Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 173 из 267 ПерваяПервая ... 73123163171172173174175183223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Добрый день всем! Польуюсь советником Леонида Exp_Arbitr_Ttrailing_2Mod . Огромное ему спасибо! В процессе наблюдений видно, что можно бы попробовать его усовершенствовать! Может у кого есть какие то мысли по улучшениям? Мне видно, что было бы полезно добавить "доливку" дополнительных пар ордеров и закрытие всего пакета по пересечению. Доливать можно по сигнальной линии и треугольнику в индикаторе Ind_2 Line+1. Просьба к тем кто может его доработать! Может кто то сможет добавить такие функции?
  2. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    здравствуйте Леонид, я тут попробовал проверить пару EURCHF-DXM1 и обнаружил очень интересную, на мой взгляд, ситуацию, в то время как пара еврофунт дх расходятся на покупку пара еврофранк -дх расходятся на продажу, не знаю даже как это прокоментировать, но если торговать эти 2 спреда одновременно у нас получаются разнонаправленные позиции т.е. 2-я защита, но я ни разу не видел чтобы вы рассматривали такой вариант пары еврофранки индекс доллара, правда был долларфранк -ДХ, может я изобретаю велосипед? и связка евродоллар-ДХ безперспективна?

3. 26
    Комментарии
    0
    Темы
    26
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    здравствуйте Леонид, я тут попробовал проверить пару EURCHF-DXM1 и обнаружил очень интересную, на мой взгляд, ситуацию, в то время как пара еврофунт дх расходятся на покупку пара еврофранк -дх расходятся на продажу, не знаю даже как это прокоментировать..

ну, всё.. теперь всё бабло наше
    где ж ты раньше был?
  4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    здравствуйте Леонид, я тут попробовал проверить пару EURCHF-DXM1 и обнаружил очень интересную, на мой взгляд, ситуацию, в то время как пара еврофунт дх расходятся на покупку пара еврофранк -дх расходятся на продажу, не знаю даже как это прокоментировать, но если торговать эти 2 спреда одновременно у нас получаются разнонаправленные позиции т.е. 2-я защита, но я ни разу не видел чтобы вы рассматривали такой вариант пары еврофранки индекс доллара, правда был долларфранк -ДХ, может я изобретаю велосипед? и связка евродоллар-ДХ безперспективна?
    Я стараюсь не связываться с парой EURCHF вообще, т.е. она капризная и непредсказуемая. Поскольку франк является валютой-убежищем №1, то его движения подчиняется скорее фундаментальным, чем техническим факторам. А у нас здесь - чистая "техника"!
    И поэтому , я считаю, что лучше использовать его в минимальных случаях для нашей краткосрочной тактики.
    По поводу остальных комбинаций могу только сказать, что самым надежным (по моему мнению) является тройной валютный спред
    EURGBP - (6E + DX) =1^2^4
    Входы по нему бывают нечасто (примерно раз в неделю или около того), но отработка , как правило, всегда - очень неплохая (даже в сомнительных случаях)!
    Вот, например, сегодня (тьф-тьфу, не сглазить, бы ...) уже пошла отработка на отскоке от верхней границы канала:

5. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Похоже, можно оценить ситуацию на предмет покупки обоих инструментов валютного спреда EURGBP-USDCHF:
    Неудачным оказался этот вход. Сразу, еще в пятницу резко ушел в убыток.
    Переключил с утра сегодня на м30, но даже и это почти не помогло.
    Так и закрылся сейчас в небольшом убытке.
    Надо было парно долиться сегодня утром. Но, побоялся..., - слишком уж уверенно двигались вниз европейские валюты.

6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Ded Pihto Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Польуюсь советником Леонида Exp_Arbitr_Ttrailing_2Mod . Огромное ему спасибо! В процессе наблюдений видно, что можно бы попробовать его усовершенствовать! Может у кого есть какие то мысли по улучшениям? Мне видно, что было бы полезно добавить "доливку" дополнительных пар ордеров и закрытие всего пакета по пересечению. Доливать можно по сигнальной линии и треугольнику в индикаторе Ind_2 Line+1. Просьба к тем кто может его доработать! Может кто то сможет добавить такие функции?
    Попробую на днях доработать. Не совсем понятно, что означает - "Доливать можно по сигнальной линии и треугольнику в индикаторе"?
  7. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    у меня еще вопрос по настройкам советника который тралит парный вход, он у меня почему то закрывает сделки с убытком, я где то в ветке читал что он кроме профита может тралить и убыток, но я не могу разобраться как мне его отрегулировать, если не сложно, помогите

и еще вопрос по поводу франка, в последнее время я обратил внимание, Леонид, Вы рассматривали пару долларфранк- ДХ или уже отказались от нее?
  8. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Хотел добавить еще по поводу золота и серебра: дело в том что серебро вызвает в последнее время сильный интерес инвесторов, особенно по итогам 2010года когда серебро показало в 3 раза выше по сравнению с золотом годовую доходность на вложенный капитал, в новостном фоне часто звучали высказывания что серебро недооценено и реальное соотношение серебра к золоту 16/1 а оно колеблется от 35-40/1. Но на текущий момент серебро слабее золота особенно после того как с конца апреля 3 раза повышали маржинальные требования по серебру, до 26 апреля маржинальный залог был около 11 тыс дол, а с 9 мая порядка 26 тыс, этим обусловлен и обвал на рынке в это время, вобщем я это к тому что пока не следует становится в покупку спреда серебро/золото, кроме того волатильность серебра упала это видно и по коэфициентам Вашего индикатора щас серебро/золото - 1/3
  9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    у меня еще вопрос по настройкам советника который тралит парный вход, он у меня почему то закрывает сделки с убытком, я где то в ветке читал что он кроме профита может тралить и убыток, но я не могу разобраться как мне его отрегулировать, если не сложно, помогите

и еще вопрос по поводу франка, в последнее время я обратил внимание, Леонид, Вы рассматривали пару долларфранк- ДХ или уже отказались от нее?
    Я от неё отказался. В самом начале ещё.
    ===================
    По тралу.
    Вам нужно в СВОЙСТВАХ советника задавать параметр
    ProfitTrailing = true; // Тралить только профит
    И тогда парный трал начнет работать только тогда, когда суммарно наберётся общий профит заданного (параметром Trailing_Stop ) размера!
  10. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Попробую на днях доработать. Не совсем понятно, что означает - "Доливать можно по сигнальной линии и треугольнику в индикаторе"?
    Сейчас По Вашей рекомендации я поступаю так.... : Первая пара ордеров открывается при условии достаточного расхождения линий в индикаторе ind_2Line+1 , изменения цвета сигнальной линии(на красный) и треугольник на схождение. Хотелось бы... Если рынок пошёл против нас, и поменялся цвет сигнальной линии. Идём в минус ((( ... Далее.... рынок опять в нашу сторону и если изменился цвет сигнальной линии на нужный нам(красный), то сразу нужно добавить пару ордеров. Хорошо бы, что бы в настройках был коэф. увеличения . Если ситуация опять повторится... тоесть сигнальная линия поменяла цвет , то опять также на очередном схождении( и сигнальная линия опять нужного цвета) открывается дополнительная пара ордеров. Предусмотреть возможность "Закрытия всего пакета" по пересечению линий в ind_2Line+1, ТР или тралл. Мне видится так.... Может у кого есть свои замечания и дополнения?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать