Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 213 из 267 ПерваяПервая ... 113163203211212213214215223263 ... ПоследняяПоследняя
  1. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Однако, не будем забывать, что при этом, в индикаторном окне отрисовывается всё-же не сама МА инструмента, а разность.
    .
    Вот этот момент я понять не могу. Если например медл ср = 21, быстр ср = 1, что прорисуется в индикаторном окне? Средняя инструмента с периодом 20?
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Отрисуется кривая, почти совпадающая с графиком цены!
    Но, совпадающая , так сказать, по "силуэту"! Но не по диапазону колебаний.
    Например, возьмем евро, сейчас EURUSD=1.4140 и если мы выставим на график цены обычную "линейную" МА, то с такой же примерно динамикой (колебания, примерно 50-150 пипсов в сутки) эта МА на графике и отрисуется.
    Но когда мы в индикаторе отрисовываем ценовую линию по разности (МА_медл - МА_быст), то динамика движения этой линии будет уже иной, - нелинейной. Т.е. колебаться линия будет в диапазоне от 0 до 1400 единиц.
    Происходит, как бы сжатие (или расширение?) динамического диапазона шкалы. Иначе говоря, ценовые линии в окне индикатора - близки к нелинейной осцилляторной отрисовке.
    И чем больше период второй (быстрой) МА отличается от 1-цы, - тем сильнее проявляется "нелинейность" ценовой линии.
  3. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Отрисуется кривая, почти совпадающая с графиком цены!
    Но, совпадающая , так сказать, по "силуэту"! Но не по диапазону колебаний.
    Например, возьмем евро, сейчас EURUSD=1.4140 и если мы выставим на график цены обычную "линейную" МА, то с такой же примерно динамикой (колебания, примерно 50-150 пипсов в сутки) эта МА на графике и отрисуется.
    Но когда мы в индикаторе отрисовываем ценовую линию по разности (МА_медл - МА_быст), то динамика движения этой линии будет уже иной, - нелинейной. Т.е. колебаться линия будет в диапазоне от 0 до 1400 единиц.
    Происходит, как бы сжатие (или расширение?) динамического диапазона шкалы. Иначе говоря, ценовые линии в окне индикатора - близки к нелинейной осцилляторной отрисовке.
    И чем больше период второй (быстрой) МА отличается от 1-цы, - тем сильнее проявляется "нелинейность" ценовой линии.
    Если честно, нифига не понял)) Нет, что такое "осциллятор" я знаю, но как может РАЗНОСТЬ средних повлиять на линейность - не понял. Может, не разность, а ЧАСТНОЕ?

колебаться линия будет в диапазоне от 0 до 1400 единиц.

Тоже не понял. Почему именно в таком диапазоне?

Возможно, я задаю вопросы, ответы на которые для вас очевидны? Если это так, то не сердитесь)) Я привык добираться до сути вещей, и слова "разность средних" - применимо к индикатору ценовых линий - пока для меня непонятны..
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    Если честно, нифига не понял)) Нет, что такое "осциллятор" я знаю, но как может РАЗНОСТЬ средних повлиять на линейность - не понял. Может, не разность, а ЧАСТНОЕ?

колебаться линия будет в диапазоне от 0 до 1400 единиц.

Тоже не понял. Почему именно в таком диапазоне?

Возможно, я задаю вопросы, ответы на которые для вас очевидны? Если это так, то не сердитесь)) Я привык добираться до сути вещей, и слова "разность средних" - применимо к индикатору ценовых линий - пока для меня непонятны..
    Нет, именно разность. "Частного" там нет в коде.
    Почему в таком диапазоне 0-1400 пипсов? Для разных пар (инструментов) и разных тф диапазон будет отличаться.
    Я просто смотрю сейчас на график и вижу размерность шкалы индикатора:
    последние пару дней - именно в этом диапазоне ходили ценовые линии (тф=м30) евродоллара и доллар/франка (реверсная) -

Я, всё-же, не профессиональный программист-конструктор, а торговец, в силу необходимости освоивший начала языка MQL.
    И откуда при отрисовке разности взялась эта "нелинейность" я тоже не знаю. Но я вижу, что она имеет место :
    - какими бы значительными не были всплески ценовых линий при сильных скачках цены, - мы видим, что при последующем флете ценовые линии (не идут во флете тоже, а - ) всегда возвращаются к нулевому уровню, см. например, отрисовку за пятницу.
    Именно этот момент я и назвал "нелинейной осциляторной отрисовкой"!
    Таким образом, говоря очень условно, при плавном возврате ценовых линий к нулевому уровню шкалы и дальнейшим движении вдоль этого уровня , - мы как бы считаем, что рыночная ситуация обнулилась, рынок "угомонился" и готов к новым сильным движениям.
  5. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Таким образом, говоря очень условно, при плавном возврате ценовых линий к нулевому уровню шкалы и дальнейшим движении вдоль этого уровня , - мы как бы считаем, что рыночная ситуация обнулилась, рынок "угомонился" и готов к новым сильным движениям.
    Ну если так..

Я где-то в ветке видел инд ценовых линий для ТРЁХ инстр, и еще была 4-я - как бы средняя. Не могу найти. В глоссарии нет. Ссылочку не подскажете, плиз? Мне на днях пришлют доработанный индикатор http://codebase.mql4.com/ru/2770 , будем если не против сравнивать его сигналы и сигналы вашего; цель - понять, где и почему каждый из них врёт..
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сссылки есть на пред. страничке в сообщ. 2197.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Интересная закономерность обнаружилась на фьючерсной паре ES-DX=1^2 в последние несколько недель на тф=м15.
    Линия спреда идет в предсказуемом флетовом (с небольшим наклоном) канале. Видимо, надо отследить этот спред.
    Инструменты ходят с отрицательной корреляцией, поэтому в обоих индикаторах нужно задавать реверсно один из символов. Иначе говоря, при парном входе оба инструмента одновременно продаем, или одновременно покупаем!

8. 27
    Комментарии
    0
    Темы
    27
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Сегодня хорошо отработала пара 6CZ1(Sell 1 лот) и 6JZ1(Buy 0.6 лота).

9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    В самом идеале сегодня отработал "нестандартный спред" : Еврофунт - Индекс доллара (реверсн.)
    sell EURGBP - sell DXZ1=1^2
    Я, к сож. с утра не уследил в этот раз - пропустил:

10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от IRINA1 Посмотреть сообщение
    Сегодня хорошо отработала пара 6CZ1(Sell 1 лот) и 6JZ1(Buy 0.6 лота).
    Ну это - за счет коррекции цены после утренней интервенции иены. Обычно, после сильных интервенций (иена, франк....) цена в тот же день коректируется процентов на 30 от всего движения. Главное здесь, поймать начало коррекции и ценовые линии как раз помогают это сделать!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать