Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 217 из 267 ПерваяПервая ... 117167207215216217218219227 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день, Ольга.
    Я затрудняюсь сказать, почему у вас не работает индикатор. На сайтах многих ДЦ этот индикатор выкладывался и число скачиваний исчислялось многими сотнями (без приувеличения), но жалоб на его работу не было!
    Кстати, на стр. 144 индюк был заархивирован! Вы извлекли его из архива перед тем, как поместить в мт4?
    Пожалуйста опишите последовательность ваших действий при установке индикатора.
    =====================
    Еще вот неплохой вариант использования краткосрочного арбитража. К своему удивлению пару недель назад обнаружил, что спред медь-серебро HG-SI=2^1 на тф=м30 очень неплохо отрабатывает сигналы арбитражных входов (при условии строгого закрытия позиций в точке схождения ценовых линий)!
    Вот, см. рис.:

2. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Спасибо Леонид , все работает , я его просто не разархивировала сначала )))
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    можно ли сделать автоматически переход на сел и бай основываясь на индикатор
    Ind_2 Line+1.rar .Может уже и сделано но я не прочитал еще всю ветку
  4. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Selhal Посмотреть сообщение
    можно ли сделать автоматически переход на сел и бай основываясь на индикатор
    Ind_2 Line+1.rar .Может уже и сделано но я не прочитал еще всю ветку
    забыл поменять сел на бай и получил сось:fist:
  5. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день.
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Тут всё очень просто. Мы торгуем пару EURCHF. Нам безразлично, вниз или вверх идут (при расхождении) ценовые линии.
    Если на максимуме расхождения - зеленая ценовая линия Евро вверху, а синяя линия франка внизу - и линии начинают сходится, то мы продаем EURCHF независимо от того, в какую сторону (вверх или вниз) двигаются линии при схождении. Нам это безразлично!
    Нам главное нужно, чтобы евро падало быстрее либо росло медленее реверсного usdchf !
    ---------------------------------
    И все наоборот - при покупке EURCHF - см. рис. выше в посте 2237!
    ----------------------
    Иначе говоря, для нас важно не то, куда движутся линии, - а их взаимное расположение относительно др. друга при максимальном расхождении! Если линия евро выше синей линии франка - продаем кросс. Если линия евро ниже - покупаем!
    ... Скажите пожалуйста, Леонид, если мы торгуем eurchf, в индик. мы выбираем eurusd и usd revers, если eurusd, выбираем eurchf и usdchf, если usdchf, выбираем eurusd revers и eurchf revers. Я всё правильно понял?
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Для EURCHF - индикатор заряжаем так, как я показал на рисунке http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2215
    "... если eurusd, выбираем eurchf и usdchf, если usdchf, выбираем eurusd revers и eurchf revers. Я всё правильно понял?" - да, наверное, можно и так. Хотя, вряд ли, есть резон торговать мажорами по этому индикатору.
    Гораздо целесообразней использовать его на валютном рынке только для торговли кроссами, EURCHF, EURGBP, EURJPY, AUDNZD, CHFJPY и т.п. на тф=м15.

7. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    " ...Гораздо целесообразней использовать его на валютном рынке только для торговли кроссами, EURCHF, EURGBP, EURJPY, AUDNSD, CHFJPY и т.п. на тф=м15. " Дело в том, что я хочу автоматизировать эту стратегию и оттэстить на пятёрке как мультивалютник. Сама идея парных входов, на мой взгляд, перспективна. На кроссе, если мы ошиблись, мы терпим убыток. При парном входе убыток одной пары покрывает прибыль другой. Нужно определиться с сигналами на вход. Например, индикаторы показывают продажу ПО ВСЕМ 3 ПАРАМ. Продаём 2. Кросс не трогаем
  8. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кстати, в треугольнике EURJPY, CHFJPY, и EURCHF что является кроссом и какую пару торговать?
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Все три пары - это кроссы соотв. мажоров.
    Причем, любой из этих инструментов - является одновременно и кроссом двух других!
  10. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Знаете, Леонид, сижу сейчас, все глаза проглядел на EURUSD, USDCHF, EURCHF, и вижу, да, есть одновременные однонаправленные движения по всем трём парам. Никак сигналы с ваших индикаторов к ним чётко привязать не могу. В 17 40 по москве на мин.чётко вверх все 3 пары шли.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать