Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 192 из 267 ПерваяПервая ... 92142182190191192193194202242 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatom Посмотреть сообщение
    Не по теме, но всё -же - у меня вопрос к Леониду по поводу приведённого выше рисунка, странно но у меня индикаторы выглядят по-другому, и при этом я вроде в + :eek:
    Поскольку, эти инструменты "ходят" в основном встречно и на расхождении линий оба одновременно продаются или одновременно покупаются, то второй инструмент в обоих индюках задается реверсно (как и в дуэте EURGBP-DX).
    В индикаторе спреда у вас вроде бы задано правильно (размер франка со знаком "-").

А в индикаторе ценовых линий нужно задать отрисовку ценовой линии второго инструмента - реверсно:

2. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    а я их уверено встречно торговал :D

НЕ ПАХАННОЕ ПОЛЕ ВАРИАНТОВ :)

3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я подробно и скрупулезно описывал эти валютные спреды (вместе с настройками и шаблонами) в журнале Лепрекон в статьях КВАЗИАРБИТРАЖ-13 и КВАЗИАРБИТРАЖ-9 (RP-DX)
    ( http://w ссылка удалена... админа/ примерно - декабрьский и мартовский номера, - точно не помню.)
    -----------------
    Кстати, уже намечается опять парный вход! На этот раз в покупку:
    BUY (EURGBP + USDCHF = 1:1)

4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    -----------------
    Кстати, уже намечается опять парный вход! На этот раз в покупку:
    BUY (EURGBP + USDCHF = 1:1)
    Неплохо сейчас отработка этого спреда идет. У меня сейчас вот такая ситуация:
    (фьючерсная версия спреда)

5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По второму нестандартному валютному спреду EURGBP-DX=1:2 я вчера тоже входил на расхождении ценовых линий. И тож в покупку обоих!
    Сейчас закрываю позиции в суммарном профите:

Похоже , здесь опять назревает парный вход. В продажу инструментов.
  6. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Anatom Посмотреть сообщение
    Задача:
    1. Разработать чёткий алгоритм отбора инструментов для эффективной торговли с мин. рисками по ТС Леонида.
    У Леонида отличный подход к выбору пары это многолетние сезонные тенденции и фундаментальный анализ + немного статистики. И результат ИМХО достаточно впечатляющий, я лучше не видел чтоб кто-то на товарных фьючах торговал в реальном времени.
  7. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bikkel Посмотреть сообщение
    У Леонида отличный подход к выбору пары это многолетние сезонные тенденции и фундаментальный анализ + немного статистики. И результат ИМХО достаточно впечатляющий, я лучше не видел чтоб кто-то на товарных фьючах торговал в реальном времени.
    Согласен полностью
    Леонид, спасибо Вам большое за Вашу работу
  8. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Bikkel Посмотреть сообщение
    ,
    Я приводил пример постановки задачи, в контексте своих предыдущих сообщений, а именно при работе с ВАЛЮТНЫМИ парами, поскольку большинство ДЦ предлагают гораздо менее обширный, по сравнению с Broco, список инструментов и большей частью это валюты и их кроссы, вот тут я пока и копаю, а без сомнения, заслуживающая признания система работы со спредом фьючерсами, предложенная Леонидом для меня лично - следующий, не менее захватывающий этап :smartass:
  9. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    79
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    По второму нестандартному валютному спреду EURGBP-DX=1:2 я вчера тоже входил на расхождении ценовых линий. И тож в покупку обоих!
    Сейчас закрываю позиции в суммарном профите:

Похоже , здесь опять назревает парный вход. В продажу инструментов.
    Предлагаю присмотреться так же к парам 1.67 лот( NZDJPY)BUY + SELL (EURNZD ),плохо у зеландца лот брать больше одного,но хорошо работают даже лучше eurgbp+usdchf
  10. 18
    Комментарии
    0
    Темы
    18
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pittip Посмотреть сообщение
    Предлагаю присмотреться так же к парам 1.67 лот( NZDJPY)BUY + SELL (EURNZD ),плохо у зеландца лот брать больше одного,но хорошо работают даже лучше eurgbp+usdchf
    Не совсем понятно что Вы имели ввиду. Посмотрел, спред полностью повторяет движение NZDJPY, что не удивительно так-как корреляция у них скорее отрицательная. Или я чего-не не понимаю. Если так, то поделитесь сакральным знанием.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать