Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 180 из 267 ПерваяПервая ... 80130170178179180181182190230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    Леонид, а Вы недавно обещали выложить доработанный советник по франкйене :), если не трудно расскажите в чем идея усовершенствования
    Конечно, выложу на днях! Раз обещал, - то "зажимать" не буду.
    В новой версии будут отключаемые дополнительные опции.
    Фильтр - по размеру последней законченной свечи. Т.е. если последняя свеча окажется более заданного размера, то вход будет запрещен. Таким образом, мы страхуемся от излишне ранних входов на обвальных, убыточных движениях (например, на новостях).
    Кроме того, будет отключаемый запрет на более одной сделки по одному сигналу. Т.е. при включении данной опции на каждом расхождении ценовых линий будет разрешен только один-единственный вход.
    Также, в коде чуть иначе, - более корректно задан рабочий алгоритм расчета входов.

Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    еще хотел добавить что на текущий момент есть несколько интересных календарных спредов: с середины июня газ сентябрь-декабрь селл (если конечно эти контракты доступны в броко) так же примерно с этого периода пшеница сентябрь-декабрь, и по одному и по другому движению есть вполне убедительное фундаментальное обоснование
    По газу - график очень интересный и перспективный! А вот по пшенице - ценовые линии за июнь (на мой взгляд) излишне волатильны! Для календарных спредов можно найти гораздо более "спокойные" графики по июню.
    При построении таких спредов задавайте и прошлогоднюю линию тоже (1 год) - прошлогодние движения могут быть, зачастую, очень полезны при анализе.
  2. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    о спасибо Леонид :), за рекомендацию, построил еще и за прошлый год испытал легкое разочарование :), (хотя прошлый год был по любому аномальный) Леонид а не сложно Вам подсказать на каких инструментах искать календарные спреды на июнь, и какие критерии "спокойности"?
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну вот например, я выше выкладывал в адресе http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1863 сезонный график бобового спреда.
    Обычно, такие неторопливые ровные и спокойные (как волны) движения ценовых линий - самые надежные!
    Попробуйте соевые календарные спреды - по бобам, маслу, муке. Смелее используйте в спредах дальние контракты следующего года (если они вам доступны для торговли на др.платформах)
    Также, гляньте на сайт Орион - там есть некоторые рекомендации на июнь - http://translate.google.com/translat...NJZ%26rls%3Dru
  4. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Здраствуйте Леонид! спасибо большое за ваш труд я вот хотел спросить а этот советник сам не открывает позиции если нет то вы можете сделать что бы открывал т.е такую версию;)
  5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день Леонид. Третью ночь подряд читаю Ваш блог. Большое спасибо за работу Вам. Я пока не торгую но пытаюсь понять как это делать правильно.
    Проблема:
    1 Я не могу найти индексы которыми вы торгуете. Скачал мт4-брокко. есть похожие индексы. Например NQ-cont 6CM1. Но вы пользуетесь 6сZ0. Т.е. последние два символа в индексе которыми вы пользуетесь я не встретил. В мт4-альпари вообще похожего нет.

Скажите чем они отличаются и как найти программу которая позволяла бы работать с валютными парами и индексами т.д. которыми Вы пользуетесь.

Спасибо заранее. И прошу извинения, если чем то Вас рассмешил

С уважением Андрей.
  6. 38
    Комментарии
    2
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от budron Посмотреть сообщение
    Я не могу найти индексы которыми вы торгуете. Скачал мт4-брокко. есть похожие индексы. Например NQ-cont 6CM1. Но вы пользуетесь 6сZ0. Т.е. последние два символа в индексе которыми вы пользуетесь я не встретил. В мт4-альпари вообще похожего нет.

Скажите чем они отличаются и как найти программу которая позволяла бы работать с валютными парами и индексами т.д. которыми Вы пользуетесь.
    Что бы Вы сами ответили себе на данный вопрос просто почитайте, что такое фьючерсы и CFD, и их условные обозначения.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Адам Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Леонид! спасибо большое за ваш труд я вот хотел спросить а этот советник сам не открывает позиции если нет то вы можете сделать что бы открывал т.е такую версию;)
    Добрый день! Арбитражный советник, открывающий парные позиции по индикатору отклонения линии спреда - я выкладывал в прошлогодних номерах журнала Лепрекон - (http://www. ссылка удале... админа/ если не ошибаюсь - за май/июнь).
    Кроме того, - специально для любителей валютной "квазиарбитражной" торговли - я также совсем недавно выкладывал советник для краткосрочных входов.
    http://www.procapital.ru/showthread....28081&page=110
    См. его описание в постах 1645 - 1649 и 1851.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от budron Посмотреть сообщение
    Добрый день Леонид.
    Проблема:
    1 Я не могу найти индексы которыми вы торгуете. Скачал мт4-брокко. есть похожие индексы. Например NQ-cont 6CM1. Но вы пользуетесь 6сZ0. Т.е. последние два символа в индексе которыми вы пользуетесь я не встретил. В мт4-альпари вообще похожего нет.
    Спасибо заранее. ....
    budron, в результате многомесячных исследований и экспериментов многие инструменты, описанные в начале ветки сейчас в краткосрочной торговле мной уже не используются.
    В настоящий момент из краткосрочных спредов я использую:
    валютные
    6SM1 - 6JM1 (CHFJPY)
    Тройной спред EURGBP-6E-DX
    Реже в посл. время спреды EURGBP-USDCHF и EURGBP-DX
    -------------------
    Сырьевой спред нефть-канадец CLN1-6CM1=1:2.5

Спред драгметаллов серебро-золото SIN1-GCQ1 = 1^3 (или 1:4)
    ---------------------------
    По индексам и др. инструментам я последнее время стараюсь работать только долгосрочно - в направлении многолетних сезонных тенденций.
    Используемые индикаторы в основном:
    - индикатор парный ценовых линий см. посты 177-179
    - индикатор парного спреда посты 248-249
    индикатор тройного спреда http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=275 и ценовых линий
    Все основные инструменты и индикаторы были выложены сначала здесь в ветке, а потом - в 4-5-ти последних номерах журнала Лепрекон (цикл статей Квазиарбитраж в мт4).
    -----------------------------------------
    По обозначению фьючерсов - два последних символа обозначают месяц контракта и год.
    Напр. CLN1 - это нефть CL (лайт-свит) со сроком поставки - июль 2011 года.
    Что же касается программы - то это терминал МТ4 БРОКО ( - скачайте его с гл. странички сайта ГК Броко и откройте в нем демосчет (желательно - на конкурсном контест-сервере для работы с календарными спредами).
    Лучше всего - по товарно-фондовой торговле вам "набить руку" в ежемесячном демо-конкурсе ШУ http://www.procapital.ru/showthread.php?t=19759 . Именно с него в свое время я начал вникать и разрабатывать свою "квазиарбитражную" фьючерсную торговую тактику!
    Мои текущие сделки (если интересно) вы можете посмотреть в конкурсной ветке ШУ - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=34876&page=13 . Там же в самом первом сообщении ветки - приведены "стейты" моей конкурсной торговли за последние полгода.
    //-------------------------
  9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид спасибо. Сегодня сделал свою первую сделку на 6с - 6J, которая оказалась прибыльной. Спасибо за ветку и за написание для меня 20-25 строчек, которых мне было достаточно для начала. С удовольствием буду следить за Вашей работой
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я не совсем уверен в очень уж надежной дальнейшей арбитражной работе названной вами валютной пары канадец-иена, т.е. 6CM1-6JM1, т.к. на истории видно, что придется зачастую пересиживать изрядный убыток при входах на расхождении ценовых линий.
    Однако. Я сейчас попробовал задать одну из ценовых линий (6cm1) реверсно (Symbol2.Reverse = true), а в индикаторе спреда размер позиции этого второго инструмента взял со знаком минус.
    И (к своему удивлению) обнаружил на тф=М15 любопытную картинку!
    6JM1 - 6CM1=1:1

Продолжение следует

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать