Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 209 из 267 ПерваяПервая ... 109159199207208209210211219259 ... ПоследняяПоследняя
  1. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Леонид, а как вы определяете, на какой паре в дуэте бай, а на какой сел.
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Добрый день!
    Вот , к примеру текущая ситуация на паре CHFJPY .
    В самом простейшем случае - ценовая линия франка (6SZ1) сейчас внизу, а ценовая линия иены (6JZ1) сверху!
    Линии начинают сходиться, т.е. иена идет вниз (начинает дешеветь), а франк идет вверх (начинает дорожать). И мы предполагаем, что пара франк/иена при таком движении составляющих символов будет расти, т.е. покупаем CHFJPY:

3. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    А какая пара локкирует?
  4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Здесь, по сути имел место сигнал для парного фьючерсного входа франк - иена
    BUY 6SZ1 - SELL 6JZ1 = 1^1
    Для упрощения, я вместо парного входа просто купил пару CHFJPY
    При закрытии этой позиции утром, в точке пересечения ценовых линий имелся профит около +20 пунктов.

5. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый вечер. Столькл лет сижу на форексе и ни разу не торговал фьючерсами. Плохо представляю, что к чему. Возьмём, к примеру две пары EURUSD и USDCHF. Обычно они идут разнонаправлено. Чтобы подстраховаться, ждём одинаковых сигналов по обеим парам и только тогда открываемся. В одну и ту же сторону. Я всё правильно понял?
  6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Да правильно.
    А в случае CHFJPY - практически, тоже самое. Вместо фьючерсов мы можем взять валютные пары.
    USDCHF и USDJPY - - точно так же задаем их названия в индикаторе (вместо фьючерсов 6SZ1 и 6JZ1):

После чего, смотрим график. Всё точно такое же! Сегодня был сигнал на расхождении линий на продажу USDCHF и покупку USDJPY , в расчете на схождение цен эти пар:

Но одновременная продажа USDCHF и покупка USDJPY = это , по сути, - одиночная покупка их кросса CHFJPY !
    И вот как раз сейчас при закрытии этой бай-позиции в точке схождения (пересечения) ценовых линий мы, как и в прошлый раз, получаем прибыль - около +50 пунктов!
  7. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я думал, что дуэт USDCHF и CHFJPY, а USDJPY их кросс. Европейская валюта против валюты убежища. Не могу понять вашей логики. Объясните пожалуйста.
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Нет, долларовые пары наз. мажорами. А все остальные - кроссами.
    Франк и иена - это обе: валюты-убежища.
    Данная тактика по их кроссу на тф=м5 и м15 работает достаточно удовлетворительно.
    Именно поэтому я и привел здесь такой пример.
  9. 46
    Комментарии
    0
    Темы
    44
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Да, у меня совсем иное было восприятие действительности. Век живи - век учись. А где можно узнать информацию о парах для локировки? Какой парой можно страховать другую? Есть ссылка? премного благодарен.
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    morfius, - Я практически не торгую валютными парами. Так , иной раз - краткосрочно на CHFJPY.
    В основном, - арбитражная торговля (спредами) целесообразна вовсе не на валютах , а на товарных и фондовых фьючерсах .
    Например, нефть-бензин, пшеница-кукуруза, золото-серебро, СП500-Насдак и т.п.
    Такую парную онлайн-торговлю я веду в своей ветке ШУ в адресе http://www.procapital.ru/showthread.php?t=34876&page=28

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать