Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 167 из 267 ПерваяПервая ... 67117157165166167168169177217 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Может где не досмотрел, индикатор эквити с автоматическим расчётом коэфициентов есть?, как "Индикатор (парный) ценовых линий с автоматической настройкой умножающих коэффициентов и учетом волатильности анализируемых инструментов" или надо самому в этот индюк их расчитывать и забивать?
  2. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    Леонид, я все дальше пытаюсь внедриться в тему парного трейдинга, и вот изучая инструменты которые были объеденены в пары прихожу к выводу что коинтеграция этих пар оставляет желать лучшего при достаточно высокой корелляции инструментов, т.е. я обращал внимание что были моменты когда линия эквити уходила практически в затяжной тренд и не возвращалась к нулевой отметке это ужасно расстраивает меня :) а ведь я так понял в этом то и суть парной торговли - возврат к нулевой линии, как же все таки решается эта проблемма? как подобрать инструменты с высокой степенью возвратности?
    "Нет в мире идеала..."(с) - искать, экспериментировать. Вовремя закрывать текущий убыток парной позиции. Непросто найти этот момент закрытия.
    Однозначного решения здесь нет.
    Как вариант - закрывать позиции при любом результате в точке схождения ценовых линий.
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wersuk Посмотреть сообщение
    Может где не досмотрел, индикатор эквити с автоматическим расчётом коэфициентов есть?, как "Индикатор (парный) ценовых линий с автоматической настройкой умножающих коэффициентов и учетом волатильности анализируемых инструментов" или надо самому в этот индюк их расчитывать и забивать?
    Есть и такой индикатор. В глоссарии на 1 страничке он указан:
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=264
    посты 248-249
    "Индикатор эквити (для парного спреда). Автор индикатора - Son_Of_Earth (Сергей Огарков)
    Этот индикатор сам, автоматически расчитывает умножающие коэффициенты.
    В СВОЙСТВАХ индикатора следует лишь задать названия анализируемых инструментов и размеры их позиций."(с)
  4. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Leon3085 Посмотреть сообщение
    Леонид, поставил ваш советник, на тесте показал полный слив, может дело в отличающейся истории котировок?? хотя вряд-ли. Еще такая ошибка в журнале постоянно :2011.05.15 22:42:28 2011.02.10 15:45 Complex_Common_01mod EURUSD,M15: unknown subwindow number -1 for ObjectCreate function- может подскажите что с этим можно сделать. :confused:
    С этим ничего не нужно делать. Это не страшно.
    Эксперт по умолчанию строго настроен на работу по кроссу CHFJPY, тф=М15 и нужно чтобы в ОБЗОРЕ РЫНКА обязательно были мажорные пары кластера, указанные в комментарии в окне советника (5 пар)
    Практически во всех известных ДЦ советник по этой паре (с параметрами по умолчанию) показывает одинаковые результаты!
    Вы в каком дц прогнали тест? - там случайно не пятизначная нумерация котировок?
  5. 6
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    ок. спасибо, и ещё один вопрос от особо одарённых, куда в свойствах этого индюка заносить обьёмы, а то там в посте не написано.
    Р.С. не хочу ничего упустить.
  6. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид я тут наткнулся на ваши посты в этой ветке и меня заинтересовал пост №2 после вашего на странице http://forum.mql4.com/ru/28176/page167 там где г-н Хренфх предлагает вам свои настройки индикатора спреда для тройного спреда 6Е-ДХ-еврофунт, и с его параметрами линия спреда показывает фантастическую коинтеграцию я поставил у себя такие же настройки лотов 0,36-0,89-0,11 соответственно, но такой красивой картинки почему то не получилось
  7. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от wersuk Посмотреть сообщение
    ок. спасибо, и ещё один вопрос от особо одарённых, куда в свойствах этого индюка заносить обьёмы, а то там в посте не написано.
    Р.С. не хочу ничего упустить.
    См. описание - посты 248-249, - Symbol1.Vol и Symbol2.Vol
    ------------------------------------------------
    Symbol1.Name=CLZ0#I; // Нога 1. Если не указан, то
    //индикатор берет по умолчанию текущий инструмент.
    Symbol2.Name=XRBZ0#I; // Нога 2.
    Symbol1.Vol=1; // Множитель ноги 1 (размер розиции)
    Symbol2.Vol=1; // Множитель ноги 2 (размер позиции)
    BidAsk.Show = false; // Показывать линии бид-аск
    Env.Show = false; // Показывать конверт
    EquityScale = true; // Показывать масштаб эквити
    Env.Period = 34; // Период усреднения конверта
    Env.Dev = 1.0; // Девиация конверта в процентах
    Alert.BidMore = EMPTY; // Цена спреда, выше которой включает сигнал
    Alert.AskLess = EMPTY; // Цена спреда, ниже которой включает сигнал
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    Леонид я тут наткнулся на ваши посты в этой ветке и меня заинтересовал пост №2 после вашего на странице http://forum.mql4.com/ru/28176/page167 там где г-н Хренфх предлагает вам свои настройки индикатора спреда для тройного спреда 6Е-ДХ-еврофунт, и с его параметрами линия спреда показывает фантастическую коинтеграцию я поставил у себя такие же настройки лотов 0,36-0,89-0,11 соответственно, но такой красивой картинки почему то не получилось
    Возможно, сейчас уже нужно по новой рассчитать эти размеры, т.к. рынок с тех пор мог немного измениться. Ведь Хрен-фх брал для своего расчета очень небольшую доступную ему на тот момент историю - всего несколько дней!
    Я так и не вник пока в его конструкцию Recycle-2, - всё никак руки не доходят.
    Попробуйте сами скачать, вникнуть и запустить расчет.
    ---------------
    Я же сам сейчас использую примерно вот такое соотношение:
    DX - 6E - EURGBP = 4^2^1

9. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    с удовольствием поэксперементирую, но так и не понял где описание этого метода расчета и сам индикатор, не дадите ссылочку или другой ориентир?
  10. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    http://codebase.mql4.com/ru/7321 (последняя версия)
    http://codebase.mql4.com/ru/7018 (начальная версия)
    там видео-ролики поясняющие есть.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать