUSD + SELL USDCHF (второй инструмент долл/франк - мы также здесь продаем, т.к. его ценовая линия задана реверсно!)

5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Что означает изменение положение сине-красно линии индикатора Ind_2 line... по отношению к нулю? (что означает изменение цвета мне известно). Спасибо
  6. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем привет. Леонид, спасибо вам большое за саму стратегию и за терпеливые разъяснения. Ещё один вопросик. Сигнальная линия иногда слишком часто меняет цвет. Каким параметром можно её подкрутить?
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
    Что означает изменение положение сине-красно линии индикатора Ind_2 line... по отношению к нулю? (что означает изменение цвета мне известно). Спасибо
    Пожалуй, ничего. Хотя, можно сказать, что эта линия - явл. усредненным, оч. приблизительным отражением линии суммарного эквити двух позиций заданных инструментов (т.е. линией спреда!). Как это использовать - надо подумать.

Это хорошо заметно, например, вот здесь - сегодня утром я зашел в продажу спреда металлов SELL HG - BUY SI =2^1 (Медь-серебро).
    Спред практически сразу пошел в профитную сторону (окно нижнего индикатора). Видно, что сигнальная тонкая линия в верхнем окне индикатора ценовых линий движется синхронно с линий спреда, т.к. - это фактически и есть - примерная, усредненная (по 3-м посл. барам) линия спреда!

8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от morfius Посмотреть сообщение
    Всем привет. Леонид, спасибо вам большое за саму стратегию и за терпеливые разъяснения. Ещё один вопросик. Сигнальная линия иногда слишком часто меняет цвет. Каким параметром можно её подкрутить?
    Можно снизить (сделать грубее) чувствительность ценовых линий индикатора. И вместе с этим - также снизится чувствительность сигнальной линии.
    Для этого нужно увеличить периоды MA (медл. и быстрой) - но сигналы при этом могут запаздывать.

9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Пожалуй, ничего. Хотя, можно сказать, что эта линия - явл. усредненным, оч. приблизительным отражением линии суммарного эквити двух позиций заданных инструментов (т.е. линией спреда!). Как это использовать - надо подумать.

Это хорошо заметно, например, вот здесь - сегодня утром я зашел в продажу спреда металлов SELL HG - BUY SI =2^1 (Медь-серебро).
    Спред практически сразу пошел в профитную сторону (окно нижнего индикатора). Видно, что сигнальная тонкая линия в верхнем окне индикатора ценовых линий движется синхронно с линий спреда, т.к. - это фактически и есть - примерная, усредненная (по 3-м посл. барам) линия спреда!
    Да похоже на то. Еще раз спасибо )))
  10. 776
    Комментарии
    6
    Темы
    781
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    я правильно понимаю что почти назрел вход?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать