Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 210 из 267 ПерваяПервая ... 110160200208209210211212220260 ... ПоследняяПоследняя
  1. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    next  
    Guest
    Добрый день Leonid.
    Спасибо за столь усердное разъяснение стратегии. У меня возникло несколько вопросов, которые я задал на скриншоте:

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Начну со второго индикатора - спреда. Должен заметить, - что он сов. лишний на этом графике, т.е. при заданных парах линия спреда один к одному повторяет график пары EURGBP:

Индикатор отрисовывает линию, которая представляет собой разницу цен заданных пар в текущий момент на каждой свече. И предназначен для парного входа по заданным инструментам. Шкала справа при этом может быть задана в долларах (EquityScale = true; по умолч.) или в пипсах.
    А две горизонтальные линии (красн. и синяя) , которые должны отрисовываться от самого кончика этой линии - показывают суммарные потери аск-бид при парном входе. Т.е. расстояние между ними - это как раз и есть потери на аск-бид , т.е. размер спреда, который с нас возьмет брокер при открытии позиций парного входа.
    Эта опция отключается параметром
    BidAsk.Show = false; // Показывать линии бид-аск
    Для валют она не оч. полезна, а вот для товарных фьючерсных инструментов она - более нужна, т.к. в неликвидное время на малых тф парный вход может быть нецелесообразен в связи с большим спредом инструментов аск-бид и эти линии разойдутся на графике. И мы сможем сравнить величину предполагаемой прибыли по шкале линии спреда - с расстоянием между красной и синей горизонтальными линиями (т.е. потери на аск-бид)
    ====================
    По индикатору ценовых линий.
    Стоимость пункта учитывают оба соотношения.
    Но соотношение справа (1 : 1.12) - дополнительно учитывает волатильность заданных инструментов!
  3. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    next  
    Guest
    Leonid, а что если я беру EURUSD и USDJPY, на мой взгляд 15и минутная корреляция по ним самый раз для подобной торговли. И да, вручную я вижу много информации на графиках, но вот хочу использовать ваши индикаторы, настроить которые не выходит.
    Что я дела не так? Данные показываются не корректно. Может необходимо вбивать в настройки спрэд? Что дают настройки Vol.mod и ATR? Необходимо ли под каждый инструмент подбирать оптимальные параметры? Если да, то за что отвечают они?
    ПРи каких обстоятельствах включать реверс? Я запутался, так ка прогнал на истории свой взор и обнаружил на парах, с чуть ли не 100 процентной корреляцией, эффективность обратных сделок не менее часта, чем правильных.

4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от next Посмотреть сообщение
    Leonid, а что если я беру EURUSD и USDJPY, на мой взгляд 15и минутная корреляция по ним самый раз для подобной торговли.....
    Если вы берете в индикаторе эти две пары ( EURUSD и USDJPY ), то нужно сразу уяснить, что проще для торговли взять их кросс EURJPY, т.е. именно эти кроссом по сути будет идти при этом торговля.
    Т.е. вместо парной сделки eurusd-usdjpy целесообразнее войти в одиночную сделку по EURJPY, т.к. результат при этом будет в точности таким же, но в посл. случае вы изрядно выиграете на потерях спреда аск-бид.
    Таким образом, индикаторы нужно ставить на график EURJPY, а одну из пар задавать реверсно, т.к. эти пары обычно движутся встречно.
    Чуть позже выставлю график и настройки индикаторов.
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Итак, EURJPY = EURUSD / USDJPY, -
    Ждем расхождения ценовых линий и если при этом линия индикатора спреда начала разворот от нижней/верхней границы своего канала - в сторону противоположной границы, то реализуем вход - при начале схождения ценовых линий!
    Закрытие позиции, - строго в точке схождения ценовых линий (либо, как вариант, - в момент достижения линией спреда противоположной границы своего канала)!

Поскольку, пары "встречные", то в обоих индикаторах настройки по одному инструменту задаем "реверсные".
    В индикаторе ценовых линий задаем "реверсное" отображение второго инструмента. А в индикаторе спреда размер позиции одного из инструментов берем со знаком "минус":

6. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    next  
    Guest
    Супер, я как раз зашортил по этому сигналу, 85 пунктов профита. Хотя ситуация не однозначная, ведь usdjpy в последнее время ходит так же как и eurusd, что подвергает сомнению реверс. Но суть я понял, спасибо большое.

Леонид, а чем отличается spread env от rsi? Ходят они идентично.

7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Леонид, а чем отличается spread env от rsi? Ходят они идентично.
    Индикатор спреда (в основном) предназначен для торговли именно спредами, т.е. предполагается, что он будет использоваться на инструментах товарно-фондового рынка ( нефть-бензин, сп500-насдак , пшеница-кукуруза , календарные спреды и т.п.).
    А использование этого индюка на валютных парах - это лишь побочное, не основное применение.
    Так что в данном случ. совпадение линии спреда и RSI - явление случайное...
    р/с - вам, все-же, лучше уменьшить параметр ENV-period - до 21-34 единиц. Удобнее будет работать на малых тф.

Хотя ситуация не однозначная, ведь usdjpy в последнее время ходит так же как и eurusd, что подвергает сомнению реверс. Но суть я понял, спасибо большое..
    Дело не совсем в том, как ходят пары. А в том, что у первой пары символ USD - в заменателе, а у второй пары (доллариена), - в числителе!
    Здесь, в таких случаях - второй символ "однозначно"(с) задается в индюках - в реверсном режиме!
  8. n/a
    Комментарии
    0
    Темы
    Репутация Pro
    next  
    Guest
    Соответственно в комбинации пар EURUSD и EURAUD, реверс ставить нет необходимости?
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да, здесь нет необходимости задавать один из инструментов реверсно. Т.к., видимо предполагается торговля парой AUDUSD.
  10. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Всем добрый вечер. Вопрос к Леониду. На эту тему так и просится советник. Скажите, будет ли советник видеть мультивалютный индикатор? В реальном времени и в тестере?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать