Форум трейдеров » Торговые стратегии » Квазиарбитраж в краткосрочной торговле
+ Подписаться
Страница 165 из 267 ПерваяПервая ... 65115155163164165166167175215265 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Bikkel Посмотреть сообщение
    Леонид, если не секрет, как индикатор линий Ind_2_line+ рассчитывает размер позиций(в закачке версия только *.ex4). А так же что является исходными данными для расчета скользящих средних в этом индикаторе?
    Какие тут секреты.... Индюк рассчитывает соотношение размеров позиций учитывая волатильность заданных инструментов (отключаемая опция), стоимость пункта каждого инструмента и число пунктов в тике. Волатильность определяется по встроенному в мт4 индикатору ATR
    Расчет будет корректным только тогда, когда заданные инструменты торгуются на одной площадке (бирже) и/или котируются в одной валюте.
    Например, европейские индексы FCE(франц.) и FDAX(немец.) торгуются на разных площадках и котируются в разных валютах (фунт и евро соответственно), поэтому тут нужна поправка в соотв. с текущим курсом eurgbp.
    Ценовая линия каждого инструмента строится как разность быстрой и медленной МА (периоды задаются в СВОЙСТВАХ) - что позволяет вести отсчет шкалы от нулевой линии.
    Исходник индикатора в закачке.
    Вложения Вложения
  2. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По поводу открытия позиций на расхождении линий. Я продумываю этот вариант. Могу сказать, что можно ловить очень большие движения - тренды. Но если у нас флэт, то будут холостые выходы, которые скушают прибыль.
    Во вложении мой советник. Код с кучей мусора, но вроде открывает на расхождении и закрывает на схождении. Стопа нет, тейка нет)) Возможно с ними будут лучше результаты, но пока результаты не впечатляют.
    Вложения Вложения
  3. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Посмотрел, Mitriy, вашу конструкцию.
    Я бы рекомендовал Вам использовать функции И.Кима при написании. Вы, при этом, затратите в 8-10 раз (! - без шуток) меньше времени на написание любого советника, - даже если он оч. сложный.
    http://forum.mql4.com/ru/38949
    С помощью этих функций можно за 40 мин. написать практически любой советник средней сложности. А в тех блоках, что вы используете из учебника - много лишнего и ненужного.
    Зачем вникать и придумывать самому то, что давно написано! В т.ч. и обработка ошибок - в функциях Игоря эта обработка предусмотрена.
    Как это сделано в моих советниках.
  4. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ого, сколько всего! Спасибо, за подсказку.
  5. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    здравствуйте Леонид, сегодня советник открывал 2 раза позицию один раз то что Вы описывали выше, и еще на очень большом расхождении линий после чего они еще больше разошлись я 2 раза доливался последнюю доливку советник подхватил и видимо закрыл по тралу а 2 еще висят в минусах, я так понимаю позиции перейдут на следующую неделю :) у меня вот еще вопрос: был момент когда прибыль по последней доливке перекрыла убыток по 2-м первым позициям, но ценовые линии были очень далеки от схождения (у меня линия франка желтая чтоб контрастней была), имело смысл закрыть все 3 позы практически в бу или стоит дождаться схождения линий, является ли схождение линий гарантом выходом позиции в плюс или в б/у?, я так понимаю что нет раз в советнике предусмотрен стоплосс

6. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    здравствуйте Леонид, сегодня советник открывал 2 раза позицию один раз то что Вы описывали выше, и еще на очень большом расхождении линий после чего они еще больше разошлись я 2 раза доливался последнюю доливку советник подхватил и видимо закрыл по тралу а 2 еще висят в минусах, я так понимаю позиции перейдут на следующую неделю :) у меня вот еще вопрос: был момент когда прибыль по последней доливке перекрыла убыток по 2-м первым позициям, но ценовые линии были очень далеки от схождения (у меня линия франка желтая чтоб контрастней была), имело смысл закрыть все 3 позы практически в бу или стоит дождаться схождения линий, является ли схождение линий гарантом выходом позиции в плюс или в б/у?, я так понимаю что нет раз в советнике предусмотрен стоплосс
    Доброе утро всем!
    Вполне можно было закрыть все 3 позиции в б/у - особенно в пятницу вечером, перед выходными.
    Схождение линий вовсе не является гарантией получения профита. Здесь "по определению" не может быть никаких гарантий!
    Странно, что второй раз - позиция у вас открылась так рано. Видимо, вы задали слишком малую Дельту и отключили фильтр. Вот посмотрите - как у меня открывались позиции за вчерашний день - при включенном фильтре.
    Первую сделку я уже описывал выше. А вторая сделка открылась советником гораздо позже, чем у вас - и открылась уже после прохождения ценой минимума дня!
    "На снимке" хорошо видно, что обе сделки открывались только тогда, когда ценовые линии начинали схождение, но никак не ранее!

А ненужные ценовые линии других символов для контрасности вы в СВОЙСТВАХ индикатора можете задать тонкой линией - как у меня на рисунке (либо задать их - под цвет графика - черными).
    ---------------------
    P.S. - Периоды МА у меня сейчас заданы в СВОЙСТВАХ советника Period_low = 18; Period_fast = 6; соответственно.
  7. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    фильтр у меня включен и дельта выставлена по умолчанию 65, нужно больше выставить? и еще вопрос: я установил индикатор цен линий на июльский контракт серебра и рекомендуемые позиции у меня получились на 1 лот серебра 5,5 лотов золота, а было 2,5-3 части золота, при открытии позиций придерживаться рекомендации индикатора? просто такая разница несколько смущает

щас еще обнаружил ваш ПС :), у меня стояли параметры средних 21 и 8, так было выставлено изначально, если не сложно чем вы руководствовались изменив значения средних?

И еще вопрос :): насчет подбора инструментов для краткосрочной торговли, а если брать индекс и ETF на этот индекс, или по аналогии как работают скальперы на фортс: они берут 2 индекса РТС (ртс и ртс стандарт) и индекс доллара, у них количество сделок в день несколько сотен, правда они пользуются программами ускоряющими заявки, это я все к тому чтоб выбрать инструменты у которых минимизирован риск трендового движения которое бывает на кросах
  8. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    У меня такая же дельта.
    Я тогда не знаю - почему у вас позиция открылась так не вовремя!
    Вот я сейчас в тестере прогоняю советник (по умолчанию) в визуальном режиме и даже здесь - бай-позиция второй раз за день открывается только после отскока от минимума:

9. 5,971
    Комментарии
    10
    Темы
    5316
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Almar Посмотреть сообщение
    ..... я установил индикатор цен линий на июльский контракт серебра и рекомендуемые позиции у меня получились на 1 лот серебра 5,5 лотов золота, а было 2,5-3 части золота, при открытии позиций придерживаться рекомендации индикатора? просто такая разница несколько смущает

щас еще обнаружил ваш ПС :), у меня стояли параметры средних 21 и 8, так было выставлено изначально, если не сложно чем вы руководствовались изменив значения средних?
    Да, - всё правильно. Сейчас, в последний месяц-полтора волатильность серебра сильно возросла и бывает зачастую в 5-8 раз сильнее волатильности золота.
    Лучше переждать это время и пока держаться подальше от этого спреда.
    ==============================
    Значения средних я изменил для эксперимента - уже вечером, когда цена CHFJPY начала разворачиваться вверх от своего минимума. Чтобы покупку советник открыл пораньше на 1-2 бара.
  10. 59
    Комментарии
    0
    Темы
    59
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Леонид, а когда выйдет майский номер журнала лепрекон?

Леонид у меня еще вопрос: я тут попытался совместить такие инструменты как золото и GLD а так же серебро и SLV, и вот что у меня получилось т.е. соотношение позиций мягко говоря странное, это при том что размерность золота от его итф отличается в 10 раз, вобщем какая то путаница получилась, с чем это связано с тем что на разных площадках торгуются инструменты? как определить размеры позиций? или вообще такие пары лучше не брать? а с серебром вообще выдало позиции 1 часть серебра и 3484 части SLV

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать