Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 212 из 267 ПерваяПервая ... 112162202210211212213214222262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Некоторые ответы на ваши вопросы есть здесь, в ветке на 110 страничке http://www.procapital.ru/showthread....28081&page=110 с поста 1645 и ниже.
    Еще хотел сказать - лучше бы вам давать ссылки на конкретные посты.. Потому как настройки форума не у всех по умолчанию. У меня например вся эта ветка состоит из 22-х страниц - по 100 сообщений на странице - так намного удобнее читать. Поэтому, идя по вашей ссылке, я попадаю на 22 страницу - при моих настройках форума...

UPD. Просмотрел всё ниже 1645 поста, но так и не нашел описание параметров Alert. ChannelMore и Alert. ChannelLess...
  2. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А после началось время нестабильности, волатильность этой пары возросла в разы и начался слив! Теперь нужно перенастраивать работу CHFJPY (видимо, на тф=м5) и оптимизировать.
    Насчет этой пары. Пояснение на рисунке, одно плохо - треугольник рисуется почему-то только в одном окне, и названия пар накладываются друг на друга.

3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    UPD. Просмотрел всё ниже 1645 поста, но так и не нашел описание параметров Alert. ChannelMore и Alert. ChannelLess...
    Это параметры для сигнальной линии. По умолчанию они =-1, что соответствует отключению "звуковой" опции.
    Локальные зкстремумы (минимумы и максимумы) двухцветной сигнальной линии обычно совпадают с участками максимальных расхождений ценовых линий.
    Еслм мы видим , что ценовые линии расходятся - то можем задать уровень для сигнальной линии, при достижении которого индикатор даст звуковой сигнал.
    Например. Серебро-золото SIZ1 - GCZ1 = 1^2, м30.
    26 октября после 19:00 терминального времени ценовые линии расходятся. Сигнальная двухцветная линия при этом опускается вниз.

Если бы мы задали параметр
    Alert.ChannelLess=-15.00
    то, при опускании сигнальной линии ниже уровня -15.00 - индикатор (примерно в 22:30 терм. времени) звуковыми сигналами известил бы нас, что ценовые линии разошлись до заданного нами уровня и следует оценить возможность арбитражного входа на покупку спреда серебро-золото
    buy SIZ1 - sell GCZ1 = 1^2
    Аналогичным образом работает и второй параметр. Он сигнализирует о превышении заданного уровня, т.е. когда сигнальная линия пересечет заданный уровень снизу вверх.
  4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    .... одно плохо - треугольник рисуется почему-то только в одном окне, и названия пар накладываются друг на друга.
    На графике может находиться только один индикатор ценовых линий.
    Если на один график поставить два и более индикатора ценовых линий, то надписи справа и треугольники будут глючить и накладываться или вообще не отрисуются. При этом, ценовые линии отрисуются нормальнно.
    Эти глюки обьясняются свойствами отрисовки обьектов в языке MQL. Можно , конечно, доработать код, но сложность такой работы перевешивает её целесообразность.
    Могу вам порекомендовать (если уж есть необходимость) использовать модифицированные индикаторы для трех-четырех-пяти и т.п. ценовых линий в одном окне.
    (сиреневая линия - ср. арифм. всех остальных линий заданных инструментов)

http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=275
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1908
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1918
    и т.п. - см. на 1 страничке 1 пост - в глоссарии.
  5. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    leonid553, спасибо за ответы. Скажите, кто автор индикатора ценовых линий? Просто мне надо подробно понять принцип его работы, для дальнейшего усовершенствования.. Хочу узнать, к кому обратиться..

Протестировав визуально пары, приводящиеся в кач-ве примеров в данной ветке, я сделал пару выводов:

1. Система однозначно флетовая, будь то график кроссов (валюты) или график спреда (фьючи). И как флетовая она имхо выше всяких похвал - по крайней мере эффективней я не видел.. Но ПОЧТИ ВСЕ прибыли от торговли во флете забирает потом один большой убыток - когда начинается тренд. Если бы удалось реализовать какие-либо фильтры, отсекающие убыток от торговли по тренду, цены бы этой наработке не было. Как один из вариантов вижу оптимизацию по стопу для каждого конкретного случая.

2. Есть другие индикаторы расхождения ценовых линий, например http://codebase.mql4.com/ru/2770 но... Он криво написан, при переключении на разные ТФ даёт противоположные сигналы. Я написал знакомому программеру, тот попытается исправить выявленные глюки и возможно всё получится))

Темой арбитража и парного трейдинга интересуюсь давно, предлагаю развивать эту тему - она перспективна.
  6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Скажите, кто автор индикатора ценовых линий? Просто мне надо подробно понять принцип его работы, для дальнейшего усовершенствования.. Хочу узнать, к кому обратиться..
    Авторы индикатора ценовых линий (скромно замечу) указаны в коде исходника:
    #property copyright "leonid553 & Son_Of_Earth"
    Второй соавтор, - Son_Of_Earth (Сергей Огарков) также значится в числе зарегистрированных участников форума.
    =====================
    Пользуясь случаем, отмечу также, что Сергей Огарков является автором цикла статей ТОРГОВЛЯ СПРЕДОМ (ч.1-8), опубликованных в журнале Лепрекон-ревю с февральского номера!
  7. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Авторы индикатора ценовых линий (скромно замечу) указаны в коде исходника:
    #property copyright "leonid553 & Son_Of_Earth"
    Второй соавтор, - Son_Of_Earth (Сергей Огарков) также значится в числе зарегистрированных участников форума.
    =====================
    Пользуясь случаем, отмечу также, что Сергей Огарков является автором цикла статей ТОРГОВЛЯ СПРЕДОМ (ч.1-8), опубликованных в журнале Лепрекон-ревю с февральского номера!
    Не могли бы вы, как один из авторов, объяснить, что значит разность средних? Например, почему если мы зададим быструю ср = 1, то параметр медленной уже не будет иметь значения?
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну разница всё-же есть.
    Если мы один параметр (МА_быстр) зададим =1, то по сути получим медленную МА, "промодулированную" быстрой, т.е. промодулированную почти самой ценой.
    Однако, не будем забывать, что при этом, в индикаторном окне отрисовывается всё-же не сама МА инструмента, а разность.
    Поэтому, чем больше период медленной МА, тем больше ценовая линии отклоняется от нулевой линии шкалы.
    Как это можно использовать, я не знаю. Я не исследовал и не экспериментировал с величиной отклонения ценовых линий от нулевой линии шкалы.

Если бы удалось реализовать какие-либо фильтры, отсекающие убыток от торговли по тренду, цены бы этой наработке не было. Как один из вариантов вижу оптимизацию по стопу для каждого конкретного случая. .
    Либо (как вариант) закрытие позиций в точке пересечения ценовых линий на меньшем тф, чем было реализовано их открытие.
    Например, открываем на тф=м15, после чего переходим на тф=м5.
  9. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем доброго вечера "Либо (как вариант) закрытие позиций в точке пересечения ценовых линий на меньшем тф, чем было реализовано их открытие.
    Например, открываем на тф=м15, после чего переходим на тф=м5. "
    Либо входить по одним настройкам, а выходить по другим. Возможно, для входа и выхода нужно использовать разные индикаторы
  10. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Либо (как вариант) закрытие позиций в точке пересечения ценовых линий на меньшем тф, чем было реализовано их открытие.
    Например, открываем на тф=м15, после чего переходим на тф=м5.
    Да, в этом случае мы уменьшим потери. НО МЫ УМЕНЬШИМ И ПРИБЫЛЬ, так что общая прибыльность системы не увеличится и не уменьшится.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать