Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 176 из 267 ПерваяПервая ... 76126166174175176177178186226 ... ПоследняяПоследняя
  1. 232
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    расхождение линий показывало продажу спреда в то время как линия эквити находилась у нижней границы канала, т.е. по идее нужно было покупать спред
    здесь всё правильно, при схождении линий нужно было покупать спред
  2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Я для удобства обозначаю спред так:
    EURGBP - ( 6E + DX)
    Т.к. мы всегда входим еврофунтом в одну сторону, а ( 6E + DX) в другую.
    Напомню, что здесь мы отслеживаем только расхождение ценовой линии еврофунта и средней сиреневой линии (на др. линии - не обращаем внимания, - их можно вообще сделать тонкими, чтобы не отвлекали глаз!).
    И в зависимости от расположения этих двух ценовых линий (еврофунта и средней), а также от расположения линии спреда относительно границ канала мы входим в "покупку или продажу"!
    Т.е. в Вашей ситуации - этот вход можно назвать покупкой:
    BUY EURGBP - (SELL 6EM1 + SELL DXM1) - именно так здесь вчера следовало бы работать на отскоке от нижней границы канала по вашему графику.
  3. 232
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    а вообще, какая логика этого спреда?
    продано два фунта, один индекс и куплено одно евро
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Обоснование этого тройного спреда я приводил в адресе:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=906
    "... Идея такая: если мы "разбавим" еврофунт RP некоторой долей реверсного индекса доллара DX, - то получим синтетический инструмент, способный арбитражно противостоять евро-фьючерсу 6Е, т.к. при этом, доля "чистого" евро в "разбавленном" синтетическом инструменте увеличится, а встречная часть фунта, наоборот убавится, что собственно, нам и нужно для создания искусственной "псевдоарбитражной" ситуации.
    Вот таким образом и появился тройной спред:
    6E против (RP (еврофунт) + реверсный DX).
    .."(с)
    ==================
    Т.е. фактически, по своей расчетной сути - это спред: 6E против (RP + реверсный DX).
  5. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "Т.е. фактически, по своей расчетной сути - это спред: 6E против (RP + реверсный DX)."
    эт я понял :), я говорю о том что бывает ситуации когда линии расходятся вроде как на продажу а индикатор спреда разворачивается на покупку вот как показано было на моем рисунке,
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Ну так, практически, никогда не бывает.
    На Вашем графике плохо видно - какие знаки у вас заданы в индикаторе спреда при размерах позиций?
    Похоже, у вас там есть неточность.
  7. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    я всетаки хотел бы разобраться в ошибке, у меня получается линия спреда у нижней границы канала а линии расходятся так что линия еврофунт внизу а сиреневая вверху, т.е. получается надо покупать еврофунт и продовать евро и доллар, т.е. ерунда какая то, вот пытаюсь понять что я не так ввел в свойства индикатора
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Почему ерунда? Именно так и надо делать по вашему рисунку см. мой пост выше 1835.
    Almar, какие знаки (плюс/минус) у вас заданы на размерах позиций в СВОЙСТВАХ индикатора спреда?
  9. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    - стоит только на DXM1

вопрос снимаю, перезагрузил терминал, индикатор перерисовался и все встало на свои места
  10. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    - стоит только на DXM1
    Понятно. При работе по "моей" формуле EURGBP-(6E+DX)
    размеры позиций 6E и DX в СВОЙСТВАХ индикатора спреда нужно брать с минусом. Иначе логика системы теряет смысл. Иначе говоря, если еврофунтом мы входим в одну сторону, а (6E и DX) в другую - значит и брать их размеры нужно с противоположным еврофунту знаком.
    Так что, хоть вы и перегрузили мт4, но знак "минус" к размеру 6EM1 вам нужно добавить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать