Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 211 из 267 ПерваяПервая ... 111161201209210211212213221261 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Всё-же, визуальное восприятие показаний индикаторов и ручная работа для обсуждаемой методики работает лучше, чем автоматические входы!
    Впрочем, примерно такой "мультивалютный" советник есть. 0н (советник и индикатор к нему) был мной описан и выложен в предпоследнем, 20 номере журнала ЛЕПРЕКОН-РЕВЮ.
  2. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    C интересом, с большим интересом прочитал всю ветку - читал с перерывами несколько месяцев)) Огромное спасибо, leonid553, за подробное описание этой техники!

Но всё же есть несколько моментов.

Когда вы публикуете результаты сделок с участием CFD на фьючи, нелишним имхо было бы активировать в МТ4 графу "комиссии" - так было бы намного объективней.

И еще - ни в глоссарии, ни в самой ветке нигде не нашел подробного описания - что, собственно, показывают быстрая и медленная средние в индикаторе ценовых линий? Нет, я понимаю, что они показывают соотношение средних цен 2-х инструментов, но я не понимаю - почему они разные - логичнее было бы их назвать симв1 и симв2, а не быстрая и медленная? И если одна из них показывает ср цену одного инструмента, а вторая - другого, то мне еще один момент непонятен - почему, если задать их значения равными - например обе = 21, то инд перестаёт работать?

Также непонятны назначения параметров Alert. ChannelMore и Alert. ChannelLess - понятно, что это скорее всего звуковые сигналы, но для чего? Как их настраивать? Вообще жаль, что инд нельзя открыть в метаэдиторе и почитать\посмотреть, что там для чего.. Да я и не силён в этом языке..
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Постепенно (в течение дня) отвечу на вопросы, - буду дополнять данный пост.
    Скачать исходный код индикатора , чтобы раскрыть его в метаэдиторе, можно здесь:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=2158
    а также в одном из последних (18 или 19) номерах журнала Лепрекон.

Цитата Сообщение от huntЭr Посмотреть сообщение
    И еще - ни в глоссарии, ни в самой ветке нигде не нашел подробного описания - что, собственно, показывают быстрая и медленная средние в индикаторе ценовых линий? Нет, я понимаю, что они показывают соотношение средних цен 2-х инструментов, но я не понимаю - почему они разные - логичнее было бы их назвать симв1 и симв2, а не быстрая и медленная? И если одна из них показывает ср цену одного инструмента, а вторая - другого, то мне еще один момент непонятен - почему, если задать их значения равными - например обе = 21, то инд перестаёт работать?
    В индикаторе нет быстрой и медленной МА.
    Там есть две ценовые линии и они так и называются (к примеру)
    Symbol1.Name = "EURUSD"; // Название ценовой линии инструмента 1
    Symbol2.Name = "GBPUSD"; // Название ценовой линии инструмента 2
    Каждая из этих ценовых линий вычисляеся как разность двух МА по своему символу.
    Т.е. в данном валютном примере ценовая линия первого инструмента вычисляется и отрисовывается как разность:
    Symbol1.Name = МА_медл (EURUSD) - MA_быст (EURUSD)
    Ценовая линия второго инструмента вычисляется и отрисовывается как разность:
    Symbol2.Name = МА_медл (GBPUSD) - MA_быст (GBPUSD)
    Для чего это сделано? Потому, - что анализируемые инструменты зачатую имеют разную (на несколько порядков!) размерность и любым другим способом отрисовать их ценовые линии в одном окне на одном масштабе боковой шкалы было бы невозможно.
    Я этот момент подробно описывал в начале ветки, в адресе: - http://www.procapital.ru/showpost.ph...3&postcount=14
    Понятно, что если мы обе МА (быстр. и медл.) зададим одинаковые, то вместо ценовой линии у нас отрисуется прямая линия на нулевом уровне шкалы!
  4. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    ....Ценовая линия ... инструмента вычисляется и отрисовывается как разность....
    Спасибо за пояснения, я вообще не так представлял)) Тогда вот что непонятно - если например медл ср будет 55, быстр ср 1, то что покажет индикатор? Линии двух инструментов, со средней 54 в каждом?
  5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нет, индикатор покажет практически точные копии графиков цен заданных инструментов.
    CL-HO (нефть-мазут)

6. 194
    Комментарии
    3
    Темы
    202
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопрос на рисунке

7. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    next  
    Guest
    Leonid Верно ли я выставил настройки для данных инструментов? Env так странно себя ведёт... если это правильно, то что происходит с ним, что означает подобное?

8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    1. Думаю, что лучше дождаться сигнала треугольника, т.к. именно он является основным. А перемена цвета сигнальной линии - это подтверждающий сигнал.
    2. По второму вопросу. Да, - такой глюк бывает иногда. Он появляется при таких размерностях инструментов, когда ширину канала ENV_Dev приходится задавать в целых (более 5-10-ти) числах. С этим приходиться мириться....
  9. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер. Ознакомился я с вашей публикацией, Леонид. Всё весьма заманчиво, но есть несколько вопросов. Почему работа идет по ценам открытия? Какая должна быть дельта? Какой манименеджмент? Очень хотелось бы на сам код взглянуть. Можно это как то устроить? Если советник прибыльный, может есть смысл реализовать его в пятёрке как мультивалютник? Чтобы работал не на кроссе, а на анализируемых парах друг против друга. Если индюки ошиблись мы получаем небольшой убыток, т. к. одна пара страхует другую. Если не ошиблись - получаем профит по обеим парам.
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день.
    Некоторые ответы на ваши вопросы есть здесь, в ветке на 110 страничке http://www.procapital.ru/showthread....28081&page=110 с поста 1645 и ниже.
    Там есть и описание и коды этого советника и индикатора.
    По прибыльности я сказать затрудняюсь. Тесты за два последних года по паре CHFJPY м15 примерно до середины лета были оч. неплохие и советник у меня с ранней весны работал на реале. Я лишь доливки делал вручную.
    А после началось время нестабильности, волатильность этой пары возросла в разы и начался слив! Теперь нужно перенастраивать работу CHFJPY (видимо, на тф=м5) и оптимизировать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать