Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 178 из 267 ПерваяПервая ... 78128168176177178179180188228 ... ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Спасибо за советник, Леонид! Буду тоже пробовать его в работе. Только вот странно.. Почему Вы приняли решение доливать по величине убытка. а не по показаниям индикатора? Ведь тогда это больше напоминает мартингейл , чем реакцию советника на движение рынка в нашу сторону... Может я не прав?
  2. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Вам, MishaF, нужно подобрать поточнее "расширение" канала. Точнее, в конкретном случае - уменьшить параметр Channel_Dev в индикаторе спреда, - примерно до 0.05-0.07
    Спасибо, Леонид.
    Если нужно, то готов удалить вопрос и это сообщение (чтобы вопросы по частным случаям не засоряли ветку).
  3. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид, у меня вопрос по советнику который с тралом, а где в нем задается значение расхождения линий при котором открывается позиция? или он открывает позицию в момент начала схождения линий? я вот этот момент честно говоря не понял, в описании советника это не нашел
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Советник не открывает позиции по линиям. См. описание первой версии по ссылке http://www.procapital.ru/showthread.php?t=28081&page=55 - посты 813-818.
    Он "подхватывает" парным тралом уже ранее имеющиеся позиции либо по "ручному" приказу пользователя сразу открывает позиции (с заданным магиком) при включении опции
    Start_Trade = trye; //выключатель открытия позиций
    А теперь, он еще дополнительно в автом. режиме открывает доливку. И закрывает позиции на пересечении ценовых линий.
  5. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ded Pihto Посмотреть сообщение
    Спасибо за советник, Леонид! Буду тоже пробовать его в работе. Только вот странно.. Почему Вы приняли решение доливать по величине убытка. а не по показаниям индикатора? Ведь тогда это больше напоминает мартингейл , чем реакцию советника на движение рынка в нашу сторону... Может я не прав?
    Слишком капризные бывают зачастую показания индикатора. К тому-же, ваш алгоритм (изложенный 2-мя страничками выше) слишком сложен для меня в плане программной реализации (я не проф. программист).
    Если Вам все-ж очень уж хочется условие доливки по индикатору, то я могу оперативно добавить в код, - что помимо условия превышения заданного текущего убытка, - доливка разрешается только при схождении ценовых линий (по 2 последним барам).
  6. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Слишком капризные бывают зачастую показания индикатора. К тому-же, ваш алгоритм (изложенный 2-мя страничками выше) слишком сложен для меня в плане программной реализации (я не проф. программист).
    Если Вам все-ж очень уж хочется условие доливки по индикатору, то я могу оперативно добавить в код, - что помимо условия превышения заданного текущего убытка, - доливка разрешается только при схождении ценовых линий (по 2 последним барам).
    Попробуйте добавить пжлста. Это будет дополнительным фильтром.
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ок! Завтра -послезавтра выложу очередную версию советника с этим "фильтром", а также с задействованной дополнительной опцией на функции MessageBox() - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=817 .
    Что значительно повысит удобство и комфортность работы с советником!
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    27.05.2011
    И ещё. Надо прикинуть. Возможно, есть резон в этом спреде заменить кукурузу пшеницей. Т.к. в этот же период пшеница по сезонности слабеет против кукурузы.
    Особенно, в предверии (со дня на день) отмены запрета на экспорт российского зерна.
    ZW - ZC
    Вложение 329521
    Приятный сюрприз сегодня на открытии зерновых торгов! Пшеница изрядно упала против кукурузы и овса, как и предполагалось по сезонности!

9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ded Pihto Посмотреть сообщение
    Попробуйте добавить пжлста. Это будет дополнительным фильтром.
    Добавил фильтр доливки - только при схождении линий (по умолчанию - отключен):

Код:
    extern string  _Доливка_  = "=== Опция парной доливки ===";
       Парная_доливка = False;//выключатель доливки
        MagicNumber_ = 1;       // Идентификатор позиций доливки
        FILTER_= false;            //вход - разрешен только при схождении линий
      Level_  = 23;                //Текущий убыток для доливки в валюте депозита
      Lots_1_      = 0.03;     // Размер позиции
      Lots_2_      = 0.03;    // Размер позиции
    Магики изначальных позиций и доливки обязательно задавать различными, - иначе парный трал может сработать не совсем корректно.
    Также добавлена "напоминающая" опция, которую при желании можно отключить самым первым в Свойствах параметром
    MessageBox_ = True;//выключатель опции предупреждения (напоминания)

Обнаружилась ошибка. В блоке закрытия по ценовым линиям. Исправил.
    Вложения Вложения
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    По календарному соевому спреду можно прикинуть ситуацию на предмет покупки до конца след. недели:
    BUY ZSN1 - SELL ZSU1 = 1^1
    Оба контракта имеются в мт4 Броко. Видимо, лучше сделать это после 18:30 мск - когда откроются торги в Чикаго, да и аск-бид будет поменьше.
    Предполагаемая прибыль небольшая, но - очевидно достаточно надежная!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать