Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 207 из 267 ПерваяПервая ... 107157197205206207208209217257 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Похоже, дело вовсе не в журнале.
    Представляю злорадство лица (не Вас, Евгений), инициировашего это мероприятие.
    Порою просто смешно читать Ваши выдумки.
    Вам надо отдохнуть...
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну да, - вы, словно, только сегодня "вдруг заметили" ссылку на Лепрекон, которая тут практически, чуть ли не через страницу - на протяжении года.
  3. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, очень внимательно изучил Ваш материал, оч интересно и точно как мне показалось),я не признаю российские "кухни", торгую на СМЕ. Пробовал открывать позы на реале результат хороший)))Вопрос вот в чём приходиться открывать МТ4 для анализа.Есть ли у Вас возможность переделать Ваши индикаторы под NinjaTrader7?И ещё нет ли у Вас желания прийти с Вашей системой на настоящий биржевой рынок?
  4. 168
    Комментарии
    0
    Темы
    177
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Журнал рекламирует конкурирующие ДЦ
    .
    Не спора ради, а пользы для.
    По-моему журнал их не рекламирует (их там почти 40, как можно рекламировать 40 брокеров одновременно?), а с ними сотрудничает в плане возврата части спреда от сделок. Почему бы вашей компании тоже не поучаствовать?
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ГК Броко также сотрудничает и участвует в мероприятии сайта ЛЕПРЕКОН-ТРЕЙДИНГ.
    Я же чуть выше писал что Сайт является партнером ГК БРОКО.
    Именно поэтому меня ввело в недоумение удаление ссылки на журнал Лепрекон-ревю ( - на журнал!, а вовсе на на сам сайт Леперекон-трейдинг). Хотя до этого раз - десятки за посл. год такая ссылка выставлялась без проблем!
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexx123 Посмотреть сообщение
    Леонид, очень внимательно изучил Ваш материал, оч интересно и точно как мне показалось),я не признаю российские "кухни", торгую на СМЕ. Пробовал открывать позы на реале результат хороший)))Вопрос вот в чём приходиться открывать МТ4 для анализа.Есть ли у Вас возможность переделать Ваши индикаторы под NinjaTrader7?И ещё нет ли у Вас желания прийти с Вашей системой на настоящий биржевой рынок?
    Alexx123, я уже работаю с прямым выходом на биржевой рынок, правда пока на инвесторском счете. Должен заметить, что там я работаю исключительно консервативно, и только самыми надежными - строго календарными спредами.
    К сож., для NinjaTrader я переписать индюки не смогу, - я не профессиональный программист, а всего лишь скромный любитель, в силу необходимости освоивший язык MQL.
  7. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Я же чуть выше писал что Сайт является партнером ГК БРОКО.
    Партнерам категорически запрещено рекламировать свои ресурсы на форуме. Без исключений.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Alexx123 Посмотреть сообщение
    .....на настоящий биржевой рынок?
    Кстати, о биржевой торговле.
    На сайте А.Борца spreadinvest анонсирован вход по сырьевому календарному спреду (мазут) HOZ1-HOH2
    (ссылку пока не даю, - чтобы там внезапно не обнаружилась реклама конкурентов)
    Цитирую (от 28 сент):
    Анализ сезонных тенденций за последние пятнадцать лет указывает на формирование «медвежьих» спредов, примерно, с 29-30 сентября до начала ноября. Другими словами, декабрьские фьючерсы с сегодняшнего дня могут начать дешеветь, относительно мартовских контрактов.

С технической точки зрения, спред HOZ1-HOH2 с 25 июня по 28 сентября находился в восходящем тренде. Если сегодня – завтра подтвердится разворот, то ключевым моментом будет закрытие дня ниже зеленой линии восходящего тренда. После этого, видимо, следует ожидать падение спреда до начала ноября и, возможно, достижение нижней поддержки (-265).

Торговые стратегии
    На момент написания материала. Реальная цена, по которой можно войти в рынок, составляет $0.0315 за галлон, или 315 пунктов выше нуля по графику.
    Spread Order
    Sell HOZ1 - Buy HOH2 at Limit 315 to Sell Side
    Стоп - закрытие дня выше 430.
    Цель 100, или $0.0100 за галлон.
    Сезонный выход из позиции 7 октября по итогам закрытия торговой сессии на NYMEX в 22:30 мск.
    После 7 октября можно ожидать некоторой коррекции. Следующий вход в рынок можно запланировать, примерно, на 14 октября.

Александр Борц
    (Аналитик товарных рынков)
    __________________________-
    Ждем начала разворота (график спреда на сегодняшний день):

9. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид, я тут экспериментировал и делал спред RIZ1-CLX1 коэф 100-1 но почему то не получается правильной картинки( Не скажете может быть я коэф подобрал не верно?
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Это будет трудная пара.
    Во первых, эти инструменты торгуются так, что индекс RIZ1 почти половину торгового времени от CL не торгуется, - это хорошо видно по отрезкам прямых линий в окнах обоих индикаторов (заканчивает торговаться раньше, а начинает - позже).
    А по коэф-там, здесь совсем неудобно.

Думаю, что в мт4 индикатор спреда не сумеет на малых тф корректно отрисовать этот спред CL-RI. Т.к. инструменты котируются в разных валютах (доллар и рубль соответственно) , а индикатор спреда такие линии отрисовывает не совсем правильно, особенно, если соотношение курса валют - значительное.
    А почему вы взяли 1:100? Разве не целесообразнее, исходя из текущего курса рубля 1:30, - взять такое же соотношение CL-RI=1^30, а с учетом поправки расчета лотов на волатильность в индикаторе ценовых линий - примерно 1:15 (1:20) ?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать