Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 179 из 267 ПерваяПервая ... 79129169177178179180181189229 ... ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Добавил фильтр доливки - только при схождении линий (по умолчанию - отключен):

Код:
    extern string  _Доливка_  = "=== Опция парной доливки ===";
       Парная_доливка = False;//выключатель доливки
        MagicNumber_ = 1;       // Идентификатор позиций доливки
        FILTER_= false;            //вход - разрешен только при схождении линий
      Level_  = 23;                //Текущий убыток для доливки в валюте депозита
      Lots_1_      = 0.03;     // Размер позиции
      Lots_2_      = 0.03;    // Размер позиции
    Магики изначальных позиций и доливки обязательно задавать различными, - иначе парный трал может сработать не совсем корректно.
    Также добавлена "напоминающая" опция, которую при желании можно отключить самым первым в Свойствах параметром
    MessageBox_ = True;//выключатель опции предупреждения (напоминания)
    Вложение 330249

Название версии менять не стал.
    Леонид, добрый день! пробую советник. Спасибо. Но что то не понимаю... Он нормально открывает у меня две позиции и одну тутже закрывает... Всё перепроверил. Магики , фильтры и т.д. Убрал трал, расширил ТР , SL и Оставил только по закрытию по пересечению линий. Не получается Открывает и тут же одну закрывает . Что бы это могло быть?((( А у Вас всё работает ок?
  2. 38
    Комментарии
    0
    Темы
    38
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хочу выразить респект автору за то, что он делает. Много информации анализирует и делится ею с народом. Подобного нигде практически не встречал.
    Давненько не заходил сюда, и вот снова набрел и вижу, что ветка все еще активно живет.

Хотелось бы узнать, есть ли какие либо значимые изменения в анализе относительно событий полугодичной давности?
    Тогда, на сколько я помню, что часто линии расходились, а потом очень долгое время не сходились, и убыток всё увеличивался и увеличивался. И даже когда в итоге они сошлись - все равно позиции закрывались в суммарном минусе. Не добавилось ли каких то фич для фильтрации входов, чтобы брать только те, в которых получается "наверняка"?
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ded Pihto Посмотреть сообщение
    Леонид, добрый день! пробую советник. Спасибо. Но что то не понимаю... Он нормально открывает у меня две позиции и одну тутже закрывает... Всё перепроверил. Магики , фильтры и т.д. Убрал трал, расширил ТР , SL и Оставил только по закрытию по пересечению линий. Не получается Открывает и тут же одну закрывает . Что бы это могло быть?((( А у Вас всё работает ок?
    Я не проверял закрытие по пересечению линий. Видимо, нужно отключить это закрытие по линиям. И разобраться со знаками коэф-тов. Какую пару инструментов вы пробуете? Ведь знаки коэф-тов N1-N2 нужно будет каждый раз задавать - в зависимости от типа входа - селл/бай или бай/селл.
    А без опции закрытия я проверил - в онлайне у меня все работает нормально.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Mathers Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, есть ли какие либо значимые изменения в анализе относительно событий полугодичной давности?
    Тогда, на сколько я помню, что часто линии расходились, а потом очень долгое время не сходились, и убыток всё увеличивался и увеличивался. И даже когда в итоге они сошлись - все равно позиции закрывались в суммарном минусе. Не добавилось ли каких то фич для фильтрации входов, чтобы брать только те, в которых получается "наверняка"?
    Особых изменений нет.
    Разве-что, для краткосрочной торговли "сузилось" количество используемых инструментов. И закрытие по схождению ценовых линий реализуется по малым тф, - м15 - при этом возможный убыток не успевает значительно нарасти
    =============================
    Неплохо сегодня советник Exp_Complex отработал по CHFJPY, - я почти на самом пике долился и доливка закрылась по тейку. А изначальная позиция также вышла в плюс!

5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ded Pihto Посмотреть сообщение
    Нашел там в коде неточность. Сейчас исправляю и чуть позже выложу исправленную версию.
    Кто уже скачал - удалите советник.
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Исправил. Заменил закачку - в сообщении 1863 - проверяйте закрытие по пересечению линий.
    Exp_Arbitr_Ttrailing_22Mod

Код:
    //////////// закрытие по пересечениею МА /////////////////////
     if (CrossLine == true && TRADE_START) {//Закрытие при пересечении линий

MA_1=   (iMA(Symbol_1,Period(),per2,0,ma_method,Price,0)-
                    iMA(Symbol_1,Period(),per1,0,ma_method,Price,0))*N1 ;  
      MA_2= (iMA(Symbol_2,Period(),per2,0,ma_method,Price,0)-
                    iMA(Symbol_2,Period(),per1,0,ma_method,Price,0))*N2   ;                 
    //==========================================
    //-----------------------------------------------
    if (  MA_1 <= MA_2 && 
    (ExistPositions(Symbol_1,-1,MagicNumber) || ExistPositions(Symbol_1,-1,MagicNumber_)
    || ExistPositions(Symbol_2,-1,MagicNumber) || ExistPositions(Symbol_2,-1,MagicNumber_))
               )   {//если линии пересеклись  - закрываем  позиции
    ClosePosFirstProfit(Symbol_1,-1,MagicNumber);
    ClosePosFirstProfit(Symbol_1,-1,MagicNumber_);
    ClosePosFirstProfit(Symbol_2,-1,MagicNumber);
    ClosePosFirstProfit(Symbol_2,-1,MagicNumber_);
                             }
    //----------------------------------------------                                            
           }//Закрытие при пересечении линий
    //жжжжжжжжжжж конец блока закрытия позиций жжжжжжж
  7. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид, здравствуйте, я наблюдаю за советником, и обратил внимание что если первое открытие уходит в убыток, то после доливки всегда бывает момент что позиция выходит в сумарный плюс (ну по крайней мере за месяц наблюдений) но советник подхватывает вторую позицию и начинает ее тралить, в итоге часто возникает ситуация когда доливка закрывается в + а убыточная позиция так и продолжает висеть, потом если цена уходит дальше она закрывается либо по стоплосу либо на схождении линий, насколько я понимаю, при расхождении и схождении линий всегда есть вход который закроется в +, вопрос только в каком месте расхождения войти, просто я когда то увлекался мартиновскими советниками ну илан и подобные, так вот там после доливок закрывались все позиции при достижении определенного сумарного профита, я так думаю если в Вашем советнике использовать такой принцип он будет практически неубеваемый перпетуум мобиле :), или я не прав?
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вы, в основном, правы. Да, действительно, доливки зачастую бывают достаточно эффективны. При оч. консервативном их использовании.
    Но - "слаб человек ..." (с) и рано или поздно наступает момент, когда он (чел) начинает доливками агрессивно злоупотреблять, - со всеми вытекающими.
    Поэтому я здесь категорически не буду выкладывать автоматические конструкции с элементами мартингейла, - чтобы потом не получать упреков в свой адрес от владельцев слитых депозитов. Пусть доливают вручную!
    Что же касается конктретно моего мульти-советника, то вы задавайте там магик, отличный от нуля. Тогда трал не будет "подхватывать" вашу ручную доливку. А тейкпрофит доливки задавайте в данном случае - небольшой, - 20-25 пипсов для CHFJPY, M15 и вместе с закрытием "доливки" закрывайте изначальную позицию.
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Сегодня через 20 минут - выход новостей по сырьевым запасам США.
    В этот раз прогнозы отраслевых (сырьевых) аналитиков и данные американского института нефти API сильно разошлись. Даже не буду их здесь приводить.
    Поэтому я воздерживаюсь сегодня от арбитражной работы на выходе этих новостей.
  10. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид, а Вы недавно обещали выложить доработанный советник по франкйене :), если не трудно расскажите в чем идея усовершенствования

еще хотел добавить что на текущий момент есть несколько интересных календарных спредов: с середины июня газ сентябрь-декабрь селл (если конечно эти контракты доступны в броко) так же примерно с этого периода пшеница сентябрь-декабрь, и по одному и по другому движению есть вполне убедительное фундаментальное обоснование

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать