Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 171 из 267 ПерваяПервая ... 71121161169170171172173181221 ... ПоследняяПоследняя
  1. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид, я пару недель назад, писал о том что постоянно "слетает" Серебро-Золото...

Как вот с этим бороться? ( установлен шаблон, который Вы тут выставили - как и в журнале Лепрекон).

2. 69
    Комментарии
    0
    Темы
    69
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Вот такую продажу, можно рассматривать? Меня смущают линии расхождения...

3. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Luka2 Посмотреть сообщение
    Вот такую продажу, можно рассматривать? Меня смущают линии расхождения...
    Да, - думаю при начале схождения можно будет входить.
  4. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Luka2 Посмотреть сообщение
    Леонид, я пару недель назад, писал о том что постоянно "слетает" Серебро-Золото...

Как вот с этим бороться? ( установлен шаблон, который Вы тут выставили - как и в журнале Лепрекон).
    Удалите индикаторы с графика. Совсем.
    А потом без шаблона, - заново поставьте их вручную. Рисунки с настройками для SI-GC там в журнале есть. Разве-что, размеры позиций в индикаторе спреда сейчас лучше брать примерно 1:5 (или 1:4.5), - так, как расчитывает индикатор ценовых линий с учетом волатильности..
    -------------
    Я кстати, позавчера вечером удачно продавал этот спред (1:5) - показал стрелками на рис. -

5. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение

Возьмите последнюю версию индикатора, - с автоматическим расчетом коэффициентов
    Леонид, спасибо.
  6. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вобщем поэксперементировал я с индикатором "Рецикл" честно говоря первый блин комом, мне не очень понравилось, часто он на разной истории выдает разные размеры позиций и самое главное разное направление входа, я его сравнивал с индикатором расхождения ценовых линий, зачастую данные не совпадают, в общем пока отложил в сторону (допускаю что я не до конца понял его ценность), если у кого то есть более полноценные наблюдения по данному индикатору просьба высказаться
  7. 5,973
    Комментарии
    10
    Темы
    5318
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Интересное наблюдение. Сейчас зарядил индикатор ценовых линий для 3-х инструментов на группу, в общем-то, разных валют - 6C-DX-6J (канадец - индекс Доллара - иена)
    Обнаружилось, что средняя сиреневая линия при этом - идет почти прямо! Возле нулевого уровня шкалы индикатора - на всей наблюдаемой истории по всем тф.
    Осталось подумать, как это можно использовать.
    Вложение 327029
    Зарядил три индикатора спреда - во всем возможным вариантам тройных входов. Осталось отследить на наблюдаемой истории (и расставить стрелки) - насколько перспективны такие входы по каждому конкретному расхожднию ценовых линий:

8. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Леонид, изучаю сейчас Ваши наработки по тройному спреду и обратил внимание на следующий момент... Если поставить ещё дополнительно индикатор перепроданности-перекупленности (в моём случае модифицированный RSI с учётом волатильности), то очень часто видно, по какому инструменту будет получен убыток... Например, тройной вход по 6EM1, DXM1 и EURGBP 13-05-2011 (скрины ниже):

В 10-45 открывал бы 6ЕМ1 и EURGBP в продажу против покупки DXM1. Но есть подозрение, что в тот момент индикатор рекомендовал бы другое направление по одному из инструментов (6ЕМ1 или EURGBP) ...Интересно узнать, кто-то в этот спред входил в тот момент?
  9. 25
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Леонид! А как Вы считаете по этой паре? В различных источниках пишут о хорошей корреляции между этими инструментами...

10. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    И сейчас индикатор по этому тройному спреду на М15 рекомендует продавать 6ЕМ1 и DXM1, а покупать EURGBP... Хотя 6ЕМ1 и EURGBP показывают перекупленность (что и не удивительно), а DXM1 - перепроданность... Т.е. можно предположить, что по 6ЕМ1 будет получен убыток...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать