Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 175 из 267 ПерваяПервая ... 75125165173174175176177185225 ... ПоследняяПоследняя
  1. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид, у меня почему то не такие как у Вас коэфициенты по тройному спреду, не могу понять что не так

2. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    Леонид здравствуйте, вопрос по советнику (франкйена): чем обусловлено ограничение во времени торговли с 21 до 9?
    Такое время подобрано оптимизицией. В азиатскую сессию иена становится волатильной и по данному инструменту возможны сильные убыточные движения.
    Попробуйте сами - прогнать советник в тестере с отключенной опцией ограничения по времени. И с включенной опцией.
    И сами увидите разницу - при отключенном времени - результат намного хуже.
    Я на днях (через недельку) выложу новую версию советника, - с дополнительным фильтром. Результаты там получше будут - вот тестерный прогон новой версии на CHFJPY по истории с 1 января по сей день:

Лот = 0.1
    Чистая прибыль +701.75
    Прибыльность 2.78
    Относительная просадка 1.27% (136.17)
    Всего сделок 64
    короткие позиции (% выигравших) 33 (69.70%)
    Длинные позиции (% выигравших) 31 (77.42%)
    Самая большая прибыльная сделка 24.44
    . . . . . . . убыточная сделка -55.00
    Средняя прибыльная сделка 23.34
    . . . . . . убыточная сделка -23.25
  3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    Леонид, у меня почему то не такие как у Вас коэфициенты по тройному спреду, не могу понять что не так
    У меня здесь стоит старая версия индикатора ценовых линий.
    Я взял не те коэф-ты, которые рассчитал индикатор ценовых линий.
    А у меня - это округленные значения размеров, расчитанные другим индикатором - Recycle-2
    Да и удобнее намного работать с простым соотношением +1:-2:-4
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Информация к размышлению.
    Немного нестандартный зерновой спред. Кукуруза-овёс.
    С последних дней мая линия спреда ZCN - ZON = 1^1 достаточно активно идет вниз!
    Видимо, такое движение связано с фундаментальными сезонными факторами. Неплохо бы посмотреть текущую аналитику по этим инструментам.

5. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    здравствуйте Леонид, в моем демо овес с значком # в конце и он не торгуется, Вы где то писали про вариант демосчета где перечень инструментов больше и есть дальние контракты, не подскажите как называется
  6. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Демосчет откройте на конкурсном - контест-сервере (BroCoInvestments-Contest - BroCo Investments Inc.).
    Но и на Вашем демо должен быть обычный текущий - ближний контракт ZON1.
    Щелкните в ОБЗОРЕ РЫНКА по зерновой группе:

7. 232
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению.
    Немного нестандартный зерновой спред. Кукуруза-овёс.
    С последних дней мая линия спреда ZCN - ZON = 1^1 достаточно активно идет вниз!

Леонид, почему предлагаете 1 к 1? Индикатор Ind_2 Line+1 для ZCN1 - ZON1#I показывает лоты 1:2.
  8. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gass Посмотреть сообщение
    Леонид, почему предлагаете 1 к 1? Индикатор Ind_2 Line+1 для ZCN1 - ZON1#I показывает лоты 1:2.
    Любопытно, что на разных тф индюк по разному показывает соотношение размеров!

Я построил многолетние линии для соотношения 1:1, т.к. исходил из уменьшения риска. Если взять размер овса больше, то тенденция будет на графике выражена более отчетливо. Возможная прибыль тоже будет гораздо больше.
    Но, также значительно увеличивается и риск - при негативном для нас развитии событий.
    ======================
  9. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    И ещё. Надо прикинуть. Возможно, есть резон в этом спреде заменить кукурузу пшеницей. Т.к. в этот же период пшеница по сезонности слабеет против кукурузы.
    Особенно, в предверии (со дня на день) отмены запрета на экспорт российского зерна.
    ZW - ZC
  10. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид, у меня вопрос вот какого плана: тут я совершил ошибочный вход по тройному спреду(евро ДХ еврофунт) из за невнимательности, стрелками показал в каком месте, а причина в том что расхождение линий показывало продажу спреда в то время как линия эквити находилась у нижней границы канала, т.е. по идее нужно было покупать спред, если я правильно понимаю, мы можем входитьв сделку только в том случае если сигналы расхождения линий и линии спреда совпадают по направлению все остальные ситуации пропускаем?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать